Метод вязания крючком с помощью накладки.

Людмила2699

Апельсинка
Имя
Людмила
Реакции
232
Ещё ни разу не вязала пушистой пряжей.Боялась не справлюсь.Теперь попробую.

Simochka2

Жители
Имя
Екатерина
Реакции
56
Спасибо за МК! Надо будет им воспользоваться!

Имя
Виктория
Реакции
38
Очень интересно. Как раз есть на чем потренироваться)))

vegastereos

Апельсинка
Имя
ОЛЬГА
Реакции
597
очень полезная информация, возьму на заметку, сама бы не додумалась, огромное спасибо

Ekaterina Bond

Активные жители
Имя
Екатерина
Реакции
85
ой, это просто идеально для меня...наконец научусь "техно" и лебяжьим пухом вязать. спасибо огромное!!!! :girl_claping:

Zuzuka

Жители
Имя
Ольга
Реакции
86
Олечка, вот спасибо вам! Долго уже пускаю слюни на мохнатую пряжу, теперь хоть понятно, как ею вязать. Раз бисером вязать научилась, то и это освою))

katee-ja

Жители
Имя
Екатерина
Реакции
30
Ничего себе! как многому еще нужно научиться! спасибо!

Walentina

Активные жители
Имя
Walentina
Реакции
214
Уже несколько лет лежит пушистая пряжа: я к ней и так, и этак, и перемотаю её, и со светом пробовала - всё никак не выходит. Вчера тему "не могу найти общий язык с нитками типа "травка" при вязании крючком" всю прочитала, ничего нового для себя не обнаружила. Не зря говорят, утро вечера мудренее - первой эту тему сегодня и открыла. И в точку! Надо попробовать этот метод, а то хочется к новому году мохнатую овечку связать и обидно, что пряжа лежит без толку. Может быть, хоть по этому методу получится. В любом случае - очень большое спасибо!

P.S. Не могу отметить сообщения, получаю окно, что исчерпала лимит положительных оценок на сегодня (разве можно лимитировать что-то ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ?)...

Oksana-75

Жители
Имя
Оксана
Реакции
223
Метод гениальный, но нужна сноровка. Попробовала связать ниткой Назар Бэби. Вязалось очень медленно, всего-то надо было шапочку для овечки. Нитка Назар все время лезла во внутрь вязания, приходилось каждую петлю поправлять. Результат понравился, так как спицами я бы такую шапочку на глазок не связала, а вот крючком запросто, но пряжа ужасная для крючка, не видно петель совершенно. В конце пошло быстрее вязание, но всё равно каждую петлю нужно поправлять. Для любителей аккуратного, кропотливого вязания.

• Нравится
Реакции: Ecem

Walentina

Активные жители
Имя
Walentina
Реакции
214
Увы, для моей пряжи этот метод не подошёл. Вероятно, он хорош только для длинного ворса, а у меня коротковат и видны проплешины в местах крепления.
Для своей пряжи я нашла другой "метод", а для этого надо будет купить ниточки с более длинными ворсинками.

таня!!!!

Жители
Имя
таня
Реакции
34
очень интересный метод, спасибо буду попробовать, надеюсь получиться так же красиво как у вас

laricka

Активные жители
Имя
Лариса
Реакции
131
У меня не очень получилось. Видна дополнительная нить, пришлось начесывать

Джози

Активные жители
Имя
Юлия
Реакции
154
Спасибо за МК, давно хочу связать сову, но с ниткой техно и лебяж. пухом справиться не могу. Буду пробовать вашим способом.

la lolotte

Апельсинка
Имя
Chantal
Реакции
202
спасибо, что делишься с нами таким замечательным и очень нужным способом вязания. :girl_crazy:

алтайка

Жители
Имя
Галина
Реакции
30
очень полезная информация,надо попробовать

Ecem

Апельсинка
Имя
Лена
Реакции
721
мне тоже пригодился этот метод, спасибо автору, вязала им впервые. нитка лебяжий пух, очень кропотливо, все время нужно поправлять нитку чтоб ворс ложился как надо, ниточка в процессе перекручивается. но результат мне понравился а вспомогательная нить у меня акрил 300м в 100г м и вроде бы неплохо получилось.

• Нравится
Реакции: Джози

Agniya

Апельсинка
Имя
Инга
Реакции
317
Какой хороший способ!!! Спасибо....А то я мучилась с травкой...спицами еще нормально,а вот крючком.... :m0521: \