Как сделать реснички

greycat66

Любопытные
Имя
Ирина
Реакции
3
А у меня вот никак не получается реснички приделывать...У меня есть покупные,но,по моему.они сильно тонкие,их плохо видно.А как начну на место приделывать-так все корявенько выходит.в итоге вышиваю нитками,если позволяет фактура(((

lenalenangel

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
722
А у меня вот никак не получается реснички приделывать...У меня есть покупные,но,по моему.они сильно тонкие,их плохо видно.А как начну на место приделывать-так все корявенько выходит.в итоге вышиваю нитками,если позволяет фактура(((
Сначала, я приклеиваю реснички на пуговку (придаю форму), а потом клеем закрепляю. Глазик приклеиваю на место. Реснички выбираю среднии. Не знаю, конечно, может мой совет и пригодиться тебе. В любом случае желаю тебе удачи.http://orangeknitting.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

• Нравится
Реакции: Belena74

greycat66

Любопытные
Имя
Ирина
Реакции
3
Да я вот понимаю,что сначала надо на глазик приделать,смотрю-у девочек так красиво.у меня пока не получается так...Видимо,нужен навык.

Manechka

Апельсинка
Имя
Анна
Реакции
289
А я реснички слегка смазываю клеем при помощи зубочистки затем аккуратненько прикладываю к месту куда нужно приклеить и уже другой чистой зубочисткой заправляю реснички туда куда нужно, чтобы они приклеились (не знаю получилось ли объяснить, но как то так)

• Нравится
Реакции: Elena37

лилия19

Апельсинка
Реакции
1,070
а кто-нибудь подскажет как сделать ресницы самому, вроде бы как из ткани,но как?
Знаю, что можно ленточку капроновую черную, шириной 1.5-3 см разрезать вдоль пополам и удалить продольные нитки( они практически сами высыпаются), то имеем две пары ресничек.У каждой половинки по одному краю остается аккуратненькая кромочка, за которую и клеить

бабушка Марина

Апельсинка
Имя
Марина
Реакции
942
Знаю, что можно ленточку капроновую черную, шириной 1.5-3 см разрезать вдоль пополам и удалить продольные нитки( они практически сами высыпаются), то имеем две пары ресничек.У каждой половинки по одному краю остается аккуратненькая кромочка, за которую и клеить
так эта лента будет сыпаться и потом, может ее пройтись немного тоже клеем?

просто_Наташа

Любопытные
Реакции
16
тут спрашивали о ресницах.....можно я отвечу !? вдруг кому пригодится! вообщем я покупаю в отделе косметики....у нас пара стоит 10 гривен! я их разрезаю на пополам и получается две пары !! таким образом они не дорого обходятся! под глазки или пришиваю за основание или капелькой клея из пистолета приклеиваю!

iriska-nov

Активные жители
Реакции
320
Я тоже люблю накладные ресницы использовать. А еще хорошо из накрахмаленных ниток, если нужны отдельные реснички

• Нравится
Реакции: Nata007

лилия19

Апельсинка
Реакции
1,070
так эта лента будет сыпаться и потом, может ее пройтись немного тоже клеем?
Они не высыпаются абсолютно, с одной стороны кромка, за которую приклеить, а с другой-реснички. Очень просто и дешево.

• Нравится
Реакции: Nata007

Nina

Апельсинка
Имя
Нина
Реакции
443
а кто-нибудь подскажет как сделать ресницы самому, вроде бы как из ткани,но как?
Я где-то читала вот про такой вариант: реснички делаются из тонюсенькой полосочки меха норки.

бабушка Марина

Апельсинка
Имя
Марина
Реакции
942
Девчата. а я нашла еще способ сделать ресницы!!!!!!! Взяла пряжу травка, аккуратно промазала клеем в одну сторону и прорядила зубочисткой. Пока сохнет,пришью покажу что получилось.

Умница

Активные жители
Имя
Наташа
Реакции
189
Я тоже пользуюсь покупными ресницами,но пучками и приклеиваю по2-3 пучка.

manunya87

Апельсинка
Имя
Мария
Реакции
540
Почитала ваши советы, почерпнула много интересного... буду пробовать... как раз решила какую нибудь игрушку связать с ресничками...

тане4ка

Апельсинка
Имя
таня
Реакции
310
я пользуюсь покупными ресничками,мне нравится........у вас прочла много интересных советов....буду пробывать.....

купер

Жители
Имя
Людмила
Реакции
33
Девочки, покупные реснички, красиво и легко приделываются клеем "секунда". Мажете спичкой или зубочисткой по краешку и прекрасно приклеивается. только заранее отрежьте нужный размер ресничек. попробуйте.

МАШУНЬКА

Любопытные
Имя
Мария
Реакции
4
сколько полезных советов! я иногда делаю из мулине получаются длинные и красивые и не отклеивается при стирке ничего!

little_snoopy

Апельсинка
Имя
Кристина
Реакции
438
Интересно, надо будет попробовать! :wub:

Galina

Апельсинка
Имя
Галина
Реакции
1,146
Девочки, с ресничками взгляд у игрушки оживает! И мне кажется, что чем гуще ресницы, тем выразительнее взгляд. Я не буду повторяться, просто можно дополню наглядным фото. Вот какие глазки у козочки с ресничками накладными (моя коза по описанию Светланы)...

А вот реснички у жирафа по совету Галочки, автора этого Жорика, из ниточек...Тоже очень интересно и своеобразно.