Материалы/инструменты

Larisa_shabal

Активные жители
Имя
Larisa_shabal
Реакции
74
Я слышала про звёздчатую иглу - подскажите надо ли её искать

Имя
Екатерина
Реакции
73
Скажите, а иголка все равно непременно сломается после некоторого времени использования? Можно ли продлить ей жизнь, так сказать. У меня сломалась иголка, я даже не ожидала, вроде как и валяшка не была плотной и усилий я особых не прилагала, может ли иголка сломаться из-зи времени использования?

jykrik

Жители
Имя
Ирина
Реакции
22
Скажите, а иголка все равно непременно сломается после некоторого времени использования? Можно ли продлить ей жизнь, так сказать. У меня сломалась иголка, я даже не ожидала, вроде как и валяшка не была плотной и усилий я особых не прилагала, может ли иголка сломаться из-зи времени использования?
У меня иглы живут долго. Хорошие иглы - это английского и немецкого производства. Если вы работаете долго одной иглой, то она нагревается из-за трения о шерсть и становится хрупкой. Лучше работать несколькими, чтобы не доводить иглу до сильного нагревания. Угол ввода и вывода иглы должен быть одинаковым, иначе при изгибе игла легко ломается.

Eva03

Жители
Имя
Елена
Реакции
37
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть понятный и доступный МК по валянию игрушки - очень хочется попробывать себя в этом виде рукоделия! Спасибо!
liveinternet.ru

lebeed12

Любопытные
Имя
Еленка
Реакции
0
тоже очень хочу попробывать валяние,но боюсь не получиться,хотя нужно конечное пробовать)))

Elena09

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
952
Я тоже хочу научиться, вязаные зверушки с приваленными мордочками выглядят потрясающе! Но он-лайны закончились, может будет еще? Я бы обязательно поучаствовала, а то боюсь, не получится без учителя! Может кто-нибудь ответит?

Матрёна Ф.

Добровольная народная дружина 'Апельсина'
Имя
Ольга
Реакции
2,088
Елена, онлайны закончились, но вся информация в темах осталась, можно читать и пробовать. :girl_haha:
при желании, можем лично встретиться... небольшой опыт валяния у меня есть... пиши в личку:girl_pardon:

• Нравится
Реакции: horse

Elena09

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
952
Оля, спасибо, написала в личку! :girl_pardon: :girl_haha: :girl_bye:

• Нравится
Реакции: Матрёна Ф.

Маримоша

Любопытные
Имя
Марина
Реакции
1
для начала необходимо приобрести хотя бы 3 иглы разного размера) тонкая средняя и толстая

Elena luka

Жители
Имя
Елена
Реакции
24
подскажите.если купить набор детский для валяния.хватит той иглы для начала или лучше сразу все купить отдельно?

Sasha Rufus

Жители
Имя
Sasha
Реакции
44
Нужен совет,помогите пожалуйста выбрать--,легче научиться и набить руку на мокром валянии или сухом?
(спасибо)

Любовь777

Жители
Имя
Любовь
Реакции
36
Обычно иголочка ломается при "неправильном" уколе иглой(скажем так).Если иголочку держать прямо и в процессе валяния менять на другую,то,как правило иголочка служит долго(иначе она ломается или просто тупится...).

Любовь777

Жители
Имя
Любовь
Реакции
36
Нужен совет,помогите пожалуйста выбрать--,легче научиться и набить руку на мокром валянии или сухом?
(спасибо)
Мокрое и сухое валяние...Это просто две разные техники в валянии.Если в сухом валянии нам необходима иголочка,то в мокром мыло для раскрытия шерстинок и для скольжения(чтобы легче валялось) ,ну и наши руки.Сваливание здесь происходит от тепла и влажности...Сухим валянием как правило валяют игрушки,украшения(типа брошей),а мокрым-одежда,шляпы(шапки),шарфы,валенки.Что Вы выберете-зависит от Ваших желаний.Я начала с сухого,мне было очень интересно узнать:а как это всё происходит...По сути сухое валяние-это та же скульптура,только...если бы я взяла для своих игрушек глину-думаю у меня ничего бы не получилось...Многие мастера игрушек используют как сухое,так и мокрое валяние,например Анна Потапова.Какие у неё куклы!!!!Сейчас я учусь валять по мокрому.

Гала Ведерникова

Апельсинка
Имя
Галина
Реакции
1,083
Я ввлянием занимаюсь около года. Пробовала и сухое и мокрое валяние. Есть даже одна работа в смешанной технике. Мне кажется что мокрое валяние посложнее. Сейчас я осваиваю сухую технику. Начинала с небольших магнитиков, потом появились скульптурки и побольше. И широко использую в приваливании мордочек вязаным игрушкам.

Виктория16

Жители
Имя
Виктория
Реакции
2
Девочки, помогите! Я не очень поняла как пользоваться вискозой( подскажите!

Xarius

Активные жители
Имя
Инна
Реакции
136
Нет ничего сложного в валянии, но чтобы создавать красивые игрушки нужно иметь художественый вкус.
Мне лично проще связать по схеме, а детали привалять. Вот тогда можно создать действительно уникальные игрушки.
Я пока иду от простого к сложному.. Пока лишь мордочки, пяточки на очереди)