Мк по деревьям из бисера

veneficca

Вредная феечка
Симпатии
4,735
Имя
феня
красиво..но врядли решусь..а можно начать с чего то более..простого?)) пожайлуста)

Симпатии
50
Имя
Людмила
Все так красиво. Но мне кажется это сложно. Особенно гипсовать. Как это? не рискну.

kaknusenok

Апельсинка
Симпатии
76
Имя
лена
мне тоже кажется что сложно.но нужно попробовать иначе не сможешь понять сумеешь сделать или нет.только путем проб и ошибок можно понять свои возможности

Фиалка

Заглядывающие
Симпатии
258
Имя
Юля
Девочки,на самом деле все просто :girl_in_love: вот еще один мк

1.Берем зеленый бисер

2.Нанизываем на проволоку

3.Начинаем делать петельки из 7 бисеринок-просто отчситываем 7 бисерин на проволоке и протягиваем проволоку в обратном направлении через все 7 бисерин.Затягиваем покрепче и отрезаем проволоку,оставляя маленький хвостик.Таких вот петелек надо будет очень много!!!!Потом групируем по 5 штук и скручиваем вместе.

4.Из пинопласта вырезать заготовочку в виде яйца,покрасить ее в зеленый цвет,или обкреить тканью..я вот просто маркером покрасила,потом в процессе еще несколько раз прошлась.Итак,начинаем тыкать группы петелек в пинопласт. Пока не заполним все яйцо....Это очень долго будет....Можно сразу оставить несколько пустых мест для цветочков.Вот так.

5.Когда весь кактус будет готов,разводим гипс и заливаем его в горшочек,потом втикаем 3 зубочистки так.чтобы сверху над гипсом было где-то 3 см.Когда это все затвердеет,садим наш кактус на зубочистки и делаем цветок.

6.Цветок.Он может быть абсолютно любой...какой вам нравится.Вот,например,такой.
Это схемка листочка.
Берем таких 6 штук и делаем цветок.

И все...Кактус готов!!!!!!!!!!

zyuzya

Активные жители
Симпатии
157
Имя
Umida
надо попробовать

Natagold

Золотая петелька
Симпатии
508
Имя
Наталья
Может у кого есть описание по плетению березы?Хочу сплести богатую, пушистую березу

Эльвирочка

Любопытные
Симпатии
19
Имя
Эльвира
на сайте liveinternet.ru есть множество схем по плетению деревьев из бисера, может пригодится

Мила

Жители
Симпатии
18
Имя
Людмила
Спасибо большое за мк по деревьям! мне очень нравится плести из бисера!

Julia4320

Апельсинка
Симпатии
99
Имя
Юлия
Спасибо за ссылку на мастер класс по ИРИСУ уже давно облизаваюсь , но боясь начать. решила к 8 марта обязательно сделаю себе хоть один цветочек и начну с этого ириса.

marisha

Апельсинка
Симпатии
92
Имя
marisha
хотелось бы тоже научиться делать поделки из бисера.Очень красивые изделия

Симпатии
290
Имя
Татьяна
А можно обратиться с вопросом? Я раньше плела бисером, а потом с младшим перестала, он у меня всё раскидывает, перешла на вязание игрушек. А теперь купила набор вышить бисером икону и там очень много золотого цвета, боюсь начать вышивать, так как раньше оплетала на пасху яйца и раздаривала и потом увидела когда ходила в гости, что золотой цвет стираеться. Так вот может подскажите, может если он входит в набор, то не будет стираться? Или нужно искать и покупать замену?

linkusya

Апельсинка
Симпатии
2,160
Имя
Светлана
Я думаю, что на иконе он стираться не должен, она ведь будет под стеклом и бисер руками трогать никто не будет. Моя первая вышитая икона уже года три висит, причём киот был сделан не сразу после вышивки.Обычно стирается китайский бисер, который прокрашен внутри.

Светочек82

Любопытные
Симпатии
2
Имя
СВЕТЛАНА