Трикотажные швы

Чудеса

Любопытные
Имя
Лариса
Реакции
0
Как просто делается кеттельный шов!
Спасибо Наташе Зайцевой за этот урок!
Девочки, а кто пробовал так кетлевать? для планки будет хорошо,! а если горловину так прокетлевать, то тянуться изделие в месте шва не будет, ... как думаете, ...?

anna2602

Апельсинка
Имя
Анна
Реакции
109
Лариса, на ваш вопрос могу ответить с полнойуверенностью, что при таком способе пришивания горловины никакой растяжки не будет, все ложится просто замечательно. Но я всегда стараюсь, чтобы планка или горловина были внатяг относительно основного полотна. Если делать как показано в вышепоказанном уроке у меня получалось, что планка растягивается. Я всегда делаю планку и воротник внатяг, но исходное вязание (воротник) делаю шире. После стирки, получается, что воротник становится шире и короче, но зато лежит идеально. Спасибо за урок.

natashazab

Апельсинка
Имя
Наташа
Реакции
4,270
Посмотрела видеоурок. А почему нельзя сделать этот самый шов (красной нитью) по изнанке? Т.Е. изначально при вязании отворот планки сделать на изнанку и пришить.

tata76

Апельсинка
Имя
Таня
Реакции
363
А у меня он не очень получается может после нескольких просмотров я стану лучше его выполнять. уж очень я со спицами на вы.

VESNARED

Жители
Реакции
148
Большое спасибо за МК . Очень пригодится.
Очень я не люблю сшивать детальки...Если есть возможность,всегда вяжу вкруговую.

ТашаТ

Апельсинка
Имя
Таша
Реакции
672
и я стараюсь вязать на круговых спицах, особенно горловину, но за урок спасибо, в жизни все может пригодиться...

Туся

Жители
Имя
Наталья
Реакции
25
При сшивании используется нить такой же толщины, или тоньше?

Валентина06121983

Апельсинка
Имя
Валентина
Реакции
1,706
А я оказывается не совсем правильно выполняла матрасный шов. Он у меня не очень аккуратный получался! Посмотрев видеоурок, теперь буду правильно сшивать! Спасибо!

sn0103

Апельсинка
Имя
светлана
Реакции
156
Здесь всё понятно и замечательно! Спасибо огромное, а-то я не умею вязать на пяти спицах, вяжу на двух-приходится сшивать...

Иринка Е

Апельсинка
Имя
Ирина
Реакции
57
Большое спасибо . Очень пригодится.А то я не умею красиво соединять детали и поэтому стараюсь вязать вкруговую

нел

Любопытные
Имя
нелли
Реакции
15
Возьму на заметку урок, но стараюсь все игрушки вязать без сшивания, не люблю сшивать.

Olga2013

Активные жители
Имя
Ольга
Реакции
63
При вязании игрушек редко пользуюсь матрасным швом,не очень аккуратно получается.По возможности стараюсь вязать игрушки вкруговую.

nanaulika

Любопытные
Имя
nailia
Реакции
0
Сшивала "матрасным швом " все равно ,получается заметный шов, наверное нужен опыт . Спасибо за видио

Tamara Pushkareva

Активные жители
Имя
Tamara Pushkareva
Реакции
127
Девоньки. я так кетлевала кофточку для девочки, здорово получилось, не сомневайтесь.

Оkasana

Жители
Имя
Оксана
Реакции
75
Как хорошо, что я сюда зашла! Оказывается, я неправильно сшивала детали - за кромочные петли, и получалось некрасиво. А нужно за протяжки между кромочной и первой от кромочной петлями. В следующий раз буду пользоваться только этим способом. Спасибо вам большое за видео!

sve1792

Апельсинка
Имя
Светлана Урядова (sve1792563)
Реакции
521
Спасибо огромное за мастер класс ...ещё не раз не вязала игрушки спицами ... теперь буду знать , как сшивать ...

Elvira Oleksjuk

Заглядывающие
Имя
Elvira
Реакции
54
Так просто и понятно, спасибо огромное. :girl_pardon:

Марисабэль

Жители
Имя
Марина
Реакции
27
Я всегда детали сшиваю кеттельным швом, его по лицу не видно. Иногда , если что то не правильно пришила, и надо переделать долго ищу ниточку за которую надо потянуть. :girl_haha: