Материалы/инструменты

Тема в разделе "Сухое валяние", создана пользователем Tauruso, 11 май 2012.

1. мама Ксюник

мама Ксюник Любопытные

Симпатии:
    14
    Оксана
    Я ещё не пробовала, только заказала иголочки для приваливания мордочек мишкам, 36 и 40 подскажите верно?

2. Сушникова

Сушникова Апельсинка

Симпатии:
    1.105
    Александра
    Девочки привет. Подскажите какие карандаши рисуют по шерсти????

3. Oxana23rus

Oxana23rus Жители

Симпатии:
    36
    Оксана
    Посоветуйте какой фирмы лучше покупать иглы для валяния?

4. veneficca

veneficca Вредная феечка

Симпатии:
    5.956
    феня
    я беру иголочки фирмы *ЧТО нашла в магазине*))

ПЕРПИТУЯ нравится это.
  5. tft22

tft22 Любопытные

Симпатии:
    0
    Ирина
    Подскажите, быстро ли тупятся иголки? Что-то из моих некоторые стали плохо входить в шерсть.

6. Татуся-лапуся

Татуся-лапуся Апельсинка

Симпатии:
    1.340
    Наташа
    уважаемая Алона! большое вам спасибо за такую подробную информацию. правда я так и не поняла какие иглы у меня. а вот в шерсти я определилась! правда, та что на ватку похожа очень хорошо сваливается! а вот акриловая только для кукольных волос подходит! а привалять к мордочке мишки у меня ее не получилось.

7. Eva03

Eva03 Жители

Симпатии:
    37
    Елена
    подскажите, вискоза подходит для сухого валяния?

8. inna

inna Апельсинка

Симпатии:
    218
    инна
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть понятный и доступный МК по валянию игрушки - очень хочется попробывать себя в этом виде рукоделия! Спасибо!

ya-elene-elena нравится это.
  9. veneficca

veneficca Вредная феечка

Симпатии:
    5.956
    феня
    [member=inna],как наберешь 5 сообщений. будет тебе онлайн по пандочке , по хомяку, и по кнопочке

10. Юли-я

Юли-я Активные жители

Симпатии:
    37
    Юлия
    Девочки, подскажите, пожалуйста,только хочу попробовать свалять мордочку, купила иглы №60. Консультант объяснила это русской нумерацией и что они соответствуют №36 международного стандарта :girl_blum:/> Что делать купить №36 или пробовать эти?

11. anton i olga

anton i olga Жители

Симпатии:
    65
    Ольга
    Хочу научиться приваливать мордочки у мишек, видела у девочек, какие номера иголок брать и с чего начать.??

12. veneficca

veneficca Вредная феечка

Симпатии:
    5.956
    феня
    [member=anton i olga],на форуме есть онлайны. как игрушек с моськами.так и целых игрух)

13. little_snoopy

little_snoopy Апельсинка

Симпатии:
    448
    Anita Kristine
    Девочки скажите пожалуйста. Я никогда не делала таких игрушек, да ещё и техники разные - мокрое и сухое валяние. Вот вопросик. С чего лучше начинать с сухого или мокрого валяния? Какие инструменты для начала купить?

14. katenok_gav

katenok_gav Любопытные

Симпатии:
    0
    Екатерина
    Алона! большое вам спасибо за такую подробную информацию! Мокрое валянеие пробовала, вроде получается, а вот за "сухое" валяние страшновато браться, но очень хочется научиться.... :girl_in_love:/> Хотела начать, пошла в магазин за иглами, а какие там иглы и номера продавцы объяснить мне не смогли (городок у нас маленький, магазин с иглами только один) Теперь благодаря Вашей информации сама смогу определить что за иглы в нашем магазине и купить что надо :girl_in_love:/>

15. PAI

PAI Любопытные

Симпатии:
    1
    Анна
    Здравствуйте.

Можете поделиться Вашими впечатлениями о машинке Addi Quick Turbo

что пишет производитель:

AddiQuick создан специально для валяния различных волокон из шерсти. Машинка предназначена как для новичков, так и для более опытных любителей валяния из шерсти. Правши и левши могут пользоваться ей с одинаковым удобством и комфортом. Дети (начиная с двенадцати лет) также могут пользоваться машинкой, создавая уникальные изделия в свободном полёте творчества и фантазии. По сравнению с валянием вручную, машинка имеет ряд преимуществ, главное из которых – скорость – превратит процесс рукоделия в настоящее удовольствие. Игла выполняет возвратно-поступательные движения с частотой около 2500 раз в минуту! Небольшой размер и вес машинки позволяет использовать её где и когда угодно – необходим лишь источник питания. Машинка выполнена в форме обычной авторучки, поэтому с ней легко работать в любом направлении.

В You are not allowed to view links. Register or Login стоит от 3370 рублей. Брать или не брать?

16. Amor

Amor Жители

Симпатии:
    27
    zhanna
    [member=Tauruso], Оля спасибо за такие подробне разъяснения :l_daisy:/> Очень хотелось попробовать делать носики и глазки сухим валянием! Теперь попробую :girl_pardon:/>

17. MargoW

MargoW Активные жители

Симпатии:
    70
    Маргарита
    Спасибо за прекрасный материал! Валянием занимаюсь недавно, но ни когда не задумывалась над качеством шерсти так как у нас она только одного вида продаётся. А тут оказывавется столько нюансов.

18. Душечка

Душечка Апельсинка

Симпатии:
    896
    Татьяна
    Сушникова Александра,по шерсти рисую маслянной пастелью,скоблю немного лезвием и кисточкой макаю в пудру,затем наношу,использую для тонировки.

19. Haight

Haight Жители

Симпатии:
    41
    Татьяна
    Я тоже по началу набрала разные номера, но в итоге использую только один-38.

Свето4 нравится это.
  20. ЮЛЁНКА

ЮЛЁНКА Жители

Симпатии:
    12
    ЮЛЯ
    здравствуйте. хочу многому научиться, но пока увы ничего не умею...первое, что хочу-связать медвежонка дочке, но тот, который ей понравилс-у него мордочка сделана в технике валяния...я вообще даже понятия не имею как это делается...подскажите пожалуйста что нужно купить новичку, чтобы начать это дело?

Поделиться этой страницей

Share