усики

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
девочки,поделитесь опытом.ну не получается у меня из лески( то узел не проходит.то леска скручивается. Может есть другие способы?

evolant

Appelsina
Имя
Елена
Реакции
2,371
[member=veneficca], а я без узлов делаю, просто туды-сюды иглой через мордочку несколько раз. В общем, сразу два уса получается с разных сторон по одному: один из хвостика на первом вколе иглы и второй ус, с обратной стороны мордашки оставляю на последнем выходе иглы.

• Нравится
Реакции: veneficca

кардаш

Апельсинка
Имя
Людмила
Реакции
2,212
Но мне кажется это не выход:туда-сюда.Потянешь чуть и леска может вылезть.С такой сборкой усов-игрушка превращается в пылезборник.У меня с этим то же проблема и потому стоит кот без усов.А у мыши она с леской и вечно их надо поправлять

qwer713

Любопытные
Имя
Мария
Реакции
27
Усы из лески: на леске делают петлю, через нее пропускают нитку. Этой ниткой втягивают леску в голову, после чего нитку закрепляют. На усы идет 8—10 волосков.

• Нравится
Реакции: alexsek и кардаш

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=qwer713],f а мастер класс можно попросить?

marrisha

Апельсинка
Имя
Марина
Реакции
222
Все усики у моих игрушек сделаны из швабры! Ус вставляю в иглу, протаскиваю через мордашку, закрепляю капельками клея с двух сторон, двигаю туда-сюда, чтобы клей попал частично внутрь. После "выращивания" нужного количества усинок, как и положено, подстригаю по форме (по моде). Как образец показываю Котопарочку:

Олька

Жители
Имя
Оля
Реакции
54
Я как -то в магазине видела проволоку и леску.Вот теперь думаю,что лучше для усов?И что-то до меня не дошло,как их крепить?

Куревна

Жители
Имя
Мария
Реакции
41
Я делаю из лески, как писали выше туда-сюда :girl_in_love: , а потом закрепляю клеем как marrisha. И держится все замечательно, пыль не собирает :girl_claping: . У меня доча 3 года и спать с этими усатыми игрухами в сад насит всем на растирзание - выживают!

Larisa_shabal

Активные жители
Имя
Larisa_shabal
Реакции
74
Да с леской для Пискули я помучилась - скрученная же на бобине - кривые выходили я через ткань прогладила утюгов стараясь выпрямить - вышло ведь

nekrasova83

Активные жители
Имя
Ира
Реакции
43
девочки,поделитесь опытом.ну не получается у меня из лески( то узел не проходит.то леска скручивается. Может есть другие способы?
нужно очень тоненькую леску брать,она почти как ниточка,только крепче,в магазинах для бисероплетения их много видов и цветов

Аленчик 2014

Жители
Имя
Алена
Реакции
71
а я делаю из обычной нитки, оставляю нужной длины и смазываю клеем ПВА ( он бесцветным становится после высыхания). Пока сохнет подтягиваю в нужном направлении , чтоб были прямыми и все.

ПЕРПИТУЯ

Жители
Имя
ЕЛЕНА
Реакции
68
спасибо за эту тему,не делала сама,,но очень хочу научиться

Крыса

Жители
Имя
Крыса
Реакции
33
Я усики креплю лескои или. Нитками. В стиле. Бахраме

oip-helga

Жители
Имя
Ольга
Реакции
53
я тоже леску приклеива., все держится

Ника Лазутина

Апельсинка
Имя
Вероника
Реакции
225
А я видела в одном мк что усики можно сделать из обычных ниток которыми вы вяжете всю игрушку, берется черная нить и покрывается лаком для ногтей, когда подсохнет посадить на коей и все готово

22.08.71www

Любопытные
Имя
irina
Реакции
1
я делала усики из лески отрезала нужную длину завязывала посередине узел и промазывала его клеем и протягивала так он приклееться из нутри

Татьяна.М

Любопытные
Имя
Татьяна
Реакции
32
мне нравится использовать щетку, которая для подметания пола. Ворс жесткий, хорошо вставляется в игрушку, иногда помогаю иглой, делаю ею дырочку и вставляю ус. Закрепляю супер-клеем

Аннима

Любопытные
Имя
Анна
Реакции
0
Я леску сгибаю пополам, вставляю в нужное место и капаю капельку суперпонятие, отлично держатся

elena322

Жители
Имя
Елена
Реакции
25
Я иголкой с леской раз 5 по морде туда-сюда прохожу и все норм. Держаться отлично и вытащить невозможно