Миленкин уголок

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
Всем привет! Меня зовут Милена! ^_^ Я тут буду принимать гостей

Немного о себе :) Родилась, выросла, выучилась, вышла замуж, родила сына и живу я в городе Харькове (Украина).
Сын у меня уже взрослый ( как он сам думает) :p ему 17 лет. Учится на 1-ом курсе, недавно сдал первую сессию и стал настоящим студентом!

Вязать крючком я научилась в конце 2009 года. Как-то в детстве не хотелось мне рукодельничать, да и мама с бабушкой как-то этим не увлекались, не с кого было мне брать пример.

В году так 2003 по журналам и книжкам научилась вышивать крестиком, очень понравилось. Вышивала я, вышивала себе потихонечку пока случайно в интернете не увидела вязаные игрушки. Я же раньше думала, что крючком и спицами вяжут только бабульки внучатам носочки, а себе кофты и шали :D вот такая я была глупая
Попросила подругу показать мне, как крючком делать основные петли, интернет помог в дальнейшем и какая была радость, когда у меня родилось это
это самые первые :p
третья моя игрушка была связана в благодарность подруге, которая меня научила держать крючок. Какая же я тогда гордая была собой...

Навязала я с десяток "косорыликов" ( это я их любя так называю)
и гордая собой, что я уже настоящая вязальщица :) набралась смелости и вылезла из кустов для общения на одном большом игрушечном форуме. Там я училась у других девочек, общалась и жила всё своё свободное время.

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
Некоторые мастерицы стесняются показывать свои самые первые игрушки. Я не буду стесняться :) и покажу вам "Эволюцию игрушек в картинках" :D т.е. как приходило умение. Пусть новички в вязании не думают, что у них плохо получается потому что нет таланта или руки не оттуда... Всё приходит постепенно, нужно терпение, огромное желание и опыт! редко у кого самые первые игрушки получаются образцово-показательными.
И ещё один очень важный момент! Не фотографируйте свои работы впопыхах!!! Вы можете связать идеальную игрушку, но плохим фото испортить всё впечатление от неё. Потратьте время на выбор освещения, композиции и обработки фото в редакторе и сразу почувствуете разницу!
Вот эта "эволюция" и является наглядным примером, как я подходила и к вязанию, и к фотографированию с последующей обработкой :D Я не говорю, что сейчас мои игрушки и фото идеальны...но кто знает что будет через год :D

Мишки - от самого первого до последнего на сегодняшний день

1.
2.
3.
4.

5.

потом был большой перерыв в вязании мишек :) и перерыв этот явно пошёл новым мишкам на пользу

6.
7.
8.
9.

10.
11.
12.

Авторы описаний, по которым связаны мишки
1. вспомнить очень тяжело :D
2. по описанию Laskа
3, 4 сборная от мишки Тедди от Земчонок и мишек Laskа
5. панда Панда в стиле Анны Удаловой, описание fotomay
6. Мишка Физзи Мун от Svetlana189
7. сборный мишка :p Мишка "Me To You" от Сима и Мишка Теддик от Tanyushkas
8. плюшевый мишка от Юльча
9. панды от ПН
10, 11, 12 моё :D

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
Зайцы-кролики :)

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

Авторы описаний, по которым связаны эти зайцы
1. по японской схеме
2. на оригинал похож мало, поэтому не могу вспомнить по чьему описанию :p
3. Рыжий Пушистик
4. зайчик в стиле Samantha Lutterotti Натальи Грухиной
5. связан в весёлой авантюрке Татьяны Бианка
6. онлайн Тамары Патамушта "Зайка в пальто и валенках"
7. онлайн evzheniya "Заяц - Кавалер"
8. Крош, описание Натальи Грухиной
9. МК "Заяц - большие УШИ" Марины Борисовой

LuValensia

Апельсинка
Симпатии
1,063
Имя
Леся
Милена,:) !Без подарка не приходят,поэтому дарю тебе вот это
блокнотик для записей твоих схемок :D
Какая у тебя тут красота!!!А первая фотка :) !!!Такая собачка!!!!Сама же вышивала?!?
И первые мишки очень даже достойные!!!Я тут когда переезжала, на полке,в глубине, нашла своего первого и ужаснулась,а у тебя красотули такие!
№ 10, 11, 12 - ну просто замечательные!!!
Очень приятно было почитать о тебе столько интересного,теперь буду часто в гости заходить :p

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
[member="LuValensia"], Леся, огромное спасибо, что заглянула! У меня тут пока ещё ремонт идёт, доделываю уголочек :) Но гостям я уже рада!

Подушку сама вышивала по готовому набору :p

За подарочек огромное спасибо! Постараюсь заполнить весь! :D но быстро не обещаю...так что заглядывай чаще и напоминай

Жду когда ответный визит нанести можно будет :) когда у тебя открытие?

LuValensia

Апельсинка
Симпатии
1,063
Имя
Леся
Ну поскольку форум у нас рукодельный....будет :p

Vikki

Апельсинка
Симпатии
1,609
Миленочка, очень приятно познакомиться с тобой и твоим творчеством поближе :D :D :D
так у тебя тепло и уютно :) :D :p обязательно буду заглядывать в гости :) :D :D
с ув.Вика

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
[member="Vikki"], привет! заходи почаще и к себе приглашай :p

venuss

Шапокляк
Симпатии
2,773
Имя
Венера
Я пока без подарка: случайно зашла, не подготовилась. Просто поздравлю с открытием личного вигвамчика и пожелаю только добрых гостей. :p

Светлана

Апельсинка
Симпатии
1,804
Имя
Света
:) Миленочка , как уютно и приятно в твоём мирочке !!! с удовольствием полюбовалась твоими детками !!!:p
мои первенцы совсем никакушки были ,по сравнению с теперешними ...:D а живут они у моей мамы ...:D

Миленочка , а подарочек от меня ...это хорошее творческое настроение !!! много новеньких игрушечек !!! :)
ну и всего самого наилучшего и процветания твоего форума !!! :D

Ma6Ka

Апельсинка
Симпатии
2,296
Имя
Маша
Привет, Милен! А я тоже к тебе в гости :) Первый раз в дом приходить с пустыми руками не принято, так я с конфетками
для хозяйки :p Игрушки - просто супер!!!

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Симпатии
18,039
Имя
Наталья
Милен, с открытием уголка!:) Уютненько... мне здесь нравится! можно буду часто заглядывать? :p на чашку чая... я со своими конфетами! честно-честно! :)

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
Наташа, приветик! заглядывай конечно часто, могу и поселить в уголке :)
а я тут на входе караулю когда у тебя открытие будет...шоколадищу заготовила уже :p жду

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Симпатии
18,039
Имя
Наталья
Шоколадища это хорошо!!!! :) Я уже... готовлюсь... последнюю строительную пылюку выметаю... :p

jasmine

Апельсинка
Симпатии
654
Имя
Янина
Милена, привет!
Тоже решила заглянуть в гости..

Я тут со своим диваном :)
Поздравляю с открытием Уголка! Уюта, творческих идей, воплощений и конечно же гостей :p

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
Яна, приветик! Со своим диваном ко мне ещё гости не приходили до этого :p только чай попить и домой :) а ты значит надолго!!!! Добро пожаловать и обживайся! Сейчас будем пить чай с конфетами подарочными!