Трикотажные швы

Чудеса

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Лариса
Как просто делается кеттельный шов!
Спасибо Наташе Зайцевой за этот урок!
Девочки, а кто пробовал так кетлевать? для планки будет хорошо,! а если горловину так прокетлевать, то тянуться изделие в месте шва не будет, ... как думаете, ...?

anna2602

Апельсинка
Симпатии
109
Имя
Анна
Лариса, на ваш вопрос могу ответить с полнойуверенностью, что при таком способе пришивания горловины никакой растяжки не будет, все ложится просто замечательно. Но я всегда стараюсь, чтобы планка или горловина были внатяг относительно основного полотна. Если делать как показано в вышепоказанном уроке у меня получалось, что планка растягивается. Я всегда делаю планку и воротник внатяг, но исходное вязание (воротник) делаю шире. После стирки, получается, что воротник становится шире и короче, но зато лежит идеально. Спасибо за урок.

natashazab

Апельсинка
Симпатии
4,273
Имя
Наташа
Посмотрела видеоурок. А почему нельзя сделать этот самый шов (красной нитью) по изнанке? Т.Е. изначально при вязании отворот планки сделать на изнанку и пришить.

tata76

Апельсинка
Симпатии
365
Имя
Таня
А у меня он не очень получается может после нескольких просмотров я стану лучше его выполнять. уж очень я со спицами на вы.

VESNARED

Жители
Симпатии
148
Большое спасибо за МК . Очень пригодится.
Очень я не люблю сшивать детальки...Если есть возможность,всегда вяжу вкруговую.

ТашаТ

Апельсинка
Симпатии
677
Имя
Таша
и я стараюсь вязать на круговых спицах, особенно горловину, но за урок спасибо, в жизни все может пригодиться...

Симпатии
1,748
Имя
Валентина
А я оказывается не совсем правильно выполняла матрасный шов. Он у меня не очень аккуратный получался! Посмотрев видеоурок, теперь буду правильно сшивать! Спасибо!

sn0103

Апельсинка
Симпатии
156
Имя
светлана
Здесь всё понятно и замечательно! Спасибо огромное, а-то я не умею вязать на пяти спицах, вяжу на двух-приходится сшивать...

Иринка Е

Апельсинка
Симпатии
57
Имя
Ирина
Большое спасибо . Очень пригодится.А то я не умею красиво соединять детали и поэтому стараюсь вязать вкруговую

нел

Любопытные
Симпатии
15
Имя
нелли
Возьму на заметку урок, но стараюсь все игрушки вязать без сшивания, не люблю сшивать.

Olga2013

Активные жители
Симпатии
63
Имя
Ольга
При вязании игрушек редко пользуюсь матрасным швом,не очень аккуратно получается.По возможности стараюсь вязать игрушки вкруговую.

nanaulika

Любопытные
Симпатии
0
Имя
nailia
Сшивала "матрасным швом " все равно ,получается заметный шов, наверное нужен опыт . Спасибо за видио

Tamara Pushkareva

Активные жители
Симпатии
128
Имя
Tamara Pushkareva
Девоньки. я так кетлевала кофточку для девочки, здорово получилось, не сомневайтесь.

Оkasana

Жители
Симпатии
85
Имя
Оксана
Как хорошо, что я сюда зашла! Оказывается, я неправильно сшивала детали - за кромочные петли, и получалось некрасиво. А нужно за протяжки между кромочной и первой от кромочной петлями. В следующий раз буду пользоваться только этим способом. Спасибо вам большое за видео!

sve1792

Апельсинка
Симпатии
513
Имя
Светлана Урядова (sve1792563)
Спасибо огромное за мастер класс ...ещё не раз не вязала игрушки спицами ... теперь буду знать , как сшивать ...

Elvira Oleksjuk

Заглядывающие
Симпатии
54
Имя
Elvira
Так просто и понятно, спасибо огромное. :girl_pardon:

Симпатии
27
Имя
Марина
Я всегда детали сшиваю кеттельным швом, его по лицу не видно. Иногда , если что то не правильно пришила, и надо переделать долго ищу ниточку за которую надо потянуть. :girl_haha: