Вязание несколькими цветами

natalyaz

Апельсинка
Симпатии
222
Имя
natalya
Девочки подскажите пожалуйста, как вязать чередуя полосы по кругу крючком? Вяжем, например 3 ряда черным цветом и 1 ряд желтым цветом.Допустим, нить уже поменяли на чёрный цвет, провязали 3 ряда по кругу, а нить жёлтого цвета не обрезаем, она просто болтается не в работе , а далее как её приподнять вверх на количество провязанных рядов, если нужно теперь вязать жёлтым цветом ?

Artyshok

Жители
Симпатии
178
Имя
Наталья
я вяжу так же как спицами, в конце каждого ряда как-бы прихватываю эту ниточку(перекручиваю с основной) и с изнанки получаются такие небольшие стежки.

repyachoc

Апельсинка
Симпатии
1,247
Имя
Илона
А я когда меняю цвета просто в последнем сбн протягиваю через петли на крючке уже нить другог цвета.Таким образом следующий столбик будет уже нужного цвета.

zelenskaya

Апельсинка
Симпатии
387
Имя
Дарья
И я так тоже делаю, протягиваю через петельку нить нужного цвета, петельку затягиваю, и вяжу, а потом просто затягиваю в узелочек концы. очень удобно и перехода не видно.

Kristinka

Жители
Симпатии
132
Имя
Кристина
спасибо большое за информацию

klusha69

Апельсинка
Симпатии
167
Имя
Lucy
А если вязать по кругу то в начале ряда цвета не совпадают. Есть какая нибудь техника или секрет как этого избежать? Если ктот из вас знает, поделитесь пожалуйста!

natalyaz

Апельсинка
Симпатии
222
Имя
natalya
Девочки всем большое спасибо, кто ответил.
А я делаю незаметную смену нити по этому мастер - классу.
www.klubka.net/azu/717-kak-sdelat-nezametnoy-smenu-cveta-v-krugovom-vyazanii.html

klusha69

Апельсинка
Симпатии
167
Имя
Lucy
Вопрос, конечно несовсем по теме, извините! Девочки, а как правильно вязать вокруг цепочки из наборных петелек? Ну когда мы начинаем вязать подошву для обуви. У меня всегда дырочки огромные. Подскажите, а лучше если есть схемка, покажите, пожалуйста!!

Ника

Заглядывающие
Симпатии
1,852
Имя
Вера
я вяжу так пдглядела в интернете где не помню

Симпатии
2
Имя
ирина
Начала вязать игрушку и не совсем понимаю каким образом выполняеться кольцо амигуруми?

veneficca

Вредная феечка
Симпатии
4,735
Имя
феня
[member=Иришка болтушка],я тоже не знаю. я вместо кольца набираю 2 петли и в первую.от начала набираю столбики

MedvedevaNata

Активные жители
Симпатии
185
Имя
наталья
девочки вопрос может не в эту темку.но я еще плохо понимаю где тут че писать.может кто подскажет:во многих схемах написанно-обвязать рачьим шагом.это как?

Симпатии
23
Имя
ольга
кольцо амигуруми это 2 воздушные петли, а потом в первую петлю(вторую от крючка) столбики без накида, в описаниях часто сокращают.

Schuetze

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Таня
Всем спасибо! Очень полезная информация для начинающих!

pinochka

Жители
Симпатии
17
Имя
Ольга
Получается, чтобы вязать по кругу, надо набрать петли, а потом в одну из петель вязать некоторое количество петель? например, столбиков снакидом. А я обычно набираю цепочку, замыкаю ее в кольцо и пото провязываю петли внутрь это кольца. Так как правильнее? Первым способом или вторым?