Как вы стираете игрушки?

Ритуля

Апельсинка
Реакции
812
Девочки,а как вы стираете игрушки?

whisper

Активные жители
Имя
Леся
Реакции
414
по стирке читала, что рекомендуют стирать все же по отдельности каждую детальку, положив в мешочек, а еще лучше, в чулок капроновый.
Я сшиваю игрушки той же ниткой, что и вязала, иногда одну-две ниточки убираю, в зависимости от толщины и крепости нитки. Еще сшивала зубной ниткой, но она все же лучше подходит для белых игрушек. Понравилось сшивать моно-нитью прозрачной. Она достаточно крепкая (я ее в два сложения делаю), концы так же внутрь прячу. Единственное - она как леска - вот как была на катушке, форму сохраняет, немного неудобно, надо расправлять. Зато ее незаметно при собирании игрушки

зато вот у меня проблема с переходом на другой цвет. Не нравится мне и все тут. Слишком резкий этот переход получается. и не всегда его спрячешь вниз игрушки, ну чтобы незаметно было.

Пупырышка

Любопытные
Реакции
13
Девочки, подскажите! Готовые игрушки можно стирать? Вяжу детям, а они любят с игрухами таскаться везде.

И еще хотела спросить: наполнитель внутри со временем не сваливается? Боюсь, игрушки форму потеряют. Может какой-то наполнитель предпочтительней использовать?

Verushka

Любопытные
Реакции
132
Готовые игрушки можно стирать? Вяжу детям, а они любят с игрухами таскаться везде.

И еще хотела спросить: наполнитель внутри со временем не сваливается? Боюсь, игрушки форму потеряют. Может какой-то наполнитель предпочтительней использовать?
Конечно можно игрушки стирать, если вы их не тонировали красками. Сама вяжу своему игрушки специально для него без тонировки, на нитяном креплении и глазки-носики вышиваю, делаю из фетра или пластиковые.
А набивку лучше конечно синтепух (холофайбер) или синтепон; вата однозначно сваляется.

Nirdana

Активные жители
Имя
Ольга
Реакции
116
Я в машинке стирала на деликатном режиме, прям целую. Ничего не произошло :p

• Нравится
Реакции: Жанылай

Alika

Активные жители
Имя
Елена
Реакции
65
я стирала летом игрушки и подвесила за ушки сушится на веревку, муж смеялса при виде такой гирлянды)))
а игрушки, высохли и выглядят очень даже хорошо, не деформировались и наполнитель нескомковался

svetta

Активные жители
Имя
Alisa
Реакции
345
Я с проблемой стирки столкнулась недавно. Вязала кота а мордаха состояла из белой накладки, я замучилась ее пришивать и всю испачкала. Я брала немного теплой воды, чтобы развести порошок, поролоновую губку смачивала в этой жидкости и прикладывала к мордахе несколько раз, сначала мыльным раствором, но не терла, чтобы нитки не распушить , через минут 15 я уже сачивала губкой промытой в чистой воде и сушила игрушку.

!!!!А недавно я купила белые перчаточки из ткани косметические и при вязании из белой пряжи у меня теперь левая рука в перчатке, которая не позволяет пачкать изделие. Вот так:wub: ))

Алёна1309

Апельсинка
Имя
Алёна
Реакции
462
Я вязала полностью белую игрушку из акрила,руки мыла постоянно,но замёрзла и одела тёплый махровый халат синего цвета.Не знаю из чего он сделан,но некоторые части моей игрушки не могу отстирать ничем.

МАШУНЬКА

Любопытные
Имя
Мария
Реакции
4
стираю игрушки в холодной воде с детским порошком.

ruslana

Активные жители
Имя
ruslana
Реакции
495
Стираю в теплой воде руками, главное не отжимать. Вода сама сбежит. Некоторые игрушки стирала в машине в мешочке и к моему удивлению чего сними не случилось.

• Нравится
Реакции: ochkinaei

zelenoglazaya4444

Любопытные
Имя
Алена
Реакции
19
а я свои игрушки пока не стирала, просто пока боюсь и нет надобности, берегу, жалко очень
зато вот почитала, как люди стирают, если что, попробую :girl_in_love:

dakata

Любопытные
Имя
dakata
Реакции
58
Буквано пару дней назад сделала открытие - белые вещи отлично "отстирывает" гидропирит. Сделала игрушку из двух видов пряжи (мохер и акрил), по отдельности они белые, а вместе в изделии акрил кажется желтым. Отстирывала руками всем, чем только смогла, результата ноль. Расстроилась до слез. Спасибо "Яндексу" :viannen_114: Замочила на сутки в 20-30% растворе гидропирита, прополоскала в прохладной воде - и чудо, желтый оттенок ушел!

ochkinaei

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
215
Конечно нужно стирать максимально осторожно,ведь столько вложено труда!Ни в коем случае не на машине,только руками... :wub: С синтетическим наполнителем ничего не случится,на всякий случай не отжимать или хотя бы не выкручивать.

little_snoopy

Апельсинка
Имя
Кристина
Реакции
438
Я тоже пока не стирала свои игрушки, но прочитанная информация обязательно пригодится! :wub:

Фарапоня

Апельсинка
Имя
Татьяна
Реакции
513
А я стираю в машинке, правда, в мешочке для белья, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально. :wub:

sevirinka

Апельсинка
Имя
Ирина
Реакции
1,109
Я стирала в мешочке для деликатных вещей. Где-то читала, что можно мелкие игрушки стирать, вложив в носок, чтобы носики-глазки из бусин и лепки не поотваливались. Все ваши советы возьму на заметку.

01ga

Жители
Имя
01ga
Реакции
114
Игрушки стираю только вручную в теплой мыльной воде, чуть отжимая, не скручиваю, и ложу на полотенце на батарею

Шалинья

Любопытные
Имя
Ольга
Реакции
21
Несколько раз тоже приходилось стирать игрушки, т.к. дочка везде таскает их, только руками и с детским порошком.

Ember

Жители
Имя
Ирина
Реакции
32
Стираю в мыльной воде вручную, потому что у меня машинка не оч.современная. Обычно беру губку для мытья посуды и аккуратно ею. Особенно игрушки на пальчик. Потом могу в светлую пеленочку обернуть и выжимать на барабане машинки. потмо расправляю и высушиваю в недоступном детям месте. Вяжу в основном из полушерстяной дешевой нитки, которая везде на рынках продается. Пока линьки или изменений в размерах замечено не было :give_rose:

Mirabilis

Любопытные
Имя
Tatjana
Реакции
4
Все игрушки внука стирала в стиральной машине в мешочке, без отжима, в режиме деликатной стирки при температуре 30, всё замечательно. Любимая его машинка-подушка стиралась несчетное количество раз, самое главное чтобы набивка была не из ваты :)