крючки для вязания

HGalo4ka

Жители
Симпатии
14
Имя
Галина
День добрый. Во времена юности пользовалась металлическими крючками (двусторонние были в продаже), потом начиталась отзывов о Кловер, и решилась на приобретение одного, самого ходового для меня на тот момент 1,5. Купила только один номер, т.к. цена на него была запредельная. Ждала его с большим нетерпением. Но оно того стоило. Это действительно классный крючок. Его из рук выпускать не хочется. Мои друзья уже продолжительное время к любому празднику помимо основного подарка стараются мне преподнести новый крючок Кловер. Так, что их своего опыта могу сказать, что это действительно очень удобные и практичные крючки.

Olala55

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Ольга
[member=Любовь Головочук], согласна. У меня тоже ручка с прорезиненными вставками: и не скользит, и пальцы не натирает.

Симпатии
4
Имя
Ирина
Девочки,а кто пробовал вязать крючком 9-10 размера? Он для пряжи лента придуман? Поделитесь пожалуйста.

Согласна.....гамму в руках держать не хочется после кловера.

grucaedyta

Заглядывающие
Симпатии
21
Имя
Edyta Gruca
Мой любимый вязания крючком размер clover 2, 2,5 и 2,75 я люблю их.

Симпатии
25
Имя
Татьяна
Доброго времени суток! :girl_in_love: Сейчас вяжу обычным крючком № 2. Очень понравился TULIP Япония, но одно но- не выдержала ручка))). Причем ломается под конец вязания игрушки :girl_blush: . На Clover пока заглядываюсь. Девочки, есть разница между стальным и алюминиевым Кловером ?

Marik54

Активные жители
Симпатии
70
Имя
Нина
День добрый. Во времена юности пользовалась металлическими крючками (двусторонние были в продаже), потом начиталась отзывов о Кловер, и решилась на приобретение одного, самого ходового для меня на тот момент 1,5. Купила только один номер, т.к. цена на него была запредельная. Ждала его с большим нетерпением. Но оно того стоило. Это действительно классный крючок. Его из рук выпускать не хочется. Мои друзья уже продолжительное время к любому празднику помимо основного подарка стараются мне преподнести новый крючок Кловер. Так, что их своего опыта могу сказать, что это действительно очень удобные и практичные крючки.
Здравствуйте Галина .Скажите , а разница большая крючка Кловер от металического? Я вяжу скатерти крючком 0.75 ,а кловер нужно побольше или поменьше размер ?

Иола

Любопытные
Симпатии
9
Имя
Галина
Нравится Clover но есть и простые крючки с прорезиненой ручкой удобные чи они для меня загадка без маркировки

GalaВлад

Активные жители
Симпатии
109
Имя
Галина
Доброго времени суток! Я пробовола всякими вязать и Аddi, и Clover, а любимые самодельные, папа мне делает.

Симпатии
1
Имя
Нина
Девочки, сейчас вяжу крючками Гамма. Но скоро ДР как думаете стоит ли в подарок попросить Кловер? Вообще стоят они своих денег?

Kishara

Жители
Симпатии
12
Имя
Kishara
[member=Тушкано_мама], да, думаю стоят. У меня был безымянный, который я сменила на Clover того же размера. Небо и земля! Он действительно очень удобный, "скользкий" и лежит в руке хорошо.

Симпатии
25
Имя
Надежда
Когда начинала вязать переломала не мало крючков с ручками так как довольно туго вяжу. Перешла на металлические и очень ими довольна :girl_in_love:

Симпатии
14
Имя
Марина
Вяжу тоже туго. Но мне нравятся крючки с ручкой. Т.К. держу крючок как спицу.

okca

Жители
Симпатии
30
Имя
Оксана
Вяжу игрушки крючками clover. Благодаря девочкам с соседнего форума, есть почти все номера!

О-Нина

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Нина
Крючков очень много разных производителей. Но последнее время нравится вязать Кловер Амур. Очень удобная ручка .

tusyatusya

Жители
Симпатии
11
Имя
Наталья
Может кто пробовал аналоги крючков Clover с AliExpress?

chernyshka

Жители
Симпатии
109
Имя
Анна
Может кто пробовал аналоги крючков Clover с AliExpress?
Я пробовала, но по мне все таки лучше сами кловеры:) У аналогов резиночка накладка у меня отлетела и пришлось приклеивать. И сам крючок (металлическая часть) длиннее. Мне удобнее вязать просто кловерами:)

Naslund

Жители
Симпатии
13
Имя
Евгения
Вяжу гаммовским двусторонним, заказала Clover на пробу. Пони с ручкой не понравился, не получается им туго, как я люблю.

yasenka27

Жители
Симпатии
16
Имя
Наталья
Доброе утро! вяжу свои игрушечки крючками Clover, самые востребованные от 1,0 до 2,0
приобрела недавно крючок Книт про с прорезиненной ручкой 4,0, чтобы вязать игрушки из Dolce - понравился

Я только начала вязать игрушки и купила обычные ,дешевые ,железные крючки -вязать ими удобно, но крючок я держу ,как спицу, и заметила, что если долго вяжу то болят пальцы, теперь почитала вас и если увижу то куплю Clover , уж очень все их хвалят
Доброе утро! у меня знакомая тоже вяжет крючками и держит их как спицу, так вот Clover ей не понравился. ручка упирается в ладонь и в итоге не совсем удобно, натирает место упора ручки. Она купила гаммовские крючки тоже с прорезиненной ручкой, но она длиннее, чем у кловеров - сказала так удобнее.

Последнее редактирование модератором: