Невидимые убавки

ЕвдЖения

Апельсинка
Симпатии
256
Имя
Евгения
интересный способ убавки, но я не пойму, а вяжет она тоже только за передние стенки петли? я где-то читала, что игрушки надо обязательно вязать за две стенки...

Татьяна ТА

Мимишечка
Симпатии
3,928
Имя
Татьяна
вот спасибочко!!!не знала такой способ... :Laie_9: беру на вооружение!спасибоооо!!! :girl_pinkglassesf:

Renini

Жители
Симпатии
8
Имя
Ирина
Я тоже убавляла таким способом, очень удобно. Место убавки практически не видно, правда когда остается совсем мало петелек все же заметно. Или я наверно так провязываю.

pinochka

Жители
Симпатии
17
Имя
Ольга
Очень интересная мысль! Спасибо. Пригодится.

Sachhii

Жители
Симпатии
28
Имя
Светлана
Здравствуйте! Вязать учусь, делала убавки обычным способом. Было очень видно дырочки. За передние петельки попробовала- очень понравилось)) Deina спасибо большое! :girl_impossible:

Симпатии
591
Имя
Татьяна
Я тоже использую этот метод - очень нравится результат.

Симпатии
16
Имя
Татьяна
А я раньше убавляла, пропуская первую петлю, заводя крючок сразу во вторую. Но это, когда мелкое вязание. Если покрупней, то , конечно, две петли вместе. А этот вариант, на мой взгляд самый удачный!

Irina111

Апельсинка
Симпатии
2,146
Имя
Ирина
спасибо,опять узнала что то новенькое и полезное! :give_rose:

loreley55

Апельсинка
Симпатии
498
Имя
Лариса
Вот здорово! Обязательно попробую за переднюю и заднюю стенки.Убавляла обычным способом, но дырочки не всегда были видны.... но все же были...

Дарья Белка

Любопытные
Симпатии
23
Имя
Дарья
Спасибо за совет, только что и испыта, аккуратнее получилось, и дырочет не видно

klubni4ka

Жители
Симпатии
29
Имя
Инна
Спасибо, тоже ещё таких способов не пробывала, на следующе игрушке обязательно попробую, а то я просто пропускала один ст. Эх...

mersis

Активные жители
Симпатии
139
Имя
elena
Девочки, я прям в восторге! Сколько вяжу нигде не встречала такого секрета. прям надо отдельную секретную темку создать по таким полезным примудростям!

klubni4ka

Жители
Симпатии
29
Имя
Инна
Девочки!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
Попробывала, у меня получилось, ура!!!!!!!!!!!!!
А не подскажите как в самом конце стягивать петли, когда их остаётся последних 6, чтоб было красиво. Как не пыталась, у меня всегда в конце получается конус, а хочется, чтоб было как в начале вязания?!

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
[member=klubni4ka], я обычно закрываю так - вставляю кончик нити в гобеленовую иглу и за переднии стенки петель последнего ряда аккуратно стягиваю (ввели под первую переднюю, нитку затянули, в следующую ввели, нитку затянули .... и т.д.) :give_rose:

Симпатии
91
Имя
лилия1
Спасибо.Как хорошо, что люди делятся своими знаниями.