как сделать игрушку на шплинтах?

Galina

Апельсинка
Имя
Галина
Реакции
1,147
Оля, довязываешь, к примеру, ручку или ножку до метки, где будешь ставить шплинт. Помечаешь это место. Потом, как правило, еще пару рядочков провязываешь, ставишь шплинтовое крепление, набиваешь деталь, довязываешь ее до конца. Если делаем игрушку на шплинтовом креплении, то сначала вяжем голову, лапы (руки, ноги), а только потом туловище. начали вязать туловище, вставляем голову, крепим. Довязываем до места крепления ручек, крепим ручки, вяжем дальше, потом ножки и уже довязываем туловище. Или сначала руки, ноги, туловище, в шею шплинт, потом голову до половины, крепим пока не набита, набиваем, довязываем.

мадам Готье

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
21
А как крепить головы руки и ноги, так, что бы все детали крутились, без шплинтов и пуговичек?

Ежевика

Жители
Имя
Елена
Реакции
55
а где можно купить шплинтовое крепление

lancha

Любопытные
Имя
наталья
Реакции
6
нашла отличный прессованный картон для шайб! в товарах для художников)

Catherine

Любопытные
Имя
Екатерина
Реакции
0
tinyvvo Я в нашем городе еле нашла шплинты. Были они только в авто-запчастях и в основном огромные, но однажды повезло. А в строительных у нас например вообще ни разу шплинты не находила.
В строительных магазинах,кажется, должны продавать все что нужно рукодельнице...но.....попробуй найди. Бисероплетение, декупаж, миниатюры.....Все мимо.
Сантехнический лен- только найди красивый, для прически кукол. Косы заплетать можно. Так либо подороге-либодома отнимут.
А в авто я еще и не ходила. а надо бы.

Милка-копилка

Любопытные
Имя
людмила
Реакции
0
столько классной информации!! просто глаза разбежались!! оказывается не так это страшно...шплинты :girl_blush: .всё гениальное просто..спасибо..буду учиться новому

Net Sveta

Жители
Имя
Светлана
Реакции
67
Девочки , а как правильно крепить ножки на шплинтах, чтобы они (ножки) не были далеко друг от друга? Или стягивать потом ниткой тельце?

lenchic200661

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
156
Net Sveta,

Я думаю, надо сразу определять место для ножек-ручек. Потом красиво не стянешь. Можетбыть чуть -чуть ближе к середине переда. Можно у шитых игрушек посмотреть

Net Sveta

Жители
Имя
Светлана
Реакции
67
Игрушку начинала вязать с головы, соединила ее шплинтами с телом. Пока довязывала тело (присоединяя ручки-ножки), голова разболталась. Как исправить? Неужели полностью разбирать игрушку- перевязывать!? Может какой способ хитрый есть подтянуть шплинты? И еще такой вопросик- какие шплинты брать- изначально мягкие : закручиваются легко, но ведут не предсказуемо (как мои), более тугие - закрутить не получается (сил не хватает согнуть) Чем полъзуетесь?

Крыса

Жители
Имя
Крыса
Реакции
33
Я никак немогу научится шпилинтами крепить то они болшие то маленькие то их вообще нет( а есть ли видио о шпилинтовом репленпе?

kuzixa1302

Жители
Имя
Элина
Реакции
46
Никогда не делала игрушку на шплинтах. Но нужно учиться, очень хорошие советы, спасибо девчонки.

Юльчи

Жители
Имя
юлия
Реакции
22
Я в первый раз когда начала делать игрушки покупала шпионы в интернет-магазине, а после начиталась полезной информации и муж стал покупать их мне в автомагазинах))) они там дешевле и удобнее.

elixir

Жители
Имя
Дина
Реакции
112
Ни разу не пробовала шплинтовое соединение, но так хочется. У меня вопрос: чем больше игрушка, то и диск на шплинтах должен быть больше, чтобы ничего не болталось? Где бы у нас все это дело взять бы? :girl_yes3:

Ленуля78

Жители
Имя
Елена
Реакции
41
Можно вместо шплинтов взять обычные невидимки,я вместо дисков использовала крышки от капроновых бутылок

Имя
Аня
Реакции
8
Я иногда вырезаю диски из капроновых крышек, а скрепляю обычными заколками-невидимками. В принципе всегда под рукой и работы на пять минут.
я тоже заменяла шплинт обычной невидимкой)

Marik54

Активные жители
Имя
Нина
Реакции
68
Спасибо за нужные советы .В наших провинциальных магазинах пряжи то не найдешь нужной , что уж о шплинтах говорить.Я читала о дисках из крышки от пластиковой бутылки но не пробовала.Думаю будет не плохо.А шплинт из неведимки -это здорово придумано !Девочки молодцы!Любую проблему пешим сообща !

ZdOlga

Жители
Имя
Olga
Реакции
7
Я вот думаю, если нет неведимок, то хорошо подойдет обычная канцелярская скрепка и круглогубцы.

Lana2017

Жители
Имя
Светлана
Реакции
8
Столько идей, чем заменить.Даже не могла подумать о таком. Спасибо девушки за идеи.

лилечка336

Жители
Имя
лилия
Реакции
43
шайбы я покупаю в строительном магазине. а шплинты и диски с леонардо или другом рукодельном магазине. ассортимент сейчас большой. и размеры, и материалы. диски для игрушек тедди в основном называются. а вот суставы в казани не встречала, и продавцы не знают. попробовала глазки на безопасном креплении использовать как сустав. но результат меня не устраивает. все таки ножки глазок не очень длинные. заказать тоже дороговато.почтовая рассылка сьедает все(((. девочки, может кто -то заказывает в казани, вскладчину могли бы