C какой петли считать начало ряда

Anna1402

Любопытные
Имя
Анна
Реакции
0
Девочки, помогите пожалуйста, я новенькая. Пыталась вязать игрушки и проблема в том, что я не знаю как считать петли. Вот сделала первый ряд, на крючке осталась петля её нужно считать при начале нового ряда или она не считается? У меня туловище у игрушки ещё как то получаются, а лапы все разные по длинне. Помогите, пожалуйста. :wub:

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Имя
Милена
Реакции
16,645
Вот сделала первый ряд, на крючке осталась петля её нужно считать при начале нового ряда или она не считается?
дело в том, что на крючке всегда будет петля :wub: считают не эти петли...Считать нужно провязанные столбики

а лапы все разные по длинне.
может кол-во рядов разное или общее количество петель? Лучше всего отмечать начало ряда, чтобы не провязать лишнии петли

Может фото тебе помогут разобраться. Я отмечаю ряды контрастной нитью. На фото видно как провязывается первая петля и пропускается нить

довязываем ряд до конца
перекидываем нить
начинаем провязывать первую петлю нового ряда
первая петля нового ряда отмечена ниточкой

marino4ka

Жители
Имя
Марина
Реакции
37
Петля на крючке не считается....Последнююю провязанную петлю ряда необходимо провязать и отметить.....например маркером. Если пряжа темная я отмечаю корректором.

7olga7

Апельсинка
Имя
olga
Реакции
665
Надо же... Уже год вяжу игрушки, а так рядочки не отмечала... даже не думала, что они так съезжают.

Anuta-Gr

Любопытные
Реакции
50
Anna1402, как я вас понимаю))) У самой тоже лапы почти всегда разной длины получаются. Но после того, как стала тщательно считать петли (или столбики при вязянии крючком), отмечать начало ряда и распускать- перевязывть, стало лучше получаться. Маркером отмечаю последний провязанный столбик ряда, мне так удобно.

• Нравится
Реакции: Loreyn

Светлячок77

Активные жители
Имя
Светлана
Реакции
58
Я всегда отмечаю контрасной ниточкой начало ряда , и почти всегда считаю петли :wub:

• Нравится
Реакции: InНочка

little_snoopy

Апельсинка
Имя
Кристина
Реакции
437
Я так же как Светлячок77, всегда отмечаю контрасной ниточкой начало ряда и почти всегда считаю петли!

• Нравится
Реакции: Nepovtornost

vera2009

Любопытные
Имя
Вера
Реакции
8
Во время вязания я пользуюсь специальными пласмасовыми крючочками в начале ряда прицепляю,приходится все равно считать петли , провязав несколько рядов вновь переципляю это удобно во время прибовления петель.Я приспособилась мне очень это помогает В работе задействон один крючок

lancha

Любопытные
Имя
наталья
Реакции
6
а я в тонких и длинных лапах начало ряда не отмечаю, просто считаю количество рядов от низа до верха. ну и для контроля пересчитываю петельки по кругу иногда)

Наталья22

Активные жители
Имя
Наталья
Реакции
138
А я парные детали всегда вяжу параллельно. Особенно, если эти детальки малипусенькие. Еще лучше их вязать, когда дети уложены спать, муж тоже возлежит на диване, собака выведена, вот тогда закрываешься в комнате, в уши - беруши, чтобы не отвлекаться :) , и вперед, вязать. Иначе все равно парные детальки будут разными за счет плотности вязания. Иногда разница бывает так заметна, что и набивкой не исправишь

• Нравится
Реакции: mila66

d_olya

Жители
Имя
Ольга
Реакции
28
девочки,я новичок в вязании игрушек. вот не могу понять,для перехода на другой ряд нужно ли в конце предыдущего делать соед.столбик и в начале следущего в.п подъема?

• Нравится
Реакции: mila66

Матрёна Ф.

Добровольная народная дружина 'Апельсина'
Имя
Ольга
Реакции
2,088
[member=d_olya], Ольга, обычно (по умолчанию) игрушки вяжутся столбиками без накида по кругу. Если используется сс и вп подъёма, то об этом указывают в описании.

• Нравится
Реакции: InНочка

d_olya

Жители
Имя
Ольга
Реакции
28
[member=d_olya], Ольга, обычно (по умолчанию) игрушки вяжутся столбиками без накида по кругу. Если используется сс и вп подъёма, то об этом указывают в описании.
Спасибо большое за ответ!

Айриш-Крим

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
818
А я парные детали всегда вяжу параллельно. Особенно, если эти детальки малипусенькие.
Иначе все равно парные детальки будут разными за счет плотности вязания.
[member=Наталья22], как я Вас понимаю! Вроде и ряды считаю и петли... :give_rose: Но вязать параллельно можно только на спицах ровное полотно. На одной спице вязать одновременно от двух разный клубков. Я так вяжу одежду два рукава или перед и спинку. А как параллельно связать детальки крючком? Или на чулочных спицах (5 шт) Вот и получается...
Иногда разница бывает так заметна, что и набивкой не исправишь

Веруля

Апельсинка
Имя
Вера
Реакции
578
А как параллельно связать детальки крючком?
От разных клубков, несколько рядов одной детальки, затем столько же рядов другой. Например -стопа, ровный участок, убавки, ровный участок. У меня попервости было, что по 4 ноги или руки приходилось вязать, стала вязать параллельно, а теперь руку набила, уже нормально получается. Но все равно если свяжу одну лапу, вторую даже заполночь буду довязывать, не оставляя на утро, иначе точно разные будут

Айриш-Крим

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
818
[member=Веруля], спасибо! Век живи - век учись, а... Вяжу игрушки недавно, но опыт в вязании есть, никак не могла додуматься что и и крючком можно вязать детальки по частям.
Но все равно если свяжу одну лапу, вторую даже заполночь буду довязывать, не оставляя на утро, иначе точно разные будут
Я тоже стараюсь связать сразу обе лапки или ушка, на второй день считай-не считай деталь получится другой по размеру :)

ekvya

Любопытные
Имя
Екатерина
Реакции
0
Чаще всего не используются сс вп петли подъёма. Я в начале училась вязать игрушки по японским схемам, не разобралась толком и делала сс в конце ряда и вп подъёма в начале следующего ряда, так получались "швы" некрасивые.

Vasena

Любопытные
Имя
Любовь
Реакции
6
Я тоже начала вязать используя сс, "шов" не очень заметен, но следующие лапы попробую с маркеровкой и по спирали.

zelyonka

Активные жители
Имя
Светлана
Реакции
295
Я не использую сс даже если указан, пока казусов не было. Ряды тоже всегда контрастной ниточкой отмечаю и всегда петельки считаю.

• Нравится
Реакции: Татыч

Valentina27

Апельсинка
Реакции
173
Я просто последнюю петлю отмечаю контрастным цветным карандашом,можно и не в каждом ряду,он прекрасно отстирывается. Раньше только так вязала,сейчас иногда,уе без надобности)