крючки для вязания

миламор

Любопытные
Симпатии
1
Имя
Людмила
Я увидела крючки в магазине с ручкой , хорошенькие всего по 23 рубля, от 1мм , до 3,5 чьё производство неизвестно, магазинчик частный, купила один , попробовала , класс, пошла и купила все остальные размеры, вяжут отлично и хоть и дешёвые.

chernyshka

Жители
Симпатии
109
Имя
Анна
[member=Рафалочка],Крючки на мой взгляд отличаются:) Кловеры немного поменьше, но они мне нравятся и я только ими вяжу и денег на них не жалко

sibnatash

Жители
Симпатии
11
Имя
Наталья
я пользуюсь крючком для поднятия петель (кетельным). очень удобно можно вязать как очень тонкие от хб №10, так и толстенькие .. регулирую плотность вязания ))

Ванилька

Любопытные
Симпатии
181
Имя
Александра
Пользуюсь крючками типа кловер с деревянной ручкой. Лёгкие, удобные в вязании.
Но вот подумываю о преобретении все таки кловера)))

Симпатии
34
Имя
Гуль
А я полностью перешла на Кловеры. Конечно удовольствие не из дешевых, но пополняю свою коллекцию постепенно. Планирую ходовые номера продублировать, про запас. Старые свои крючки раздарила. Второй день мучаюсь с загрузкой фото, пишет что слишком много весит ((( Вот разберусь и тоже выложу фото своего "богатства"!

Adaline

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Adaline
Пользуюсь крючками Clover, они словно с моторчиком :)

Симпатии
76
Имя
Ирина
Clover конечно отличные крючки , но дороговаты.....а вот из относительно не дорогих я бы посоветовала Tulip. Качественные , фирменные и много размерчиков :)

Симпатии
229
Имя
Вероника
42330600.9a3460nr0y.156x120.png я вяжу вот такими железными крючками, но в основном номер 1,25, очень удобно и красиво получается

Alya88

Жители
Симпатии
85
Имя
Валерия
Я вяжу разными крючками но когда посоветовали CLOVER. сначала сомневала. цены кусались.но потом решила все таки попробывать купить для начала 1. Понравилось. Постепенно купила весь набор . и вяжу тока ими

NataLip

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Наталья
Я очень люблю рючки тулип с мягкой ручкой. Раньше пробовала вязать разными крючками в т.ч. и кловерами но после того как попробовала тулипы другими вязать уже как-то неудобно. А вообще под каждую руку подходит свой крючок .

Lesichek

Апельсинка
Симпатии
321
Имя
Лена
Я только начала вязать игрушки и купила обычные ,дешевые ,железные крючки -вязать ими удобно, но крючок я держу ,как спицу, и заметила, что если долго вяжу то болят пальцы, теперь почитала вас и если увижу то куплю Clover , уж очень все их хвалят

lenchic200661

Апельсинка
Симпатии
159
Имя
Елена
вот у меня таже беда :) и колпачки не подошли, палец как в гипсе, очень неудобно
Пластырь наше спасение :girl_haha: только не тканевые! покупаю те что для купания подходят

Я попробовала одевать на палец левой руки тонкий силиконовый синий колпачок(кажется, для валяния з шт. в наборе ). Почти удобно, но жарко. Вот думаю, не обрезать ли кончик? Не будет ли тогда этот колпачок рваться , расширяться и слазить с пальца? Может кто-то пробовал?

VZEJNOVA

Жители
Симпатии
9
Имя
Валентина
Да, Кловер - это сила. Я раньше прекрасно вязала обычными китайскими, а когда купила себе это чудо, то вязать другими не могу. Руки быстро устают.

iKoshko

Жители
Симпатии
10
Имя
Светлана
Я тут нечаянно выяснила, что держу крючок неправильно (как ручку, но и ручку я держу неправильно))) Очень хочу попробовать крючки типа Clover, но боюсь, что будет неудобно:(( И еще, участвую в он-лайне, там нужен крючок Clover 1,75, как определить какой крючок другой марки подойдет?

NostalgieL

Жители
Симпатии
22
Имя
Наталья
я люблю вязать крючком адди и кловер. Гамма мне уже не нравится..