лицевая - изнаночная стороны. вопрос

Alofrin

Любопытные
Имя
Виктория
Реакции
2
Лучше сразу по лицу вязать,даже если не удобно,тогда не перепутаешь

Юлия Брагина(JB)

Апельсинка
Имя
Юлия
Реакции
257
Я вяжу и выворачиваю игрушку только тогда, когда вяжу травкой, изнанка получается пушистие. а так вяжу как обычно.

Инаяя

Жители
Имя
ирина
Реакции
26
недавно столкнулась с тем, что некоторые мастерицы вяжут крючком изнаночной вязкой...я не совсем поняла как это делается...где можно найти информацию, подскажите пожалуйста...

котенок 13

Апельсинка
Имя
Екатерина
Реакции
256
Я раньше всегда вязала игрушки с изнаночной стороны. А потом прочитала советы для начинающих вязать игрушки. Там было написано что надо выворачивать детальки. Мне так понравилось больше.

котенок 13

Апельсинка
Имя
Екатерина
Реакции
256
недавно столкнулась с тем, что некоторые мастерицы вяжут крючком изнаночной вязкой...я не совсем поняла как это делается...где можно найти информацию, подскажите пожалуйста...
Посмотрите пользователь polar 2012 написала выше. переворачивать особо не нужно, можно просто помочь детальке вогнуться в нужную нам сторону
или так т.е. когда деталька начинает заворачиваться, то я ей пальцем помогаю вогнуться в середину, изнанка получается как бы внутри и продолжаю вязание

это когда нужно, чтобы изнанка была лицом

Мама Женя

Жители
Имя
Евгения
Реакции
7
Я вяжу на лицо, мне так больше нравится, потому что красивее сами столбики смотрятся. Хотя в видео по куколкам девочки почему то вяжут наоборот

рокки

Жители
Имя
светлана
Реакции
10
Для меня очень трудно выворачивать особенно мелкую деталь изнанкой наружу.вот лису вязала с Карелиной из мохера, выворачивалаФото0550.jpg А так вяжу лицом и начесываю пуходеркой

lalalupsi

Любопытные
Имя
Анна
Реакции
5
Я по-незнанию первые игрушки тоже вязала изнанкой, а может и нет(до сих пор не разобралась). У меня убавки при такой вязке получались очень заметными(походили на длинную черточку). И теперь когда захотела связать куклу изнанкой столкнулась с этой же проблемой((((

Inna Van

Жители
Имя
Инна
Реакции
14
я думаю те кто только начинают вязать часто путают лицевую и изнаночную сторону, но ничего плохого в этом нет а в случае с пушистой пряжей это преимущество, у некоторых изнанка получается красивее чем лицевая сторона...

astrea75

Жители
Имя
gloria
Реакции
8
Ahora estoy recien Empezando una distinguir El Derecho del reves.

Марина 25300

Жители
Имя
Марина
Реакции
12
Девочки , кто нибудь вязал из лебяжьего пуха? как вязать лицевой или изнанкой?

Иришка 61

Любопытные
Имя
Ирина
Реакции
1
А тема интересная! Я тоже не задумывалась, где лицо, где изнанка, как вяжется, так и надо. Травку вяжу также, потом пуходёркой. Как же всё таки правильно?

Татыч

Любопытные
Имя
Татьяна
Реакции
4
А я попробовала изнаночное вязание, зверята получаются слегка пушистые, а если на лицо то гладкие.

lesnaija

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
15
Если травкой вязать, то на изнанке пушистее будет!

АлЕнАлЕнА

Жители
Имя
Алена
Реакции
8
Вязала и лицом и изнанкой из хлопка травки камтекс. Изнанку легче потом начесывать, но мелкие детали изнанкой вязать совсем не удобно, мне кажется. Хотя вяжут же каркасных куколок наизнанку, очень интересная текстура получается...
BvgWeSk0bp4.jpg MajDhUP1Op8.jpg O1ubLUkCy_Y.jpg