Личико куклы,зверушки...

TAMARA5

Апельсинка
Имя
TOMA
Реакции
221
мне тоже понравилися личики а как их делать вот вопрос. просто прелесть.

yanermei

Любопытные
Имя
wanghongye
Реакции
1
So cute ah, so like it, thank you!

GertrudaBellz

Апельсинка
Имя
Виктория
Реакции
362
Спасибо ! Я использовала подобные картинки для рисования личика у Тыквоголовки.

ЕвдЖения

Апельсинка
Имя
Евгения
Реакции
236
Девочки, я тоже на каком-то сайте видела подобные рожицы и глазки, но так и не поняла как их дальше использовать? Пока вяжу стандартно - глазки бусинки, а ведь хочется что-то нового и оригинального. У нас в магазинах продаются совсем простые глаза - я пробовала их клеить меня они не вдохновили :girl_pinkglassesf:

Валерия

Активные жители
Имя
Валерия
Реакции
18
Очень поможет нам, начинающим!

Saphirie

Жители
Имя
Svetlana
Реакции
28
Я совсем новенькая на форуме, не знаю где спросить извините если в неправильную тему написала. Я не очень давно начала вязать игрушки , где то год назад и связала и не очень то много. Столкнулась с проблемой утяжек на лице кукол, глаза нос рот, я вообще не поняла как их делать, везде по разному. Я не знаю как делать утяжки на лице, может существует какое то определённое правило как утягивать ? Буду очень признательна за помощь!

• Нравится
Реакции: МАРФУШКА

ANN14

Жители
Имя
Анна
Реакции
60
Вот здесь еще разные варианты глазок:http://fotki.yandex.ru/users/soskova-tvtk/view/438900/?page=2#preview

Elenabuh

Апельсинка
Имя
Elena
Реакции
363
девочки подскажите как делается такая утяжка?

• Нравится
Реакции: хуснулина

klubni4ka

Жители
Имя
Инна
Реакции
29
Я тоже хотяла спросить про утяжку рта. Никак не пойму как её делать?

Фимуня

Апельсинка
Имя
Светлана
Реакции
289
Утяжка.

Утяжка применяется в процессе работы над оформлением человеческих лиц и мордочек животных. Она делает создаваемый образ добрым, симпатичным, веселым. Даже самых страшных разбойников и «страшил» утяжка превращает в добродушных и глуповатых бедолаг.

Что и где надо утягивать?

Если представить лицо или мордочку игрушечного персонажа в виде круга, то центром этого круга является нос. Пришив нос, наметьте четыре точки: две над носом (глаза) и две под носом (углы рта). Возьмите длинную иглу с небольшим ушком, вденьте крепкую нить и, оставляя узел на затылке (или в области шеи), выведите иглу в точке правого глаза.

Захватив миллиметр ткани, вколите иглу и выведите ее в правой точке рта. При этом надо стараться, чтобы игла как можно глубже захватила набивочную вату, образовывая выпуклую щечку. Затем игла опять вкалывается и выводится в левом углу рта, а оттуда переходит в левый глаз.

Таким образом поочередно утягиваются все четыре точки. Из левого глаза игла проходит обратный путь и из правого глаза выходит на затылок, где и закрепляется. Нитку отрывать не надо, ею же можно пришить глаза из бусинок или клеенки (каждый отдельно со стороны шеи, закрепляя нитку). Еще раз повторяем: при утяжке очень важно поточнее попадать в намеченные точки и глубоко захватывать вату.

В статье использованы материалы книги “Мягкая игрушка. Энциклопедия рукоделия”. Москва, «РИПОЛ КЛАССИК» 2001, Санкт-Петербург, «ВАЛЕРИ СПД» 2001.
Фото нашла пока только такое. Найду более понятное - выставлю.

Татуся-лапуся

Апельсинка
Имя
Наташа
Реакции
1,160
Светлана! спасибо большое за утяжки!!! очень они мне нравятся, очень оживляют личики!!!

ТашаТ

Апельсинка
Имя
Таша
Реакции
669
спасибо за разъяснения про утяжки, было любопытно прочитать

• Нравится
Реакции: Ярик

karyukova

Апельсинка
Имя
Светлана
Реакции
264
Я новенькая на форуме, и хочу поделиться с вами как я делала глазки для своей первой инрушечки, мне не очень хотелось пришивать бусины, а в нашем городке не продают глазок, поэтому я нашла на просторах интернета выражения мордашек и глазиков для рисования, выбрала те которые больше понравилиь и просто вышила ниточками мулине, сначала белок, а сверху радужку и зрачок с бликом, обшила черными ниточками и вышила реснички и сверху покрыла обычным прозрачным лаком для ногтей, получаеться вроде неплохо))

ССветмой

Активные жители
Имя
Светлана
Реакции
192
Какие нитки лучше использовать для утяжки? И что делать, если утяжка ослабла? Как исправить?

Юлюша

Апельсинка
Имя
Юлюша
Реакции
322
Девочки, а кто нибудь знает секрет изготовления закрывающихся глазок для вязаных игрушек?! Очень хотелось бы узнать, сама до такого не додумаюсь. :)