Вязание несколькими цветами

фенюша

Жители
Имя
Алена
Реакции
4
Девочки! Добрый день! Я новичок и еще очень плохо ориентируюсь на форуме. Если что то делаю не так, то подскажите мне пожалуйста. Читаю темки и нахожу очень много дельных советов.

Имя
Ольга
Реакции
25
У меня всё равно не получается кольцо хорошо затянуть чтоб дырочки не было... особенно когда нитки плотные. Мне проще из двух петель вязать. :))

Елена-12

Жители
Имя
Елена
Реакции
10
все хорошо. Но никак не пойму - переход на новую нить у меня хороший, но смещается первая петля по спирали...И если вязать в конце ряда воздушную, то как потом вести отчет петель?

lenaka

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
223
А когда вяжут по спирали,то вяжут в конце ряда не воздушную петлю,а петлю смещения,т.е.просто еще одну дополнительную петлю(петлю выравнивания).

SmileI

Активные жители
Имя
Оксана
Реакции
47
Столько способов по смене цвета перепробовала, а все равно выходит вот такая фигня :m0517:

Вложения

Елена С

Жители
Имя
Елена
Реакции
26
А я когда меняю цвета просто в последнем сбн протягиваю через петли на крючке уже нить другог цвета.Таким образом следующий столбик будет уже нужного цвета.

Natusy79

Жители
Имя
Наталья
Реакции
32
Девочки, спасибо за советы! Прочитала темку ОТ и ДО, почерпнула для себя много нового и обязательно воспользуюсь советами на практике :)

imagos

Любопытные
Имя
Мрия
Реакции
0
Столько способов по смене цвета перепробовала, а все равно выходит вот такая фигня :m0517:
Все равно как ни крути, какой способ не применять, переход будет заметен, более или менее :m0517:, мне когда необходим чистый переход, я заранее вяжу законченными рядами.

Blonde

Жители
Имя
Еленка
Реакции
57
А я когда меняю цвета просто в последнем сбн протягиваю через петли на крючке уже нить другог цвета.Таким образом следующий столбик будет уже нужного цвета.
Я тоже так делаю. И потом воздушную петлю для подъёма. Так перехода не видно

grucaedyta

Заглядывающие
Имя
Edyta Gruca
Реакции
21
Очень полезная информация для начинающих.

Talo4ka

Любопытные
Имя
Наталья
Реакции
1
Добрый день, девушки, благодарю за столь ценную информацию, которой вы делитесь. Я вроде и не новичок в вязании, но игрушки никогда раньше не вязала, да и предпочтение раньше отдавала спицам...

Ириска1510

Любопытные
Имя
Ира
Реакции
10
А я люблю вязать Игрушки разноцветные) но только если это лапки или тельце

Имя
Юлия
Реакции
57
Ой, сколько всего нужного я тут прочитала. И всем сразу одновременно захотелось ответить и поделиться и своим каким никаким опытом))))))
Про кольцо амигуруми - у меня получается именно через кольцо, и затягиваю хорошо только тогда когда прясу нить иглой. Тогда колечко хорошо затягивается. А вот через две петли у меня вообще не получается.
А вот что по поводу смены цвета нити при вязании, то уже не помню кто кинул эту ссылку но огромное вам спасибо!!!! Благодаря этому способу у меня стал красивый переход без предательских "ступенек"))

Danechka2010

Жители
Имя
Зинаида
Реакции
65
Начала вязать игрушку и не совсем понимаю каким образом выполняеться кольцо амигуруми?
Начала вязать игрушку и не совсем понимаю каким образом выполняеться кольцо амигуруми?
Я набираю 2 в.п. и затем в первую набираю нужное кол-во петель.

[member=Danechka2010], Девочки,спасибо за подробное описание перехода на новый цвет! Каждый раз мучилась, а здесь так все просто.

КИМ

Любопытные
Имя
КИМ
Реакции
0
И я так же делаю, мне нравится.

Vjkki hand

Жители
Имя
Ефременко Виктория
Реакции
13
СПАСИБО СПАСИБО!!!!!

рокки

Жители
Имя
светлана
Реакции
10
Я какими только способами не пробовала переход цвета при вязании спиралью все равно ступенька получается, ровно только если с петлей подъема

asochivka

Жители
Имя
Olga
Реакции
22
Тоже с переходом цвета ниток проблема всегда мучаюсь прочитала ваши приемы буду пробывать

Последнее редактирование модератором: