Вязание черными нитками.

Лисичкина

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
24

Чёрная пряжа, мохер) Вяжется ооочень легко, по сравнению с Кузей Клубочкиным - рай)))

• Нравится
Реакции: Libina

Kishara

Жители
Имя
Kishara
Реакции
12
Тоже вяжу плотно, потому наполнитель не видно, но глазам тяжело. Вязала тигра, так каждая черная полоса вязалась раза в 2 дольше остальных =) Спасибо за советы, будем пробовать!

Имя
Юлия
Реакции
11
у меня с тёмными нитками проблем не возникает, главное, чтоб вязать при дневном ярком свете или под лампой

Имя
Татьяна
Реакции
31
А я чёрным цветом не люблю вязать. И не потому, что плохо видно или ещё что-то, а просто для меня это самый скучный цвет... не люблю его.

Инаяя

Жители
Имя
ирина
Реакции
26
почитала комментарии, да, с плохим зрением выход один - вязать черными нитками только днем и лучше в солнечную погоду. Лично я делаю так. По поводу ламп с линзами - буду благодарна, если кто скинет ссылочку на недорогой магазин. Наверное в Украине они будут подешвле.

котенок 13

Апельсинка
Имя
Екатерина
Реакции
256
А я чёрным цветом не люблю вязать. И не потому, что плохо видно или ещё что-то, а просто для меня это самый скучный цвет... не люблю его.
Выбор цвета - это на любителя. Черный хорошо дополняет остальные цвета и подчеркивает их красоту. Единственно что мне не нравится в черном цвете - это тяжело вязать игрушку вечером. Обычно стараюсь вязать из черной пряжи днем. Бывает что черный цвет заменяю на серый.

ElenaMill

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
451
По поводу ламп с линзами - буду благодарна, если кто скинет ссылочку на недорогой магазин. Наверное в Украине они будут подешвле.
эти лампы на Алиэкспресс дешевле всего.

Пока зрение ттт и нет проблем с цветами, но лампу давно заприметила, у нас периодами свет пропадает и напряжение скачетю

Имя
Ольга
Реакции
11
Читала совет, что надо положить на коленки белую ткань и тогда темными нитками вязать будет проще

luchmira

Любопытные
Имя
Ирина
Реакции
3
Всем доброго времени суток. Для меня чёрный цвет - закрытая тема, так как плохо вижу, даже в очках. При ярком свете пытаюсь. Спасибо, за ваши рекомендации, особенно понравилась лампа с увелечительным стеклом. Первый раз слышу. Спасибо.

Kisa_bitz

Жители
Имя
Екатерина
Реакции
4
Интересно как получается, проблемы с черной нитью в основном у всех у кого плохое зрение. А я все грешила что это я такая слепандырая ни фига не вижу на черных нитках. Если ещё из хлопка вяжешь то вполне можно вязать, а вот любая фактурная уже только на ощупь вязать приходится и только постоянно считать всё.

Libina

Жители
Имя
Inna
Реакции
4
Раньше у меня не возникало проблем с черными нитками, но с возрастом зрение портится, пользуюсь лампой с увеличительным стеклом, но сегодня попала к окулисту и он запретил. Сказал, что свет этой лампы должен быть на расстоянии не менее см 50 от глаз. У меня они сейчас воспалились, придется или на ощупь, либо спицами.

Пандорка

Жители
Имя
Виктория
Реакции
16
Я вяжу черным только при дневном свете и на колени стелю белое покрывало, так лучше видно петли и менее нагрузка на глаза. Маленький лайф-хак такой.