как вязать ниточками кроха nazar крючком

gogo1529

Апельсинка
Имя
Наталья
Реакции
2,279
Лучше вязать на спицах, а если крючком вязать вслепую, то обязательно отмечать начало ряда, на случай непредвиденного роспуска

svsm

Appelsina
Имя
Светлана
Реакции
372
Я из крохи вязала овечку, удобнее всего получилось крючком № 2,5. Убавки делала просто пропуская петельки, прибавки - как получится, никаких дырочек не видно. Единственное - детальки нужно выворачивать, вся махрушка получается внутри вязания

НАТАЛЬЯ =

Активные жители
Имя
Наталья
Реакции
225
Вот и вяжу почти на ощупь по счкету петелек :)

Маринчиккк

Жители
Имя
Марина
Реакции
21
Много какой пряжи я уже перебробовала, но , наверное, Кроха для меня , ну ооочень тяжелая в работе.Крючком ее вязать очень сложно, но можно.А вот спицами получается куда лучше.Но для меня все-равно сложновато.Пожалуй нужен опыт при работе с такой пряжей.Но результат того стоит.

piggy22

Любопытные
Имя
Галина
Реакции
16
Вязать только на ощупь и обязательно в конце ряда просчитывать петли, больше никак!

Иленка

Жители
Имя
Иленка
Реакции
43
Пробовала вязать спицами, брала доце на шарфик, не смогла. А вот кума-рукодельница связала из этих ниток мне овечку. Брала крючок 2,5 и добавила к белоснежной ниточке обычную светло-кремовую нитку для шитья(уж не знаю какие они 10 или други какие то), кума сказала так гораздо легче вяжется, нитка совсем не заметна на готовой овечке, а петли было видно. Может ее метод кому поможет.Лично для меня Кроха-самая страшная пряжа.

Businka

Апельсинка
Имя
Катя
Реакции
318
Вот и я сегодня купила моточек такой пряжи, думала, по-быстрому свяжу мишку... Но провязала пару рядов и оставила на потом, уж очень тяжело. Наверное, все же спицами свяжу.

Татьяна99

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
58
А я как купила год назад,так и лежат ...Все никак рискнуть не могу((((

nasty_1

Активные жители
Имя
анастасия
Реакции
52
крючком Кроху еще пока не вязала. А спицами - милое дело. Все петельки- вот они на спице. И полотно получается двухстороннее. Особо выбирать не приходилось где лицо, а где изнанка.

мишка клевый - а описанием не поделитесь?

• Нравится
Реакции: la lolotte

вязЮльчик

Жители
Имя
Юлия
Реакции
99
Да, Кроха и похожая махровая пряжа очень трудно вяжется... вяжу её на просвет днём ... :)

Юли-я

Активные жители
Имя
Юлия
Реакции
31
Хочу связать из нее зайку спицами,как угадать с размерами чтобы большая не получилась?

oip-helga

Жители
Имя
Ольга
Реакции
53
А я такой пряжей овечку и мишку вязала. Сначала трудно было, потом на ощупь приловчилась и ничего. На просвет, если лампу снизу поставить, удобнее получается. Девочки советуют еще послабее вязать, я так тоже пробовала, но игрушка какая-то хлипкая получается, думаю, что для детского тисканья не подойдет. Послабее у меня - это крючком № 3 и вяжу я не слабо и не туго.

Сейчас собираюсь такой пряжей очередного медведя вязать

Майка

Жители
Имя
Евгения
Реакции
53
Вязала овечку подобной пряжей, крючком вяжется хорошо, единственная неприятность, цепляется за пальцы и образует мелкие зацепки на руках, что не очень приятно

Лия

Жители
Имя
Лия
Реакции
34
Для меня тоже долго было проблемой вязание из такой пряжи, но потом как-то приловчилась. За полупетлю, как уже писали выше получается вязать, маркером отмечать начало ряда. И считать во время вязание петельки. Ну и терпение требуется конечно.

Poncha

Апельсинка
Имя
Алёна
Реакции
76
Я тоже начала вязать мишку по описанию Марины Борисовой нитками назар, считала петли, всё равно не получилось ((( Голова получилась вытянутой, так и забросила это дело (((

Valentina27

Апельсинка
Реакции
173
Эта пряжа нравится очень в изделии, вязала мишку спицами, легко и непринужденно, а вот крючком как-то вязала отделку на шубку и шапку Санте Клаусу, ну это ужас, просто наощупь, вряд ли когда-то решусь вязать игрушку крючком из этой пряжи((((((

Larisa___

Любопытные
Имя
лара
Реакции
0
Да уж - принаравливаться приходится

Irma89

Жители
Имя
Ирина
Реакции
116
вот мой мишка из крохи

пыталась вязать крючком, потом перешла на спицы, натерла мазоли на пальцах, но результатом осталась довольна)))

• Нравится
Реакции: alargio и na-talia

Рябинка57

Жители
Имя
Наталья
Реакции
31
Согласна с девочками, нужен опыт вязания этими нитками, сложно, но результат отличный!