Основы Photoshop

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Имя
Наталья
Реакции
17,233
В этой теме будем рассказывать о самых простых, но довольно действенных способах улучшения качества наших фотографий, о рамочках, надписях и т.д.
Читайте, пробуйте, задавайте вопросы, вместе во всем разберемся...:girl_impossible:

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
К сожалению наши фотоаппараты нас иногда подводят.А так хочется сохранить память об игрушках, которые уходят из семьи. Наберусь наглости и с вашего разрешения постараюсь помочь как то исправить неудачные фотки.
Начну с простого. Установим Фотошоп))
Откроем нужную фотографию
Файл, открыть и далее указываем путь откуда взять файл

Открыли. Видим что нарушен цветобаланс

Далее самый простой путь. он не всегда помогает
Ищем эту строчку
ну и любуемся разницей

Если результат нас устраивает то сохраняем. Либо с новым именем( чтобы исходный файл остался неизменным)

либо при закрытие файла фотошоп спросит вас *сохранить ли изменения?* отвечайте да)

Опытные пользователи ФШ, просьба не судит строго. я пытаюсь объяснять девочкам, которые никогда раньше не пользовались программой
На сегодня все. На вопросы отвечаю охотно

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
Если нас не устраивает то что получилось, мы можем нажать не сохранять. ( это в данном случае, где все заключалось в нажатие одной кнопки)
. если работа более сложная, то не удавшееся действие можно отменить одновременно нажав Ctrl+Alt+Z

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
Иногда требуется поменять фон на нашей фотографии.Порой это сделать не просто из за того что очень тяжело выделять волосы, шерстку. Предлагаю вашему вниманию видео урок Простой и понятный.
http://vk.com/video40580187_162867766
Если у кого то более ранние версии фотошопа то там действовать надо по другому. Будут вопросы-пишите)
Запомните этот урок, в дальнейшем очень многое будет на нем завязано. Например как создать тень, чтоб игрушка не висела в воздухе, или иммитацию студийной сьемке

alfokina

Любопытные
Имя
Алена
Реакции
1
veneficca, скажите, а есть другие видеоуроки по работе с различными эффектами в Photoshop? А за ссылочку спасибо, только у меня Photoshop CS5.1. Это же такой же, как и SC5?

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Имя
Наталья
Реакции
17,233
[member=alfokina], видеоуроков великое множество... напишите, что конкретно интересует... :flowers:

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
С вашего позволения еще небольшой урок. имитация студийной съемки
В ссылке выше было показано как выделить объект. делаем какой нибудь однотоный цвет.и на нем уже выделяем. Нас все устроило. нажимаем ОК. Вот что видим

далее нажимаем правым кликом мыши на маску(черный квадратик на слое) и выбираем строчку применить маску-слоя.
Путем нажатия ctrl+T трансформируем нашу игрушку. выравниваем по центру. убираем наклон. Но не забываем держать Shift нажатым. чтоб не нарушить пропорции фигуры

Создаем новый слой, заливаем его цветом темней чем основа. перетаскиваем поверх фигурки

Следущий шаг . Инструмент выделения. квадратик такой. и растушевку стави ну.. пусть 55. выделяем внутрений круг нажимаем Delete.

Поправляем снова фигурку( щелкаем на слое с ней.делая ее синей). Меньше больше. кому как нравиться.

Собствено все. сохраняем. Задайте новое имя,чтоб исходный файл был неизменным .
Незабываем : любое действие можно отменить нажав Ctrl+Alt+Z

azuro123

Апельсинка
Имя
Танюшка
Реакции
324
Здравствуйте возможно я не по адресу!Подскажите пожалуйста как мастерици красиво оформляют фото работ,только признаюсь сразу в фотошоп я не бум бум.Может есть программки полегче!

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=azuro123],а не пробовала освоить фотошоп? если что поможем.научим расскажем

azuro123

Апельсинка
Имя
Танюшка
Реакции
324
Пробовала конечно,там всякие слои,фильтра,попробовала несколько работ получается ужасно,вроде и русскую версию уже скачала,но всеравно не разберусь,мне наверное инструкцию нужно по нему! :man_in_love: :girl_crazy:

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
так начнем с простого. ты умеешь открывать файл в фотошопе? кстати, вот лично мне в русской версии не удобно работать.

azuro123

Апельсинка
Имя
Танюшка
Реакции
324
veneficca,простите пожалуйста,давайте с вами продолжим завтра,мне переустанавливали систему и теперь не могу нигде найти программы фотошоп,буду очень вам благодарна если поможете!!!

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
во первых на ты. я недостаточно стара для вы) а помочь.эт мы завсегда.тортик с тебя и никаких проблем)

• Нравится
Реакции: azuro123

azuro123

Апельсинка
Имя
Танюшка
Реакции
324
veneficca,приветик извини что долго меня небыло,фотошоп нашла по мере занятости буду учитса,чайку обязательно попьем :give_rose:

azuro123

Апельсинка
Имя
Танюшка
Реакции
324
Файл умею открывать,а вот дальше проблема как оформить!

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
Привет, давай определимся , что в твоем понятие *оформить*. Ты покажи примерно, а там будем работать)

• Нравится

azuro123

Апельсинка
Имя
Танюшка
Реакции
324
Я найду пример!

azuro123

Апельсинка
Имя
Танюшка
Реакции
324
Вот например львенок от Меджик .Вот хочется мне простенько в красивой рамочке,подписать красиво.Я еще поищу для сравнения!

• Нравится
Реакции: Zastya

azuro123

Апельсинка
Имя
Танюшка
Реакции
324
Вот здесь есть подпись,но фон мне неочень,хотелось-бы както сгладить ,я вот могу свою рботу для примера выложить,что из нее можно сделать,качество фото неочень но всеже

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
ты фон пыталась поменять? вверху я выкладывала урок

• Нравится