Материалы/инструменты

мама Ксюник

Любопытные
Имя
Оксана
Реакции
14
Я ещё не пробовала, только заказала иголочки для приваливания мордочек мишкам, 36 и 40 подскажите верно?

Сушникова

Апельсинка
Имя
Александра
Реакции
1,099
Девочки привет. Подскажите какие карандаши рисуют по шерсти????

Oxana23rus

Жители
Имя
Оксана
Реакции
36
Посоветуйте какой фирмы лучше покупать иглы для валяния?

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
я беру иголочки фирмы *ЧТО нашла в магазине*))

• Нравится
Реакции: ПЕРПИТУЯ

tft22

Любопытные
Имя
Ирина
Реакции
0
Подскажите, быстро ли тупятся иголки? Что-то из моих некоторые стали плохо входить в шерсть.

Татуся-лапуся

Апельсинка
Имя
Наташа
Реакции
1,160
уважаемая Алона! большое вам спасибо за такую подробную информацию. правда я так и не поняла какие иглы у меня. а вот в шерсти я определилась! правда, та что на ватку похожа очень хорошо сваливается! а вот акриловая только для кукольных волос подходит! а привалять к мордочке мишки у меня ее не получилось.

Eva03

Жители
Имя
Елена
Реакции
37
подскажите, вискоза подходит для сухого валяния?

inna

Апельсинка
Имя
инна
Реакции
194
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть понятный и доступный МК по валянию игрушки - очень хочется попробывать себя в этом виде рукоделия! Спасибо!

• Нравится
Реакции: ya-elene-elena

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=inna],как наберешь 5 сообщений. будет тебе онлайн по пандочке , по хомяку, и по кнопочке

Юли-я

Активные жители
Имя
Юлия
Реакции
31
Девочки, подскажите, пожалуйста,только хочу попробовать свалять мордочку, купила иглы №60. Консультант объяснила это русской нумерацией и что они соответствуют №36 международного стандарта :girl_blum: Что делать купить №36 или пробовать эти?

anton i olga

Жители
Имя
Ольга
Реакции
65
Хочу научиться приваливать мордочки у мишек, видела у девочек, какие номера иголок брать и с чего начать.??

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,729
[member=anton i olga],на форуме есть онлайны. как игрушек с моськами.так и целых игрух)

little_snoopy

Апельсинка
Имя
Кристина
Реакции
438
Девочки скажите пожалуйста. Я никогда не делала таких игрушек, да ещё и техники разные - мокрое и сухое валяние. Вот вопросик. С чего лучше начинать с сухого или мокрого валяния? Какие инструменты для начала купить?

katenok_gav

Любопытные
Имя
Екатерина
Реакции
0
Алона! большое вам спасибо за такую подробную информацию! Мокрое валянеие пробовала, вроде получается, а вот за "сухое" валяние страшновато браться, но очень хочется научиться.... :girl_in_love: Хотела начать, пошла в магазин за иглами, а какие там иглы и номера продавцы объяснить мне не смогли (городок у нас маленький, магазин с иглами только один) Теперь благодаря Вашей информации сама смогу определить что за иглы в нашем магазине и купить что надо :girl_in_love:

PAI

Любопытные
Имя
Анна
Реакции
1
Здравствуйте.

Можете поделиться Вашими впечатлениями о машинке Addi Quick Turbo

что пишет производитель:

AddiQuick создан специально для валяния различных волокон из шерсти. Машинка предназначена как для новичков, так и для более опытных любителей валяния из шерсти. Правши и левши могут пользоваться ей с одинаковым удобством и комфортом. Дети (начиная с двенадцати лет) также могут пользоваться машинкой, создавая уникальные изделия в свободном полёте творчества и фантазии. По сравнению с валянием вручную, машинка имеет ряд преимуществ, главное из которых – скорость – превратит процесс рукоделия в настоящее удовольствие. Игла выполняет возвратно-поступательные движения с частотой около 2500 раз в минуту! Небольшой размер и вес машинки позволяет использовать её где и когда угодно – необходим лишь источник питания. Машинка выполнена в форме обычной авторучки, поэтому с ней легко работать в любом направлении.

В интернет- магазине стоит от 3370 рублей. Брать или не брать?

Amor

Жители
Имя
zhanna
Реакции
27
[member=Tauruso], Оля спасибо за такие подробне разъяснения :l_daisy: Очень хотелось попробовать делать носики и глазки сухим валянием! Теперь попробую :girl_pardon:

MargoW

Активные жители
Имя
Маргарита
Реакции
70
Спасибо за прекрасный материал! Валянием занимаюсь недавно, но ни когда не задумывалась над качеством шерсти так как у нас она только одного вида продаётся. А тут оказывавется столько нюансов.

Душечка

Апельсинка
Имя
Татьяна
Реакции
860
Сушникова Александра,по шерсти рисую маслянной пастелью,скоблю немного лезвием и кисточкой макаю в пудру,затем наношу,использую для тонировки.

ЮЛЁНКА

Жители
Имя
ЮЛЯ
Реакции
12
здравствуйте. хочу многому научиться, но пока увы ничего не умею...первое, что хочу-связать медвежонка дочке, но тот, который ей понравилс-у него мордочка сделана в технике валяния...я вообще даже понятия не имею как это делается...подскажите пожалуйста что нужно купить новичку, чтобы начать это дело?