как сделать игрушку на шплинтах?

мар-киза

Активные жители
Реакции
52
Девочки, а кто подскажет как правильно сделать игруху на шплинтах?

LuValensia

Апельсинка
Имя
Леся
Реакции
1,064
мар-киза посмотри вот ЗДЕСЬ,по-моему всё подробно и доступно написано.Тоже хочу научиться.

• Нравится
Реакции: jasmine

tinyvvo

Активные жители
Имя
Татьяна
Реакции
235
Девочки, у меня проблема такого рода - нет нигде шплинтов для игрушек. Может, кто-то поделится, из чего можно самостоятельно изготовить?

LuValensia

Апельсинка
Имя
Леся
Реакции
1,064
tinyvvo - шплинты можно попробовать спросить в строительных либо автомагазинах, они там называются либо сантехнические шплинты либо как-нибудь еще.
Вот тут посмотри чем можно их заменить- ТЫК

• Нравится
Реакции: jasmine и Milenka

Suniiva

Жители
Имя
Дарья
Реакции
67
tinyvvo Я в нашем городе еле нашла шплинты. Были они только в авто-запчастях и в основном огромные, но однажды повезло. А в строительных у нас например вообще ни разу шплинты не находила.

Алла

Апельсинка
Имя
Алла
Реакции
751
да, я у знакомых мужчин спрашивала, где же лучше всего искать шплинты. Сказали, что в автозапчастях, потому что они в автомашинах используются. А ещё я читала, что можно вместо шплинтов использовать болт и гайку, только на резьбу перед закручиванием гайки нужно намотать нитку с клеем - чтобы потом гайка не раскрутилась. Так делают те, кто шьёт теддиков. А диски тоже можно самим сделать из обычного оргалита. Только нужны специальные насадки на дрель - они вырезают сразу кружочек с дырочкой ( муж уже купил такие насадки - скоро попробую!)

• Нравится
Реакции: Elena1052008 и -Irina-

Умница

Активные жители
Имя
Наташа
Реакции
189
Я покупаю шплинты в автомагазине,только они закруглённые,так у меня муж на работе из переделывает в Т образные

тане4ка

Апельсинка
Имя
таня
Реакции
310
интересная информация,надо будет попробывать.....недавно освоила пуговичное крепление,надо и это осваивать.....

Galina

Апельсинка
Имя
Галина
Реакции
1,147
В автомагазинах и в строительных магазинах продаются большине шплинты, они грубые и не очень подхолят, я тоже ими пользовалась, но поверьте, что для игрушек они не очень подходят. Если трудно найти шплинтовые крепления (шплинты, диски, шайбочки) по месту жительства ( а их действительно трудно найти даже в столице), то заказывайте в Интернет магазинах для рукоделия. Я не знаю, можно ли давать здесь ссылки на интернет-магазины, поэтому не даю. А так я лично заказывала в немецом магазине для Тэдди, идет долго и доставка дорогая, и в российском Хобби-Студия, пришли быстро и у них очень большой выбор. Ведь все игрушечки разные по размеру, значит и дисковые крепления должны быть разные. есть вообще манюсенькие для мини-мишек... :wub:

рита

Жители
Имя
люба
Реакции
21
чем еще можно заменить шплинты?

Anzhelika

Апельсинка
Имя
Анжела
Реакции
854
Девочки, внесу свои 5 копеек :) наверное велосипед, но все же... У нас нигде не продают шплинтов, поэтому делала всегда нитяное или пуговичное крепление. Но когда надо начинать-то))) Вот и решила из подручных средств, так сказать.
Итак, беру обычную пластиковую бутылку, вырезаю 4 кружочка, у меня где-то 1,5 на 1,5 см. Делаю дырочку в серединке раскаленным шилом. Вырезаю 2 прокладки из флиса и беру кусочек проволоки (у меня она 3 мм. толщиной - очень прочная и тугая.)

Затем круглогубцами закручиваю один кончик и надеваю 2 кружочка из бутылки и прокладку.

Ну, а потом ставлю шплинт куда надо, надеваю на свободный конец проволоки прокладку, 2 кружочка. И круглогубцами сильно стягиваю, закручивая второй кончик. В таком способе есть плюс - кружочки можно вырезать любого размера, да пластиковые бутылки есть абсолютно у всех))

Могу сказать, что получается очень крепко. По крайней мере для меня это выход, т.к. ничего другого в нашем городе я не могу найти. Возможно кому-то пригодится)
Вот эту лошадку я делала на таких шплинтах, сидит, размахивает ручками, стоит уверенно.

Фимуня

Апельсинка
Имя
Светлана
Реакции
291
Anzhelika, спасибо огромное за мини МК. Для небольших вязаных игрушек можно попробовать. А крепление потом в последствии не разшатывается, как нитяное?

Снежана

Апельсинка
Имя
Снежана
Реакции
925
шплинты можно попробовать спросить в строительных либо автомагазинах, они там называются либо сантехнические шплинты либо как-нибудь еще.
А диски? Может тоже мужики применяю куда :)

Умница

Активные жители
Имя
Наташа
Реакции
189
В авто магазинах шплинты бывают разных размеров и большие и маленькие,а диски вырезаю из пластика или из старых компакт-дисков.

• Нравится
Реакции: Ольга1979

Ксюююшечка

Жители
Имя
Оксана
Реакции
91
спасибо, попробую еще у автомобилистов про шплинты спросить, сантехники не знают про такое, может не у тех спрашивала...Уж очень хочется попробовать такое соединение.

natashazab

Апельсинка
Имя
Наташа
Реакции
4,270
А я пока доверяю только нитяному креплению и проволочному (когда внутри игрушки проволока проходит буквой"Х"- из левой руки в правую ногу и из правой руки в левую ногу). Пробовала несколько раз пуговичное, но голова мотается и приходилось пришивать намертво.

• Нравится
Реакции: Ромашка222

irinadas

Апельсинка
Имя
Ирина
Реакции
4,541
  • Нравится
Реакции: asochivka и romlana

Denisia

Любопытные
Реакции
55
Я пробовала шплинтовое крепление, но почему то голова игрушки болталась. Шплинты затягивала крепко. В чем может быть причина?

минисота

Апельсинка
Имя
Наталья
Реакции
318
[member=LuValensia],очень полезный мк,теперь точно можно связать тедди,у меня дети его очень любят.У же мужа потормошила у нас есть такие шплинты :give_rose: осталось найти схемку на медведя и понеслась душа в рай :give_rose:

• Нравится
Реакции: asochivka