Вязание несколькими цветами

ШИН

Жители
Имя
Ирина
Реакции
73
Я даже законспектировала ваши советы. Спасибо! Как раз надо связать слингобусы и погремушки разноцветные. Буду экспериментировать.

Елена1976

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
126
Я - новичок на форуме. Поэтому, если нарушила правила, прошу меня простить.
Благодаря ответам девочек, наконец-то получилось связать круг с плавным переходом цветов. До этого всегда получались как бы ступеньки.

• Нравится
Реакции: Arisha108

мальвиша

Активные жители
Имя
Алла
Реакции
319
я вяжу так же как спицами, в конце каждого ряда как-бы прихватываю эту ниточку(перекручиваю с основной) и с изнанки получаются такие небольшие стежки.
Вот, это для меня новенькое, спасибо за совет

dariiinnka

Жители
Имя
Дарья
Реакции
41
а я при начале вязания игрушки например делаю так,набираю 3 петли,потом в первую,противоположную от крючка...например 6 ст б/н и поехала далее...

Милка-копилка

Любопытные
Имя
людмила
Реакции
0
как хорошо,что можно спросить у знающих...а главное готовых объяснить всё популярно.теперь при смене цвета у меня не будет "ступенек" ..просто супер!!

Panda

Активные жители
Имя
Катерина
Реакции
124
Да...ступеньки, это беда, без них изделие выглядит в разы аккуратнее и приятнее. Мало уметь вязать, ещё столько тонкостей есть....а то подруги кудахчут - ерундой ты, Катька, занимаешься. Посмотрела бы я, как они связали б без ступенек! Пойду на практике применять все ваши советы :)

Юлек

Любопытные
Имя
Юлек
Реакции
0
спасибо за обьяснения я чайник но все понятно и доступно :girl_in_dreams:

Гвидонья

Жители
Имя
Елена
Реакции
25
Прочла сообщения о выборе с чего же начать работу! С двух воздушных петель или с кольца амигуруми! Поделюсь своим опытом, если пряжа тонкая я предпочитаю начинать с кольца, а если фактурная к примеру Softi то с воздушных петель.

• Нравится
Реакции: smile

Гвидонья

Жители
Имя
Елена
Реакции
25
Спасибо за ссылку, очень подробный МК.

imagos

Любопытные
Имя
Мрия
Реакции
0
Когда вы вяжете по кругу, то делаете прибавки и конечно немного соединительный столбик будет смещаться, но лучше сделать так, чтобы его вообще не было видно. Всё очень просто: закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом только рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с одним накидом (если вяжем столбиками с 1 накидом). Прижимаем рабочую петлю пальцем и делаем из неё же накид, т.е. подводим крючок под петлю против часовой стрелки.Петлю продолжаем держать пальцем. Дальше действия аналогичны вязанию столбика с накидом: вводим крючок ещё раз в место соединения начала и конца ряда, вытягиваем петлю, захватываем нить и провязываем две петли вместе, ещё раз захватываем нить и провязываем две петли вместе. Получился столбик подъёма. Попробуйте! Разница явная.
Первоисточник с картинками http://tamica.ru/category/krjuchkom
ух ты!!! вяжу много лет, но такого приема не видела, подъем столбиками, взяла на вооружение, Благодарю!!!

stenatvla

Любопытные
Имя
Наталья
Реакции
0
спасибо большое

Melica22

Жители
Имя
наталья
Реакции
10
Я ещё не вязала не скольками цветами , но думаю благодаря это интересной темы у меня всё получится .

ирина метелева

Любопытные
Имя
ирина метелева
Реакции
70
Кольцом начать вязание не получается (вероятно что-то делаю не так), а это принципиально 2 воздушные петли или можно 3?

Имя
Ольга
Реакции
21
Девочки, а подскажите пожалуйста, вот я когда вяжу скажем тельце, то как ни стараюсь, считаю петли, но у меня куклока получается как бы боком, то есть плечи повернуты, не знаю как обьяснить )))) потом вычитала что петлю смещения нужно делать )) Это как ???

smile

Жители
Имя
Римма
Реакции
35
Спасибо за советы, попробую, а то у меня не совсем красиво получается переход на другую нить.
Когда я перехожу на другой цвет, последний столбик провязываю так: провосвываю крючок в петлю, накид цветом,которым вяжу,вяталгиваю, а следующий накид уже новым цветом (превдарительно оставив конец сантиметра два),вытягиваю петлю.и далее новым цветом. Если придется еще раз менять цвет, то кончики обоих цветов можно между собой связать. А если вя знаете, что конец будет связывать нечем, то можно изначально сделать воздушную петлю и на том этапе,где вы долны сделать накид новым цветом, вы делаете не накид а захватываете эту воздушную петлю и протягиваете.

smile

Жители
Имя
Римма
Реакции
35
Кольцом начать вязание не получается (вероятно что-то делаю не так), а это принципиально 2 воздушные петли или можно 3?
Лучше всего классическое кольцо амигуруми-самое удобное! Накидываете нить на указательный палец левой руки как на картинке (рабочая нить ушла наверх). Просовываете крючок под обе петли и захватываете рабочую нить .Вытягиваете ее,делаете накид и провязываете в петлю на крючке. далее повторяете 6 раз аналогично- крючок под кольцо,накид,вятанули петлю,накид, протянули через петлю на крючке. Самую первую петельку я не считаю,поэтому после провязываю классические 6 петель,получается так . Далее просто тянете за свободный конец и колечко идеально стягивается=)))) Чтобы красиво соединить круг, в первую петлю провязывается соединительный столбик (напоминаю,самую первую петлю я не считаю).

Ой,простите,опечаталась! со второй петли и до конца: крючок под кольцо,накид,вытянули петлю,накид,протянули через ОБЕ петли на крючке! и так 6 раз (или сколько указано в вашем мк).

Ну вобщем обычные столбики без накида :kiss:

KanApyshka

Активные жители
Имя
KanApyshka
Реакции
23
кольцо амигуруми это 2 воздушные петли, а потом в первую петлю(вторую от крючка) столбики без накида, в описаниях часто сокращают.
Вообще-то кольцо амигуруми - это когда вы нить наматываете на палец и в образовавшееся кольцо провязываете нужное кол-во петель, а 2 в.п - это возд. петли.

Arisha108

Жители
Имя
Ариша
Реакции
11
спасибо за советы :tender: :girl_yes3: :girl_wink:

VARVARIKA

Жители
Имя
еКАТЕРИНА
Реакции
29
Здравствуйте, я новичек, очень рада что нашла этот форум, здесь очень много полезных советов, которые мне помогли понять как вязать то что у меня раньше не получалось, спасибо что вы есть :girl_in_love: