крючки для вязания

Рафалочка

Семиделуха
Имя
Алёна
Реакции
1,354
Девочки, подскажите кто знает, размеры крючков Гамма совпадают с размерами крючков CLOVER, и если нет то как они отличаются (хочу заказать крючки CLOVER, а на яву не пощупать), хочется именно тот размер какой использую сейчас

svsm

Appelsina
Имя
Светлана
Реакции
385
Сфоткала Вам для сравнения, может поможет:
1,5
2,0
На мой взгляд, у Гаммы совсем чуть-чуть побольше головка

• Нравится
Реакции: Рафалочка

Рафалочка

Семиделуха
Имя
Алёна
Реакции
1,354
[member=svsm], большое спасибо!!

Shedoo

Апельсинка
Имя
Alena
Реакции
73
а кто-нибудь покупал крючки bamboo? Удобно ли ими вязать?

• Нравится

Кексик

Княжна Петелькина
Имя
Ирина
Реакции
225
мне такими точно неудобно будет, не люблю большие ручки

• Нравится

Рафалочка

Семиделуха
Имя
Алёна
Реакции
1,354
я тоже такие не знаю

Lesyamac72

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
181
[member=Рафалочка],я слышала,что крючки CLOVER САМИ ВЯЖУТ,ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ.

Рафалочка

Семиделуха
Имя
Алёна
Реакции
1,354
вот я и хочу попробовать, а у нас в городе нет в продаже

Lesyamac72

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
181
есть инт.магазин,я как найду дам ссылку.

• Нравится

Ditrix

Активные жители
Реакции
241
Через поиск введите "купить крючки CLOVER", выйдет уйма интернет-магазинов. Выбирайте исходя из цены, условий доставки и оплаты :)

Рафалочка

Семиделуха
Имя
Алёна
Реакции
1,354
да я в курсе, просто не знаю какой размер заказывать, вот и мучаюсь, пощупать то нельзя по интернету, но вроде сейчас уже всё понятно. Большое спасибо всем!!!

kazeleka

Любопытные
Имя
Lena
Реакции
143
Пока в ожидании своих крючков Кловер, напишу отзыв по своим крючкам.

Я вяжу плотно, держу как спицы, сильно упираясь большим пальцем. Основная проблем была - сводило безымянный и мизинец. причем у меня изначально не было тонких крючком без ручек (пробовала у подруг - сразу забраковала). В детстве у меня были постоянно покупаемые наборы из 5ти крючков, у них была маленькая ручка, удлинялись колпачком. Их минусом было - они ломались у меня и мама покупала новый набор.

Затем у нас появился шикарный магазин с нитками и там покупала китайские крючки с ручками по 50 центов (на фото подпись Кишинев) - вот от них и сводило пальцы при вязании больше часа, а также летом при жаре вязать было невозможно, рука скользила и от выбитых цифр и названия появлялись мозоли.
Года 3 назад в Одессе купила крючки с резиновыми ручками, а главное они толще, чем старые, пальцы стало сводить меньше. По цене 7-8 дол. Второй номер пошел сразу, минусы для меня: металлическая часть длиннее привычного и у меня крючок ускользал до ручки в вязания и неудобно было цеплять нить, пришлось замедляться и переучиваться. И сначала при вязании хб нити чуть туговато скользил. Единственное названия не помню, оно стерлось сразу.
И в октябре 2012 в Таллине купила крючки Пони №№ 1,5; 1,75; 2; 2,5 (цена 2,7 евро и 4 евро). Привыкать было сложно, ручка тяжеловата, но теперь вяжу только ими, скорость нагнала. Про мозоли и сводящие пальцы я забыла. Единственное осталось - упор большого пальца, но это возникает когда очень много и длительно вяжу. Что заметила, на этих крючках на окончании ручки изгиб маленький и, если берешь крючок, как ручку, то он очень удобно упирается между большим и указательным пальцем - думаю это удобно будет, кто вяжет таким способом.
Последняя моя случайная покупка Книтпро Софт №3 (т.к. на тот момент уже заказала кловер и адди номера от 1,5-2,5). Цена 2 дол. У него ручка зрительно похожа на Кловер. Т.к. на этот момент ничего не вяжу этим номером, то только провязала образец. Металл по нитке скользит хорошо, ручка очень приятная на ощупь, большой палец упирается без напряжения. Чуть-чуть непривычно и легковато после Пони. Про длительное вязание им, напишу позже.
вот он: http://www.viridianyarn.com/acatalog/KP_Gold_soft_touch.JPG

Для решения проблемы "большого пальца" - заказала Адди, модель Зубная щетка, мне кажется изгиб под него на ручке самое то, а еще мне понравилось, что металлическая часть зрительно короткая (мне так удобней). Жаль только, что нет номеров мельче №2.

