вопрос по вязанию пряжей травка стрейч

белка

Любопытные
Имя
белка
Реакции
46
У меня живёт кошка пушистая я её чешу пуходёркой , теперь и кошка и игрушки будут начёсаны..

черкасовааа

Апельсинка
Имя
Юля
Реакции
207
А я тоже липучкой велькро начесываю ЛТС, а пуходеркой боюсь, что попорчу игрушку. она такая грубая кажется))) И вяжу всегда из ЛТС наизнанку. Очень хочется попробовать травку лотос, но пока не попадалась она мне. А игрушки из неё у девочек очень нравятся!!!

Маринчиккк

Жители
Имя
Марина
Реакции
21
Я очень люблю пряжу Лотос травка.Игрушечки из нее получаются очень красивые.Пробовала начесывать и липучкой и пуходеркой.Липучкой получается даже пушистей, если можно так сказать.И вот , как написала выше Юля, я тоже беру за лицо изнагку изделия, тогда у игрушки получается очень гладенькая поверхность, даже немного напоминает шитую.

piggy22

Любопытные
Имя
Галина
Реакции
16
А я , когда нет липучки под рукой, то просто беру иголочку(которой детальки сшиваю с острым кончиком обязательно) и провожу этим самым конциком по всей игрушке-ворсиночки сами выправляются и пушистость образуется, только это для Хлопок травки подходи ,а для простой не знаю, не пробовала

ElenaS

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
138
Девочки, подскажите как у вас - начала вязать игрушку ЛТС крючком 2,5 - и мне показалось что петельки ужасно крупные. Аж вязать бросила, расстроилась.
Я вязала медвежат крючком №3,получилось хорошо, правда у разных мастериц плотность вязания разная, я вяжу плотненько. Не расстраивайтесь, попробуйте перейти на крючок №2, у Вас все получится!

Miracle

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
44
я ЛТС начесываю жесткой щеточкой

Lenok_210

Жители
Имя
Елена
Реакции
90
Ниточки ЛТС очень люблю, в основном шапки из них вяжу, вот попробовала мишку Степку связать от berrta (Евгении), начесывание делала пуходеркой

Даринка

Любопытные
Имя
Даша
Реакции
9
Спасибо, теперь смогу вязать пушистиков

Юли-я

Активные жители
Имя
Юлия
Реакции
31
Я вяжу с ЛТС спицами, игрушки из нее нравятся. Начесываю пуходеркой все тельце, а мордочку начесываю меньше, чем тельце.

casablanca2008

Активные жители
Имя
Olga
Реакции
155
Хорошо, что заглянула в тему - как раз есть на пробу ЛТС. Но всего один моток((( Учту все советы и попробую связать скорее всего кошечку. Надеюсь, моточка хватит.

Татуне

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
35
Девочки, здравствуйте! Как хорошо, что я нашла эту темку, я хочу связать мишку, все думала из каких ниток, теперь знаю. Прочитала все советы! Спасибо! Обязательно попробую!

jentos66

Жители
Имя
Евгеша
Реакции
37
вязала мишек из лотос травки стрейч. да же и не думала что их можно сделать более пушистыми. спасибки за темку)))

SD72

Любопытные
Имя
anna
Реакции
0
Видела рыжего котенка, пушистика.. "начес" сделали ответной части липучки - зрители фото долго гадали связанный ли он или сваленный из шерсти)

Valentina27

Апельсинка
Реакции
173
А я никак не могу решиться связать что-то из ЛТС, хотя и прикупила несколько моточков, но кажется, что петельки действительно крупноваты будут, хотя, с другой стороны, все равно начесывать. Нравятся игрушки из этой пряжи, надо решиться)))))

Larisa___

Любопытные
Имя
лара
Реакции
0
Я рискнула и слегка начесала -

Sid

Жители
Имя
Sid
Реакции
15
скажите пожалуйста, чем начесывать пряжу типа травки или мохера?

Irma89

Жители
Имя
Ирина
Реакции
116
да, начесывать надо)) вот я мишку делала

Чудеса в петельках

Активные жители
Имя
Татьяна
Реакции
151
я тоже начесывала немножко, недавно делала овечку. только вот до этого я делала из рыжего цвета кота - нормально, а вот из розового - не пошло, глаза начали чесаться.... но я все равно закончила!)