Рукоделие, не вязание

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,861
Имя
Милена
Привет всем!!! Эта темка для любых ваших рукодельных работ! Хвастайтесь! Мы с удовольствием посмотрим! :)

Напоминаю, фото игрушек выставляем через Радикал. Подробнее можно прочитать в темке Как правильно загрузить картинки на форум.

При ответе на понравившийся пост не пользуйтесь излишним цитированием, достаточно просто вставить ник пользователя.

Мама Наташа

Любопытные
Симпатии
88
Бискорню и берлинго, подушечки-игольницы.

Недавнее увлечение - цветы канзаши.

Брелочки и игольницы из фетра

LuValensia

Апельсинка
Симпатии
1,063
Имя
Леся
Девочки,красоты столько!!!У каждого свои таланты!Умнички!
Косулька-смешной котик!Шоколадом пахнет-это ты его им красила или что?Я только чаем умею

@nuta-рамочка из макарон -это что-то!!!Очень интересная идея!

romaschka2010o

Апельсинка
Симпатии
3,428
Имя
Людмила
Давно уже увлекалась макраме.

Недавно увлеклась кофейными деревьями.

Пробовала технику декупаж.

Вложения

Косулька

Любопытные
Симпатии
45

sanhik

Апельсинка
Симпатии
615
Имя
Оксана
Доброго времени суток.И я хочу показать немножко
Это бисер:

Это в школу на праздник осени из листьев

это игрушки. но шитые

Нина22

Апельсинка
Симпатии
595
Какие все рукодельницы и такой разнообразный мир увлечений! Все хотелось бы попробовать, так все интересно, но игрушки от себя не отпускают!!!
Хочу показать мои вязаные цветы по фатину, давнее мое увлечение и в какой-то степени мое изобретение. Давно попалась книга Ядвиги Дирвянскене, моей землячки, "Декоративное вязание". В ней показано как вязать цветы по толстой капроновой сетке, раньше такую выпускали и ее ставили от мух на окна. Сейчас такую не выпускают или мне не попадается, поэтому пришлось "изобретать велосипед". Вот что получилось.
Белая роза, связанная по описанию Патриции Кристофферсен.

Нина22

Апельсинка
Симпатии
595
Маки

Маки, вывязанные по фатину. Лепестки мака вывязаны красным шелком для вышивки. Чтобы заполнить поле пришлось крючком 0.6 проходить по одной дорожке 3-4 раза, а листья вывязаны зеленым шелком для отстрочки, эти нитки чуть толще. На бутонах сделана вышивка "турецкий стежок". Все вывязывала крючком 0.6 мм. Для стеблей использовалась стальная проволока 1,2 мм.

Нина22

Апельсинка
Симпатии
595
Виолы вывязанные по фатину ниточками разного цвета, а поверх сделана тональная вышивка шелком.

А эти виолы вывязала моя внучка в третьем классе. На этом примере хочу показать, что это не так страшно, как кажется! Просто труд очень кропотливый, нужно терпение, зато результат стоит того!