Сейчас из неудобств, на которые искала решения, осталось только натирание/стирание указательного пальца левой руки, на котором нить лежит) при длительном вязании. Пока средство пластырь. Купила пластиковые колпачки - оказались неудобны, нитка цепляется, попадаю крючком под него. Чтоб к нему привыкнуть нужно очень медленно вязать и переучиваться. Медленно никогда не получалось, пока на это мне жаль времени. Может кто знает другой способ?

Если есть вопросы, что не раскрыла, с удовольствием отвечу.

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Имя
Милена
Реакции
16,645
Последняя моя случайная покупка Книтпро Софт №3 (т.к. на тот момент уже заказала кловер и адди номера от 1,5-2,5). Цена 2 дол. У него ручка зрительно похожа на Кловер. Т.к. на этот момент ничего не вяжу этим номером, то только провязала образец. Металл по нитке скользит хорошо, ручка очень приятная на ощупь, большой палец упирается без напряжения. Чуть-чуть непривычно и легковато после Пони. Про длительное вязание им, напишу позже. вот он: http://www.viridiany..._soft_touch.JPG
я тоже прикупила такой крючок, у меня на тот момент были кловеры 1.5 и 1.75. Увидела в магазине крючок 2 мм этой фирмы и т.к. он дешевле кловера и сразу, а не ждать из интернет-магазина, то я рискнула.
В руке вроде удобно, но особо им не вязала и ещё мне не понравилось, что нумерация с остальными не совпадает :tender:
если кловер и пони почти похожи, то тут сильное различие

DSC08847.JPG DSC08852.JPG
написано что крючок 2 мм...но на фото я сравнила: слева крючок кловер 1.75, а справа кловер 1.5
Вот и верь им...то ли ошиблись, то ли так и есть на самом деле. И кстати ещё один минус - хоть я и не вязала почти им, но надпись на ручке стёрлась :girl_in_dreams:
вот и думаю, что специально так ненадёжно маркируют :girl_blush: "кто сказал, что вы купили 2? это у вас 1.5-1.6. Мы не виноваты!"
А в итоге я всё таки купила кловеры больших размеров.

А раньше я вязала крючками пони с ручками, но не такими как на фото (это недавно такие появились). Но те ручки у меня ломались :( хотя сам крючок меня вполне устраивал.
Я крючок держу как спицу и без ручки вязать мне очень неудобно. Поэтому на сегодняшний момент кловер самый удобный для меня :) и нумерация совпадает и ручки не ломаются.

Сейчас из неудобств, на которые искала решения, осталось только натирание/стирание указательного пальца левой руки, на котором нить лежит) при длительном вязании. Пока средство пластырь. Купила пластиковые колпачки - оказались неудобны, нитка цепляется, попадаю крючком под него. Чтоб к нему привыкнуть нужно очень медленно вязать и переучиваться. Медленно никогда не получалось, пока на это мне жаль времени. Может кто знает другой способ?
вот у меня таже беда :) и колпачки не подошли, палец как в гипсе, очень неудобно
Пластырь наше спасение :girl_haha: только не тканевые! покупаю те что для купания подходят

Рафалочка

Семиделуха
Имя
Алёна
Реакции
1,354
Мне в принципе удобно разными вязать(какими то лучше какими то хуже), но все так хвалят кловер,что и себе их захотелось приобрести. спасибо всем за участие, может еще кому пригодятся советы и отзывы

kazeleka

Любопытные
Имя
Lena
Реакции
143
Миленка, размеры не совпадают у книтпро. но продавец мне показала что у них есть и я зрительно выбрала. написано 3, но ближе к 2,5 он. подруга с той же проблемой столкнулась, еще написала, что у него толстая тупая головка и ей неудобно, т.к туго вяжет. но я пока опыта с ним не набралась :girl_blush:

а про пластырь для купания - спасибо. :girl_in_dreams: я клеила то, что под рукой.

Ленуся-65

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
309
Мои любимые, цельно-металлические,хочется плакать когда у любимого крючка ломается ручка,поэтому люблю такие,мне удобно. :girl_claping:

Anni

Жители
Имя
Инна
Реакции
67
Девочки, может кто то подскажет где в Украине можно купить крючки CLOVER.Вяжу крючками разных фирм, в общем мой набор крючков можно назвать "сборная СССР". Наслышана о том что крючки CLOVER вяжут сами, хотелось бы и себе приобрести такое счастье.