а Вы какими нитками вяжете игрушки?

multi53

Жители
Имя
Наталья
Реакции
11
Здравствуйте. И я новенькая. Делюсь своим опытом в ниточках. Первую игрушку вязала из акрила, и долго использовала только его. Потом увидела игрушки из мохера и стала пробовать это направление, но у меня не прижилось, совсем недавно открыла для себя плюшевую пряжу типа Картопу юмурчак или Ализе софт, из неё получаются обалденные мягкие игрушечки, а также хлопок, теперь вяжу только из него, вещи аккуратные получаются. А ещё восхитила меня пряжа Ализе Пуффи, которая вяжется без крючка и спиц, а переплетением петелек, уже имеющихся на нитке. Спасибо за внимание.

Анна135

Жители
Имя
Анна
Реакции
7
Я акрилом люблю вязать игрушки, реже хлопком

p0n4ik

Активные жители
Имя
Елена
Реакции
174
За все время вязания игрушек перепробовала очень много разной пряжи. У каждой есть свои плюсы и минусы. Конечно очень легко и быстро вязать из хлопка, чуть менее удобно из акрила, дальше идет по удобству пряжа с шерстью и мохер, потом уже пушистая пряжа, на которой почти не видно петель, и чем длиннее ворс-тем сложнее. Зато результат от вязания пушистой пряжей всегда радует в разы больше))

Алёна A

Жители
Имя
Елена
Реакции
15
Я тоже акрилом люблю вязать игрушки

lubov 55

Жители
Имя
Любовь
Реакции
18
я вяжу из пряжи ализе и пехорка вот пряжу лебяжий пух нет в продаже через интернет попробую купить

Дюймовочка

Жители
Имя
Оксана
Реакции
52
Всем привет. Я вяжу игрушки акрилом. Как то он мне больше нравится. Стараюсь пряжу потоньше выбирать чтоб игрушки получались небольшие...

Жанчик

Любопытные
Имя
Жанна
Реакции
7
Мне больше нравиться вязать детской новинкой, велюром тоже хорошо, ниточка приятная на ощуп

Ольга ( ЛеОль)

Любопытные
Имя
Ольга
Реакции
22
Всем здравствуйте!!! Рада, что теперь я на этом форуме!... сказать какие нитки любимые: не могу.... поскольку все зависит от того, что я буду вязать...в моих запасах "хомки" много полухлопка - именно он идет у меня для игрушек с гладкой поверхностью.. ( это и ДЖИНС и КОТТОН ГОЛД).. есть и ИРИС ( более тонкая нитка).. есть и 100% хлопок!!!! одежду для игрушек вяжу и из кидмохера и просто мохер ,и тонкая шерсть... все идет на УРА!!... появился в моей кладовой и тонкий веллюрчик.... и буклированная пряжа.... акрил использую не часто, поскольку я вяжу туго, то не перевариваю, как акрил скрипит.....

Olyalya37

Любопытные
Имя
Ольга
Реакции
24
Девочки! Сейчас вяжу заказы на мышек из пряжи Хлопок травка от Камтекс. Очень классная, мягонькая"как пух" , а главное пушистая пряжа. Вязала из мохера, жестковато.

Вложения

• Нравится
Реакции: Мартишок и Milenka

ЯСКА

Любопытные
Имя
ГАЛИНА
Реакции
14
Всем привет! Вяжу в основном семёновской пряжей " суфле"

Galchona

Жители
Имя
Галина
Реакции
12
Микрофиброй вязала, акрилом, коттон голд, Ярн Арт джинс-очень приятные игрушечки получаются

Юля дева

Любопытные
Имя
Юля
Реакции
0
Здравствуйте.Мне очень нравиться вчзать акрилом"детская новинка" и "джинс",ещё из травки интересные игрушки получаются.Попробовала велюр нежность и мягкость,просто супер.