а Вы какими нитками вяжете игрушки?

Sweet_Lana

Жители
Симпатии
12
Имя
Светлана
Вяжу обычно из разной пряжи, и акрил, и полушерсть, и мохер иногда. Долгое время обходила стороной Софти, хоть и вяжу спицами. Думалось мне, что петель видно не будет. Но зря. Очень понравилось вязать игрушки из нее. Такие мягкие пушистики получаются! Прям выпускать из рук не хочется. Сейчас вяжу из нее собачек к Новому году.

Симпатии
78
Имя
Светлана
Я свои игрушки вязала "Детской новинкой" - очень комфортная ниточка (100 % акрил) . Пробовала вязать прелестной ниточкой Alize Softy. Игрушка получилась такая тактильная, нежная и мягкая! Хочу вязать пушистика Травкой , но крючком пока у меня не получается справиться с этой ниткой, а спицами получается хорошо.

Kisa_bitz

Жители
Симпатии
4
Имя
Екатерина
А я начинала тоже акрилом вязать и крючком от 1,5, а сейчас предпочитаю хлопок и крючок в основном до 1,15.

Libina

Жители
Симпатии
5
Имя
Inna
Вязала пока из акрила, но есть большие хомячьи запасы хлопка , мохера, шерсти. Очень нравится фактурная пряжа, может быть попробую связать в накладку с другой нитью, совсем невозможно в ней петли отыскать.

kat009

Любопытные
Симпатии
7
Имя
Катя
Игрушки вяжу исключительно акрилом таким как, Детская новинка и бюджетная Ареола. Нравится у них разнообразие цветовой гаммы. Также вяжу из ниточек Yarnart Джинс и иногда из ниточек Детская объёмная. Одежду демисезонную и зимнюю вяжу только Кросбред Бразилии в основном в 2 сложения. Ниточка изумительная. Скручена отлично, После 10 стирок выглядит отлично. Сушила даже на батарее на полотенце, всё равно ей хоть бы хны. Не растягивается и не садится. Всем рекомендую.

Симпатии
15
Имя
Виктория
Я вяжу игрушки из детского акрила, из хлопка и, в последнее время, еще из плюша. Нравится вязать из "Софти", но тяжеловато она мне дается.

Лафурия

Любопытные
Симпатии
2
Имя
татьяна
Вяжу ярнарт джинс,ализе софти,хотя с ней ох иногда приходиться помучиться,но результат прелесть,сейчас пробую ярнарт дольче

mafffka

Любопытные
Симпатии
9
Имя
mafffka
Я вяжу акрилом турецким Картопу гонка крючок 2.
и этамином крючок 1

Симпатии
125
Имя
Юлия
Я вяжу игрушки разными ниточками. К новому году вязала щенков из YarnArt дольче крючком 4. Результат очень понравился. Ещё вязала щенков из акрила тоже получилось хорошо плюс я начесывала акрил. Тела для кукол обычно вяжу из ириса или coco.

Симпатии
104
Имя
оксана
Я в основном вяжу акриловыми ниточками ,а вот собачек вязала из мохера.Сейчас хочу попробовать фактурную пряжу.

Марьяна 1972

Любопытные
Симпатии
12
Имя
Марина
Я в основном вяжу из акрила ( Детская новинка). Котиков начесывала, получилось классно. Сейчас хочу попробовать вязать из травки.

Natashylka

Жители
Симпатии
8
Имя
Наталья
Добрый день.
Всех куколок вяжу любимым Ирисом (Кировским), они такие малышки-милашки получаются, около 19-22 см. Игрушки-животных вязала из акрила (Детская новинка в основном), плюшевая пряжа (ЯрнАрт Дольче, Ализе Софти), мохером интересные игрушечки получаются. Каждая игрушка просит свою ниточку. Эксперементирую.

Мил@

Жители
Симпатии
4
Имя
Наталья
Предпочитаю полухлопок или хлопок. Акрил не очень люблю

Симпатии
8
Имя
Влада
Я вяжу акрилом и хлопком,а вот из пушистой пряжи подружилась КХТ,ЛТС-не могу найти общий язык с лебяжкой)))

лилечка336

Активные жители
Симпатии
46
Имя
лилия
вяжу из разных ниток. но поняла, что самыми любимыми, в том числе и удобными для вязания является ярн арт джинс,хотя и чуток грубоват, а также ализе коттон голд, которую я обожаю. также понравилась вязать из нималая беби, но у нас эту пряжу не найти, а если и есть, то ассортимент желает лучшего и дороговато. но игрушки из нее мягкие и красивые. фактурная пряжа нако париж и лотос травка стрейч, камтекс хлопок травка тоже мои фавориты.

Симпатии
3
Имя
Екатерина
Раньше игрушки вязала чисто из акрила, теперь детской пряжей - например Детский каприз или Кроха, или из объемной пряжи - Дольче, хочется попробовать связать из Софти или Милк, игрушки из них получаются чудесные

vikulya-73

Жители
Симпатии
13
Имя
Виктория
Добрый день! свои первые игрушки я вязала из детской новинки, сейчас перешла на хлопок, он не тянется и лучше держит форму)))

Симпатии
40
Имя
Ирина
я первую игрушку связала из ализе ланаголд плюс, на тот момент пряжа лежала без дела и заяц получился 60см в высоту. сейчас вяжу в основном из полухлопка, это газзал бэби коттон хл и просто бэби коттон, ярнарт джинс беру если нет нужного цвета у газзал, почему-то газзал у меня в приоритете. недавно попробовала ализе коттон голд и коттон голд плюс - несомненно буду вязать из нее еще. но моя основная любовь это плюшевая гималая долфин - игрушки классные получаются, еще из ализе софти мягкуськи выходят, правда вяжу ее в 2 нити в основном - отлично стирается в машинке и детям нравятся игрушки из нее.

Симпатии
27
Имя
Наталья
Добрый вечер! Я так рада познакомится со всеми! Я новичок! Хочу поделиться тем. какими нитками я вяжу игрушки. Я сначала вязала, остатками пряжи, не зависимо какой состав пряжи, а вот уже со временем стала вязать только акрилом и хлопком, очень советую Каремельку и coco/