а Вы какими нитками вяжете игрушки?

multi53

Жители
Симпатии
11
Имя
Наталья
Здравствуйте. И я новенькая. Делюсь своим опытом в ниточках. Первую игрушку вязала из акрила, и долго использовала только его. Потом увидела игрушки из мохера и стала пробовать это направление, но у меня не прижилось, совсем недавно открыла для себя плюшевую пряжу типа Картопу юмурчак или Ализе софт, из неё получаются обалденные мягкие игрушечки, а также хлопок, теперь вяжу только из него, вещи аккуратные получаются. А ещё восхитила меня пряжа Ализе Пуффи, которая вяжется без крючка и спиц, а переплетением петелек, уже имеющихся на нитке. Спасибо за внимание.

p0n4ik

Жители
Симпатии
62
Имя
Елена
За все время вязания игрушек перепробовала очень много разной пряжи. У каждой есть свои плюсы и минусы. Конечно очень легко и быстро вязать из хлопка, чуть менее удобно из акрила, дальше идет по удобству пряжа с шерстью и мохер, потом уже пушистая пряжа, на которой почти не видно петель, и чем длиннее ворс-тем сложнее. Зато результат от вязания пушистой пряжей всегда радует в разы больше))

lubov 55

Жители
Симпатии
11
Имя
Любовь
я вяжу из пряжи ализе и пехорка вот пряжу лебяжий пух нет в продаже через интернет попробую купить

Симпатии
40
Имя
Оксана
Всем привет. Я вяжу игрушки акрилом. Как то он мне больше нравится. Стараюсь пряжу потоньше выбирать чтоб игрушки получались небольшие...

Жанчик

Любопытные
Симпатии
7
Имя
Жанна
Мне больше нравиться вязать детской новинкой, велюром тоже хорошо, ниточка приятная на ощуп

Симпатии
13
Имя
Ольга
Всем здравствуйте!!! Рада, что теперь я на этом форуме!... сказать какие нитки любимые: не могу.... поскольку все зависит от того, что я буду вязать...в моих запасах "хомки" много полухлопка - именно он идет у меня для игрушек с гладкой поверхностью.. ( это и ДЖИНС и КОТТОН ГОЛД).. есть и ИРИС ( более тонкая нитка).. есть и 100% хлопок!!!! одежду для игрушек вяжу и из кидмохера и просто мохер ,и тонкая шерсть... все идет на УРА!!... появился в моей кладовой и тонкий веллюрчик.... и буклированная пряжа.... акрил использую не часто, поскольку я вяжу туго, то не перевариваю, как акрил скрипит.....