Вязаные глазки

русалка

Апельсинка
Имя
татьяна
Реакции
157
Очень нравятся вязаные глазки, буду осваивать,спасибо за схемку.

• Нравится
Реакции: TATIANASH55

тане4ка

Апельсинка
Имя
таня
Реакции
310
вязаные глазки свом угрухам делала,хорошо смотрятся....взгляд "оживает"

• Нравится
Реакции: Lbyfhbz

купер

Жители
Имя
Людмила
Реакции
33
Спасибо за схемку, получилось не плохо.

Нюточка-Анюточка

Апельсинка
Имя
Анюта
Реакции
708
тоже частенько приходится вязать глезки и результатом довольна! Спасибо за схемку надо попробовать! :wub:

sevirinka

Апельсинка
Имя
Ирина
Реакции
1,120
Сейчас закончила вязать Агушу, давалось несколько способов вязаных глазиков, было из чего выбрать.
Мне понравились глазики у моего пупса. :wub: Игрушка живее смотрится. :)

nekrasova-ira

Жители
Имя
Ирина
Реакции
32
Девочки,подскажите,а как вставлять в игрушку покупные глазки,на конце которых штырек и болтик???принцип сам теоретически понятен,но обычно личико уже в конце оформляем,когда головушка набита...как тогда быть??

СОВА

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
1,452
а как вставлять в игрушку покупные глазки,на конце которых штырек и болтик?
Ирина, я у таких глазок откусываю штырек и приклеиваю на клеевой пистолет.
Еще есть вариант, но сама им не пользовалась. Уже после того, как голова набита, наметить расположение глаз, вынуть набивку, закрепить глаза, и снова набить голову. вот как-то так.

• Нравится
Реакции: LariSa и RubyS

Лёлька

Любопытные
Имя
Ольга
Реакции
51
мне очень нравятся вязаные глазки, с ними игрушка оживает, я сама почти всегда вяжу глазки, редко когда покупными пользуюсь. спасибо за схемку.

Leah

Любопытные
Имя
Leah
Реакции
46
я вяжу ниткой ирис и тонким крючком сначала кружочек побольше - белый или какой другой цвет (радужка), черным вяжу кружок поменьше - зрачок, приклеиваю или пришиваю на радужку (лучше пришить, конечно), вышиваю белой ниткой блики.
а "бегающие" глазки хорошо приклеить на вырезанный кружочек фетра, очень хорошо смотрится

ira

Апельсинка
Имя
ирина
Реакции
462
надо попробовать воспользоваться схемкой

Гузель

Апельсинка
Имя
Гузель
Реакции
186
Вот как я вязала глазки своей кукле. Черной тонкой нитью 7 сбн в кольцо амигуруми.
2. цветной нитью(цвет глаз) 7 прибавок=14 сбн
3. белой нитью 2сбн,2пссн,4пссн в одну петлю,2пссн,2сбн,2пссн,4пссн в одну петлю,2пссн
4.черной нитью обвязать сс,делая прибавки в уголках глаз. Оставшейся длинной нитью глазки пришить,подложив немного наполнителя,чтобы глазки получились выпуклые.

natalyaz

Апельсинка
Имя
natalya
Реакции
222
Бывают продаются покупные глазки: штырёк и защелка, только вот защёлка к сожалению не всегда подходит. Я читала на форуме амигуруми, что можно штырёк откусить оставив, небольшоё пенёчек, затем раскалённой иглой сделать в ножке отверстие получается практически как у пуговицы, потом можно пришить,а если нужно ещё и подклеить. Девочки, совет не мой ,я ещё так не делала, но думаю, стоит попоробовать.

• Нравится
Реакции: sevirinka

Оляля

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
441
А я креплю покупные глазки на ножке-петельке так: продеть нитку, которой вязалась голова (можно вдвойне, для надежности) в петельку, иголкой протянуть концы нитки и вытянуть в районе шеи или волос, завязать. Сами глазки помазать клеем (я пользуюсь супер-моментом) с изнаночной стороны, проткнуть петельку через поверхность головы и прижать. Все, глазки готовы.
Не знаю, понятно ли написала....

• Нравится
Реакции: sevirinka

Kava

Жители
Имя
Наталья
Реакции
76
Девочки,подскажите,а как вставлять в игрушку покупные глазки,на конце которых штырек и болтик???принцип сам теоретически понятен,но обычно личико уже в конце оформляем,когда головушка набита...как тогда быть??
штырек обмазываю клеем и бац!на место!

Koshka-Aleshka

Жители
Имя
Елена
Реакции
156
А я креплю покупные глазки на ножке-петельке так: продеть нитку, которой вязалась голова (можно вдвойне, для надежности) в петельку, иголкой протянуть концы нитки и вытянуть в районе шеи или волос, завязать. Сами глазки помазать клеем (я пользуюсь супер-моментом) с изнаночной стороны, проткнуть петельку через поверхность головы и прижать. Все, глазки готовы.
Не знаю, понятно ли написала....
Я тоже пользуюсь таким способом, только под черные покупные глазки делаю вязаную подложку-радужку и пришиваю её к голове. А клеем в этом случае можно не пользоваться, за счет завязок глазки держатся довольно крепко.

• Нравится
Реакции: Nata007 и Оляля

Наталья Плиско

Любопытные
Имя
Наталья
Реакции
3
Я люблю вывязывать глазки из ниток, а зрачки делаю не бисером или бусинками, а раскрываю покупные глазки и достаю оттуда плоский чёрный зрачок, они очень легко приклеиваются и смотрятся красиво...

shvartsmanolga

Жители
Имя
ольга
Реакции
23
я люблю вязаные глазки, не боишься что , что то отвалится. 6 сбн в кольцо амигуруми черной нитью, 2 ряд цвет роговой оболочки 6 прибавок, если надо то третий ряд белый(1сбн, 1прибавка)*6раз. через зрачок протягиваю белую нить для блеска в глазах.

n.puchok

Апельсинка
Имя
Надежда
Реакции
218
На вязаных глазках обязательно нужно делать блики белыми нитками. От бликов взгляд изменяется : в кучку, вверх - можно тоже в кучку, можно в одну сторону или разные, в бок. Взгляд меняется и характер у игрушки появляется свой.

Schuetze

Любопытные
Имя
Таня
Реакции
0
Спасибо за схему! Обожаю на вязанных игрушках вязанные глазки.