как вязать ниточками кроха nazar крючком

xenija

Жители
Имя
Оксана
Реакции
36
Здравствуйте!Я столько видела замечательных игрушек, связанных крючком из пряжи кроха nazar ,поэтому купив их думала никаких проблем не возникнет, что они такие же как и травка, ан нет! :wub: петель совсем не видно :wub: Подскажите пожалуйста, как этими нитками вязать? :wub:

xenija

Жители
Имя
Оксана
Реакции
36
Помогите пожалуйста, посоветуйте!

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Имя
Наталья
Реакции
17,443
Помогите пожалуйста, посоветуйте!
Ну как тут помочь... вязать так же как и "травкой", наизнанку, крючок возьмите бОльшего размера... петли почти не видно, на ощупь...

• Нравится
Реакции: xenija и ярек

businka.ks

Апельсинка
Имя
Ксюша
Реакции
3,019
[member="xenija"], попробуйте вязать через ряд Крохой - ряд фантазийной пряжей, ряд гладкой (похожей по расцветке); как-то на соседнем форуме был МК по Овечке, и там автор советовала так делать. Трудновато тоже, конечно, но всё же... как вариант можно попробовать.

xenija

Жители
Имя
Оксана
Реакции
36
Спасибо, надо будет попробывать :blink:

Olga2b54

Жители
Имя
Ольга
Реакции
108
Я вяжу на ощупь, там где нужно крючок вставить полотно тоньше, а перегородка между петлями (не знаю как правильно сказать, надеюсь понятно
), там утолщение. Вот... Ну и конечно петельки сразу в процессе считаю, так как уже связанные посчитать ОЧЕНЬ трудно, как правило, все получается :blink:

• Нравится
Реакции: xenija

kupetra

Активные жители
Имя
Ольга
Реакции
292
Я тоже больше на ощупь вяжу))))))) Есть еще совет вязать на просвет - ставить позади полотна лампу...

kadetka

Апельсинка
Имя
ольга
Реакции
353
Да,девочки вы правы.Только вязать на ощуп.Вяжу мишку крохой.Но результат игрухи отличный.Трудно,но ничего не поделаешь.

erushevan

Заглядывающие
Имя
Надежда
Реакции
291
А как прибавки,например,ли убавки наощупь вязать?

helen4ka

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
258
крючком Кроху еще пока не вязала. А спицами - милое дело. Все петельки- вот они на спице. И полотно получается двухстороннее. Особо выбирать не приходилось где лицо, а где изнанка.

olga-kor

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
513
я такой пряжей вязала овечку, тоже сначала мучилась, но потом стала вязать ряд крохой, а ряд пряжей в цвет. Девочки реально намного легче, работа гораздо быстрее пошла. А на счет убавок, я не особо заморачивалась, не старалась делать их не заметными, а просто пропускала одну петлю и все, на пушистости не заметно. И еще вязала изнаночными петлями, вся пушистость была сразу на лицевой стороне. Успехов всем в нашем таком приятном увлечении.

• Нравится
Реакции: LenaKuz

kadetka

Апельсинка
Имя
ольга
Реакции
353
А вообще правы,что такой пряжей лучше вязать спицами.Все петельки как на картинке.

teivion

Апельсинка
Имя
Лена
Реакции
210
Что-то у меня не получается. Особенно начало. Может я сильно туго вяжу? Но слабо - дырки получаются.

YaMazevich

Любопытные
Имя
Яна
Реакции
85
Что-то у меня не получается. Особенно начало. Может я сильно туго вяжу? Но слабо - дырки получаются.
Леночка, вяжите лучше послабже, поверьте, по своему опыту знаю, на готовом изделии дырок не видно (ну если, конечно, они не с палец толщиной)! Слишком плотная вязка из этой пряжи не получится!

natalia

Апельсинка
Имя
Наталья
Реакции
1,208
Я кроху только спицами вязала мне кажеться крючком это нереально тяжело!

mario98765

Любопытные
Имя
Настя
Реакции
15
А я до сих пор довязать не могу, терпения не хватает!

Owl

Жители
Имя
Ольга
Реакции
39
Вязала похожей на кроху ярнартовской пряжей. Для удобства взяла ненужную тонкую черную нитку и провязывала по 2 нити вместе. Потом черную порезала и вытащила из полотна. Но мой вариант больше подойдет для необъемных деталей.

• Нравится
Реакции: Irina-08

benz

Любопытные
Имя
Елена
Реакции
3
Для удобства взяла ненужную тонкую черную нитку и провязывала по 2 нити вместе. Потом черную порезала и вытащила из полотна. Но мой вариант больше подойдет для необъемных деталей.
Спасибо за совет!

Лежит моточек сиреневого цвета и не знаю как к нему подступиться. Даже хотела носочки на маленькую детку связать, но увы 1 мотка не хватает, а больше купить не удалось.

Попробую связать с ниточкой)

• Нравится
Реакции: Owl

Valentina27

Апельсинка
Реакции
173
Крохой хорошо вязать спицами,а крючком,как уже написали девочки,наощупь,потом придет сноровка) Я сначла и травку крючко не могла,как вспомню первые мучения,так вздрогну),а потом ничего,приноровилась

Яна

Апельсинка
Имя
Яна
Реакции
264
Я такой пряжей вязала мишку-сплюшку,попробуйте вязать,за полупетлю предыдущего ряда(,а не за целую петлю),и вязать лучше послабже,Надеюсь понятно написала?

• Нравится
Реакции: alargio и Ezhevika73