C какой петли считать начало ряда

Имя
Ольга
Реакции
16
я просто как связан ряд. ложу контратную нитку. и начинаю вязать новый ряд и считать столбики.

Victory3010

Жители
Имя
Виктория
Реакции
2
Девчонки очень удобно пользоваться контрасной ниточкой мне кажется удобнее чем маркирами .

Veretnova

Жители
Имя
Наталья
Реакции
47
Не представляю как без ниточки вязать)) люблю, что бы было всё ровненько. Петлю смещения стала использовать в последнее время, раньше об этом не задумывалась. Ниточки потом вытягию аккуратно и использую много раз в следующем вязании.

Имя
Анна
Реакции
21
и я также делаю. только контрастной нитью. не во всех изрушках надо следить за маркером, но все же

marisha1979

Любопытные
Имя
Мария
Реакции
0
Я тоже обхожусь скрепкой :) Вообще я самоучка, все азы постигала сама(благодаря современным технологиям - большого ума не надо :girl_crazy: ) А с рабочей петлей, спасибо. Я ее то считаю, то не считаю. Как получится. Спасибо всем девочкам создающим красоту!!! :girl_claping:

Danechka2010

Жители
Имя
Зинаида
Реакции
65
Я чаще пользуюсь вместо маркера обыкновенной булавкой,мне почему -то удобнее. И еще один способ: Нить,которая остается в самом начале 1 ряда( та,которую мы затягиваем ) можно делать длиннее и потом ее прокладывать по детали,как маркерную.

катя 07

Жители
Имя
катя
Реакции
16
Я всегда пользуюсь ниткой контрасног цвета делаю её длиной и вытаскивают её после завершения работы чтобы при распускании было было видно начало любого ряда

Kishara

Жители
Имя
Kishara
Реакции
12
Я сначала за неимением маркера пользовалась проволочкой (просто сложенной пополам). Но это было не слишком удобно, она выпадала или мешалась. А потом нашла совет по использованию контрастной нитки, Теперь только так =) Очень удобно.

Юлия Брагина(JB)

Апельсинка
Имя
Юлия
Реакции
225
Я то же отмечаю начало ряда цветной ниткой, считаю петли и ряды.

Имя
удалите профиль
Реакции
0
Я тоже использую нитку, необязательно контрастную, беру обычные нитки делаю косичку и отмечаю каждый ряд. Пробовала нитками которыми и вяжу игрушку, почему то они постоянно, то рвутся, то выскальзывают, а с обычными нитками все ок.

котенок 13

Апельсинка
Имя
Екатерина
Реакции
259
Я при начале вязания ряда первую петлю в счет петель не включаю, она как бы является петлей подъема. При дальнейшем вязании для контроля считаю петельки по кругу.

tusyatusya

Жители
Имя
Наталья
Реакции
11
Я отмечаю начало ряда контрастной ниткой ниткой и считаю петли.

Лена К 49

Жители
Имя
Елена Куницына
Реакции
13
Я просто беру любую ниточку, которая есть под рукой. Вкладываю при вязании 2 или 3 ряда. Ели вязание просто по кругу, то в каждом ряду не перекидываю, мне кажется, что начало ряда видно. Когда пойдут прибавки (при вывязывании , например,щёчек, пальчиков и т.д) то тогда нить вытаскиваю и вставляю в каждом ряду. Счетчиком петель и маркером никогда не пользовалась, думаю это дольше, а я торопыга.

Татыч

Любопытные
Имя
Татьяна
Реакции
4
Я не использую сс даже если указан, пока казусов не было. Ряды тоже всегда контрастной ниточкой отмечаю и всегда петельки считаю.
я тоже так делаю, очень удобно

Юля дева

Любопытные
Имя
Юля
Реакции
0
Я отмечаю ряды контрастной нитью.
Здравствуйте.Я тоже думала, как отмечать ряды и каждый ряд отмечала отдельно.Ваш вариант удобней, одной ниткой все рядки и ничего не потеряется и случайно не выдернет счета.Спасибо большое!

Последнее редактирование модератором:

Мартишок

Активные жители
Имя
Марина
Реакции
149
Начало ряда отмечаю скрепкой, пыталась ниткой, но у меня не получилось, теряю петлю. со скрепкой надёжнее.