Основы Photoshop

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=evolant],умничка моя. саму технологию наших телодвижений поняла?

Natagold

Золотая петелька
Имя
Наталья
Реакции
507
[member=Natagold],не стала делать урок сама. вот готовый есть и совсем неплохой http://swaego.ru/201...-photoshop-cs5/ или же еще проще. делаем новый слой. выбираем штамп. ппросзрачность примерно 40 процентов. и закрашиваем блеск. штамп при этом должен быть с мягкими краями
спасибо большое! буду разбираться, учиться

evolant

Appelsina
Имя
Елена
Реакции
2,371
[member=evolant],умничка моя. саму технологию наших телодвижений поняла?
Феня, вроде поняла, пока читаю и делаю, как другую возьму, всё, ничего уже не понимаю :flowers: , пока только по шпаргалкам :girl_dance: . Но продвигаюсь потихоньку, уже пробую фоны заменять, вот своих молодожёнов отправила в свадебное путешествие :flowers: :

• Нравится
Реакции: Natagold

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=evolant],вот не зря я тебя хвалю. даже тень наложила.

evolant

Appelsina
Имя
Елена
Реакции
2,371
Ага, мудрила с тенью сама, просто вырезала её с фото на отдельный слой и добавила, убрав прозрачность, сейчас смотрю как надо по нормальному, но это сложно, определить куда её повернуть и какой размер её сделать, то уже высший пилотаж :flowers:

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=evolant],я потом покажу как сделать тень. более простым способом)

evolant

Appelsina
Имя
Елена
Реакции
2,371
Да, я нашла на ютубе способ один, вот сделала по нему, наверно, длинная получилась, но оригинал без тени, а у меня трудность воображения, какая она должна быть пореальнее:

• Нравится
Реакции: Матрёна Ф.

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=evolant],а почему 1 тень на двоих?

evolant

Appelsina
Имя
Елена
Реакции
2,371
Так получилось, я заливала силуэт чёрным, а он же почти цельный, только головы и одна нога выделялись из цельности, а потом свободно подеформировала, вот и не видно разделений, может надо было разрезать и раздельно их вставлять?
Вот, Феня, подсадила ты меня на иглу Фотошопа :girl_dance: , играюсь теперь только в него. :flowers:

• Нравится
Реакции: Матрёна Ф.

Torisa

Птичка гордая
Имя
Тори Яровикова
Реакции
8,764
Ох, девчонки...я тоже так хочу научиться. Фень, я вот тоже начала. Но с самого начала. Пошла изучать первый видеоурок. Постепенно надо двигаться....обязуюсь не бросать и вас догнать со временем :flowers: .

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=Torisa],мы за тобой следим)

Torisa

Птичка гордая
Имя
Тори Яровикова
Реакции
8,764

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
и так две картинки. . как выделить фигуру вы уже знаете. выделяем. перемещаем на фон. подгоняем по размеру
. делаем новый слой фигуры . переключаемся на нижний слой фигуры. и закрываем свободные пиксели. там где я отметила красным. Закрашиваем фигуру черным цветом. Пиксели закрываем для того , чтобы красить именно фигуру.. не трогая пространство вокруг нее. закрасили? снова на замочек тык. открываем пиксели
идем в фильтры Фильтр-размытие- размытие по гауссу.
задаем большое значение. тут индивидуально. смотрите чтобы тень не стерлась совсем.
трнасформируем тень.
. Она получилась слишком яркая. И бабабам- пришло время нашей любимой маски. на тени создаем маску (красный кружочек) выбираем инструмент градиент(стрелочка) активируем именно маску(тык на нее кликом
и с помощью играем градиентом. тень должна получиться снизу темная . сверху практически исчезнуть . трансформировнием догонеям положение тени до нужного. снижаем прозрачность. склеиваем слои.
результат заивист от вашего воображения и вашей усидчивости)

Torisa

Птичка гордая
Имя
Тори Яровикова
Реакции
8,764
Фень, я обнаружила, что у меня старый фотошоп CS3... и я не могу сделать самое элементарное открыть два файла в разных слоях. Скажи можно по нему учиться или заморочится с установкой CS5?

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Имя
Наталья
Реакции
17,233
и я не могу сделать самое элементарное открыть два файла в разных слоях.
Открываешь две картинки рядом, выбираешь инструмент "перемещение" и перетаскиваешь картинку из одного окна в другое, теперь там их будет две, на разных слоях... понятно я рассказала? сделать проще, чем объяснить :girl_crazy:

старый фотошоп CS3...
не такой уж он и старый, вполне себе хорошая версия... :girl_yes3: не прогоняй его.

• Нравится
Реакции: Torisa

Torisa

Птичка гордая
Имя
Тори Яровикова
Реакции
8,764
[member=Mupsa], как скажешь! Спасибо, Натусик! Попробую. А то ж начать не могу ....обучение-то!

Torisa

Птичка гордая
Имя
Тори Яровикова
Реакции
8,764
[member=veneficca], пасиб, посмотрела, попробую. А то я начала первый видеоурок с дядечкой смотреть, а он там...."вот у меня открыты два файла в слоях и начинаем....итд" я начала пробовать, ничего не смогла сама открыть...короче вот так...но ладно, теперь пойду дальше дядьку слушать.... а потом уж к Фениным урокам... или может надо было наоборот...

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=Torisa],наоборот. Вик, я порой не понимаю, что они хотят сказать. поэтому, начни с малого. я вроде с самых основ начала