Выпечка, рецепты

Ашка

Апельсинка
Имя
Галина
Реакции
190

Опять "Шарлотка"

• Нравится
Реакции: shiva

nvl

Любопытные
Имя
Надежда
Реакции
3
У меня для вас Королевская ватрушка:
Королевская ватрушка
Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...
Берем два тазика.
В один тазик кладем: - 3 яйца - 1 стакан сахара - 400-500 г творога (2 пачки) Все перемешиваем. Получается достаточно жидкое тесто.
В другой тазик кладем: - 3-4 стакана муки - 1 пачку натертого на терке маргарина - 1 чайную ложку соды - 1 стакан сахара Все разминаем руками. Получается крошка.
Противень смазываем растительным маслом. Далее самое интересное, главное не перепутать:
1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.
2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;
3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.
4) торт поставить в духовку минут на 20-30. Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики,
получится пирожное.

• Нравится
Реакции: shiva

july

Любопытные
Имя
Юлия
Реакции
11
А я похвастаться))) В школу на конкурс
346ece19d405aa7ab30f01a547e5e0f7bd8a40b8f68776f154645c823085b0f9.0.jpg
Это пряник

• Нравится
Реакции: Ашка, shiva и Torisa

Амаюн

Жители
Имя
Светлана
Реакции
13
У меня для вас такой рецепт. Некоторым, имеющим заболевания ЖКТ, нельзя есть выпечку...вот нашла рецепт постного печенья.
1ст. крахмала, 3ст муки, 1 ст сахара, 150мл воды, 125мл подсолнечного масла. Крахмал и часть муки смешать, добавить сахар, масло, перемешать и постепенно воду, потом добавлять муки столько, чтобы тесто было мягким. Раскатать, вырезать фигурки и выпекать до чуть золотистого цвета....иначе печенье будет твердым.

ulchikk

Appelsina
Имя
юля
Реакции
2,608
Девочки, приготовила сегодня для деток на завтрак восхитительные тыквенные оладушки!
Они получились такие оранжевые, солнечные и очень вкусные :tender: и рецепт такой простой...
Итак... специально для любителей тыквы:
Тыквенные оладушки
Кусок тыквы (примерно 200-300 гр) натереть на терке и добавить:
мука - 2 ст.л.
Сахар - 2 ст.л. (по мне это очень сладко, иожно обойтись и одной)
Яйца - 2 шт.
ванилин или ванильный сахар
соль
Все перемешать и жарить.
Автор рецепта (chadeyka) еще предлагает готовые оладушки полить сливочками, но у нас до этого не дошло:)
Угощайтесь!

• Нравится
Реакции: ГалинаН