Вязание черными нитками.

nikitinal

Апельсинка
Имя
Любовь
Реакции
49
черными нитками я всегда вяжу над стеклянным столом.... ставлю вниз настольную лампу и...все хорошо видно

marino4ka

Жители
Имя
Марина
Реакции
37
Проблемы с темным цветом имеются! Трудновато вязать при слабом освещении. Я вяжу под лампой или стараюсь вязать днем а отмечаю петельки корректором! Очень удобно

Маримоша

Любопытные
Имя
Марина
Реакции
1
та же проблема....не очень хорошо видно...поэтому вяжу по слабже) чтоб не ошибиться

=Марина=

Жители
Имя
Марина
Реакции
44
Проблемы с темным цветом имеются! Трудновато вязать при слабом освещении. Я вяжу под лампой или стараюсь вязать днем а отмечаю петельки корректором! Очень удобно
Я тоже не люблю вязать черными нитками, но если приходится, то тоже вяжу под лампой и на колени кладу белую пеленку или простынку. А корректором отмечаете петли, корректор потом исчезает?

crazytina

Любопытные
Имя
Кристина
Реакции
0
с черными нитками тоже не люблю возиться,стараюсь вязать ими днем,а уж если срочно и вечером,то на ощупь.да и петельки считаю!

Shajtana_de

Жители
Имя
Дарьюшка
Реакции
27
Я на колени кладу полотенце белое, или подушечку)) Так лучше видно, мне кажется.. Ну и конечно, лучше у окна или с лампой..

Таллия

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
37
Спасибо всем за отличные советы. Да, действительно, проблема есть. Теперь попробую на белом фоне и куплю диодную лампу. Сейчас еще поглядываю на крючок с лампочкой. Есть такой на 123stitch, но пока купить не решаюсь, надо отзывы поискать.

Жанна Кугель

Апельсинка
Имя
Жанна
Реакции
1,066
Для вязания черными нитками я использую вот такие очки со съемными линзами. Их пять штук в наборе с различной степенью увеличения. Я использую x2. Ну и свет с левой стороны. Очень выручают очечки. Купила их год назад в Москве у уличного торговца за 500 рублей.

Татьяна Ильинична

Активные жители
Имя
Татьяна
Реакции
28
Спасибо огромное за лампу! Буду искать. А я тоже при вязании черными ниточками подкладываю под вязание белую ткань, и все петельки видно.

miledi5

Жители
Имя
Людмила
Реакции
59
Я если и вяжу тёмными нитками стараюсь вязать или днём или под настольной лампой.увидела несколько интересных приспособлений...надо подумать над их применением =)

Жанна Кугель

Апельсинка
Имя
Жанна
Реакции
1,066
Забыла сказать, что мои очки со съемными линзами оснащены и маленькой лампочкой (кнопочка выключателя видна на фото) - свет падает прямо на изделие, правда батарейка маленькая и быстро заканчивается заряд, но на пару-тройку часов хватает.

Oksana777

Жители
Имя
Оксана
Реакции
119
Конечно, при дневном освещении вязать лучше. У меня зрение слабое, и вечерний свет лампы напрягает.

Душе4ка

Жители
Имя
Алена
Реакции
32
Можно вязать над белой салфеточкой,все же глазам по-легче.

Venelopatoys

Жители
Имя
Светлана
Реакции
120
при слабом освещении трубдно вязать черными нитками (темными), но для этого я где вяжу вкрутила лампочку в люстру очень яркую и проблем не знаю))

ТаняБерта

Жители
Имя
ТаняБерта
Реакции
44
Привет! Еще в детстве ( а я вяжу с шести лет - правда-правда) КТО-ТО ПОДСКАЗАЛ: КОГДЩЛА ВЯЖЕШЬ ТЕМНЫМИ НИТКАМИ - ПОЛОЖИ НА КОЛЕНИ БЕЛУЮ САЛФЕТКУ, ПОПРОБУЙТЕ.

Имя
Ирина
Реакции
86
Черным цветом исключительно вяжу днем, или при хорошем освящении, Хотя если деталь не сложная то можно вязать на ощупь не напрягая зрение)

Наташушка

Апельсинка
Имя
Наташа
Реакции
434
А я думала, что у меня уже зрение ухудшается, потому что вязать тёмными нитками в тёмное время суток уже как-то сложновато, всё тёмное вязание я откладываю на утро, день, а вечером стараюсь вязать что-то другое. Про белую салфетку и лампу взяла на заметку.

dariiinnka

Жители
Имя
Дарья
Реакции
41
Крючком начала вязать недавно и сразу столкнулась с проблемой вязания черными и очень темными нитками. Подскажите, есть ли какие нибудь хитрости для этого? Кажется мне попадалось видео, где для этого использовалась вспомогательная нить, но я в тот момент искала что-то совсем другое :give_rose: и не запомнила
у вас есть два выхода)))либо лампу приобрести...либо петельки считать....я когда вяжу петельки считаю рядов через 5 постоянно...боюсь упущу....легких вам петелек

наталья я

Жители
Имя
наталья
Реакции
58
я тоже темными нитками стараюсь вязать при дневном свете