Хочу научиться валять. Кто со мной?

ElenaS

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
138
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
У меня вышел новый видео МК по изготовлению броши из шерсти в технике мокрого валяния из шерсти https://www.youtube....h?v=WMw8alX_zdg

Если кому-нибудь пригодиться мой МК, буду очень рада

• Нравится
Реакции: мамаЛёки

Любовь777

Жители
Имя
Любовь
Реакции
36
Я тоже хотела бы научиться валять, но увы, я живу в небольшом городке, шерсть для валяния у нас не продается, а иголки почему-то продаются
! Иголку купила, пробовала валять глазки к игрушкам, вроде бы получилось, а валяла из ниток шерстяных, предварительно распушив их. Видела в инете очень много красивых, валяных вещей, очень понравилось!
Я тоже хотела бы научиться валять, но увы, я живу в небольшом городке, шерсть для валяния у нас не продается, а иголки почему-то продаются
! Иголку купила, пробовала валять глазки к игрушкам, вроде бы получилось, а валяла из ниток шерстяных, предварительно распушив их. Видела в инете очень много красивых, валяных вещей, очень понравилось!
Добрый день!Научиться валять несложно.Я тоже училась сначала по мк из интернета.Для меня главное было понять как выглядит свалянная игрушка (готовность свалянной игрушки,что такое шлифовка и т.д.).Кстати ответы на эти вопросы сейчас можно так же найти в интернете.Где брать шерсть если рядом не продают?Наверное только выписывать.Посмотрите на Ярмарке мастеров магазины,занимающиеся преимущественно валянием: "Шкатулочка","Шерсти клок","Войлок" и другие,у них же можно приобрести не только шерсть,но и шёлк,инструменты и многое другое,как для сухого,так и для мокрого валяния.А "школа валяния" предлагает толковые МК на дисках,флешках и электронные версии.
По поводу игл для валяния(сухого) с недавних пор основными для меня стали № 32(грубая)-для сваливания в начале ,затем № 36-звёздочка и №38,тоже звёздочка.№36 крученая -её уже нет в продаже,мне написали,что она уже не производится(хотя мастера сухого валяния хвалят эту иголочку).Имею так же корону,обратную и более грубые и тонкие иглы.Помимо этого необходим коврик или щётка(а лучше и то и др.).Для начала пригодится простая губка для мытья посуды или автомобиля,ну и всё остальное по задумке Вашей:глазки,возможно проволока,иглы для сшивания игрушек и т.д.

Виктория16

Жители
Имя
Виктория
Реакции
2
Девочки, помогите! Как валять из вискозы? Она для мокрого валяния подходит?

ElenaS

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
138
Девочки, помогите! Как валять из вискозы? Она для мокрого валяния подходит?
Виктория, здравствуйте!
Дело в том, что из одной вискозы свалять ничего нельзя. Вискоза используется в валянии как декоративное волокно. Валять изделие нужно из шерсти, а вот добавлять в изделие волокна вискозы в качестве декора можно, получается очень симпатичный эффект. так как вискоза переливается, а шерсть нет

Бибисара

Жители
Имя
Сара
Реакции
17
Хочу попробовать . Давно смотрю и хочется что то новые делать