Мк по деревьям из бисера

smaile

Активные жители
Имя
)))
Реакции
90
[member=ANN14],
шикарный ирис, спасибо за мк.

Душечка

Апельсинка
Имя
Татьяна
Реакции
860
Когда я делала берёзу из бисера,жаль фото не сохранила,столкнулась с двумя проблемами,как утяжелить дно,чтоб не заваливалась и как аккуратно гипсовать ствол,чтоб не попал гипс на ветки.Вышло неплохо,но может есть какие-то секреты,облегчающие эти моменты.Хочу дерево-счастья эйва (фильм аватар) сделать

ElenaS

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
138
Девочки, здравствуйте!
А у меня есть подробный видео МК по созданию дерева счастья из натуральных камней. Можно также изготовить такое дерево и с использованием бисера
http://youtu.be/WJ92HCGDo64

• Нравится
Реакции: Ромашка222 и Sadza

huddognik

Любопытные
Имя
Ася
Реакции
0
Попробуйте вот это.
Это классная схема - мы с детьми много плели таких подснежников. Советую сплести.

А можно обратиться с вопросом? Я раньше плела бисером, а потом с младшим перестала, он у меня всё раскидывает, перешла на вязание игрушек. А теперь купила набор вышить бисером икону и там очень много золотого цвета, боюсь начать вышивать, так как раньше оплетала на пасху яйца и раздаривала и потом увидела когда ходила в гости, что золотой цвет стираеться. Так вот может подскажите, может если он входит в набор, то не будет стираться? Или нужно искать и покупать замену?
Бисер стирается китайского производства, лучше брать производство Чехия. Проверьте в наборе, какое производство бисера.

Светик

Жители
Имя
Светлана
Реакции
89
[member=Душечка], я не большой специалист в бисероплетении, а скорее новичок. Как утяжелить дно не знаю, но чтобы загипсовать аккуратно ствол, веточки с бисером можно обернуть пищевой фольгой, а как все застынет аккуратно снять и расправить.

сабрина

Любопытные
Имя
Татьяна
Реакции
0
Девочки спасибо за МК. Я только начинаю работать бисером. Раньше все вязала игрушки и решила попробовать бисер.

LenulikHvan

Любопытные
Имя
ЕЛЕНА
Реакции
15
деревья из бисера это очень красиво!!!! раньше увлекалась этим... делала без схем на свою фантазию. особенно часто заказывали берёзы

Gabrielle

Жители
Имя
Gabrielle
Реакции
8
А сколько бисера надо на дерево ?

sve1792

Апельсинка
Имя
Светлана Урядова (sve1792563)
Реакции
521
Здоровская работа ... у меня пока смелости не хватает на такой шедевр ...

magniesia

Апельсинка
Имя
Agnieszka
Реакции
1,744
Красивая ... мне не хватает слов

Lidia22

Жители
Имя
Лидия
Реакции
59
Вот тут много идей и схем плетения из бисера: http://rukadelkino.ru/pletenie/pletenie-iz-bisera/ , http://moikompas.ru/...leurs_de_perles , http://sovetisosveta.ru/pletenie-iz-bisera-dlya-nachinayushhix-kak-splesti-iz-bisera-cvety-derevya-braslety-fenechki.html Для новичков в самый раз, очень понятные схемы.

• Нравится
Реакции: Стэлла

Валюша96

Жители
Имя
Валентина
Реакции
66
Скажите, а вы чем-то обрабатываете потом работы? А то они со временем становятся хрупкими и распадаются, как с этим бороться?

tanya

Апельсинка
Имя
татьяна
Реакции
282
я недавно увлеклась бисером, но свои работы покрываю лаком для ногтей .
результатом пока довольна

• Нравится

Стэлла

Апельсинка
Имя
Стэлла
Реакции
419
Деревца делать пока учусь, вот попробовала готовое деревце обмотать гирляндой и получилось празднично и красивый светильник в подарок (по 100-120 веточек)

Иринп

Жители
Имя
Ирина
Реакции
21
Деревца делать пока учусь, вот попробовала готовое деревце обмотать гирляндой и получилось празднично и красивый светильник в подарок (по 100-120 веточек)
Очень красивенько получилось! А бисера много ушло?

KRIS48

Любопытные
Имя
Кристина
Реакции
22
Девочки не сталкивались никогда с такой проблемой: бисер выцвел что ли, был матовый светло серый делала лилии, месяца на 2 забросила работу, а когда вытащила, он стал темно серым. Что дальше делать не представляю, может акриловыми красками красить :girl_hysteric:

Поля77

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
78
Очень красиво и мк понятны. Но мне кажется очень это кропотливо и сколько терпенья надо. Молодцы девочку.

Мари я

Жители
Имя
Мария
Реакции
19
Девочки выше писали часто один и тот же вопрос - сколько бисера уходит на то или иное изделие. С бисером я на "т" уже много лет. Веду кружок. Знаю о нем, без хвастовства очень и очень многое. Бисера, девочки, идет по-разному. Ведь одно и то же деревце может быть и очень богатым и с тремя куцыми веточками. В бисере как в стране фантазий - по одной схеме у всех разное выходит. Поверьте опыту руководителя кружка.

• Нравится