как лучше ряды отмечать в круговом вязании?

Наталия Nata

Любопытные
Симпатии
2
Имя
Наталия Nata
Всем доброго времени суток, я пользуюсь пластиковым маркером, удобен и самое главное он защелкивается, т.к. пробовала скрепкой, иногда выпадает. Ну и иногда просто ниточкой другого цвета.

chertjaka

Жители
Симпатии
14
Имя
Александра
я очень давно использую один простой способ. Начиная вязание с кольца амигуруми, я оставляю хвостик длиной около 10 см, и этот хвостик использую как маркер. Плюс, когда вяжешь по кругу, то центр игрушки все время уходит в бок, и чтоб такого не было, я в конце каждого 6-8 ряда довязываю еще 1 столбик, чтоб центр не смещался.

Симпатии
8
Имя
Алена
Для игрушек и круговых рядов пропускаю контрастную нить перед первой петлей. Если у детали есть ось или симметрия, то можно отследить смещение и откорректировать, чтобы не закрутило по спирали. И ряды потом считать удобнее по стежкам.

Natashylka

Жители
Симпатии
8
Имя
Наталья
Тоже ниточкой другого цвета и потоньше той, чем вяжу детальку. Протягиваю через петельку последнюю - конец ряда. Приходится, правда, отпускать вязание в конце каждого ряда.

Симпатии
27
Имя
Наталья
добрый вечер! девчата, а вы знаете я беру простую канцелярскую скрепку и отмечаю петлю, и не нужно никаких ниток и других приспособлений.

Симпатии
38
Имя
Ирина
я использую маркеры. заказывала на алиэкспресс 50шт рублей за 50-60. в магазине у нас как-то года 2 назад приценилась, мне озвучили 20 рублей за одну штуку!

Jkmufybr

Любопытные
Симпатии
7
Имя
Ольга
Я тоже пользуюсь ниточкой при вязании маленьких игрушек

Svetiksvet

Любопытные
Симпатии
3
Имя
Cветлана
Использую пластмассовую яркую скрепочку или нить другого цвета(ирис в основном), маркеры чего-то не пошли

lubov 55

Жители
Симпатии
5
Имя
Любовь
я пользуюсь маркерами маленькие булавочки теряются ниточкой отмечать ряды не пробовала мне маркерами нравиться