а Вы какими нитками вяжете игрушки?

Lisichka25

Жители
Симпатии
4
Имя
Катюша
А мне нравится Yarn Art детская пряжа,игрушки получаются мягкими и приятными на ощупь. Крючок 2-2,5

Tasy

Жители
Симпатии
12
Имя
Tasy
Здравствуйте, у меня пока ещё опыта маловато, вяжу пока только акрилом,пробовала хлопком, большое желание научится вязать пушистым ниточками, но почему-то страшно,боюсь,что всё испорчен

Lipintrop

Любопытные
Симпатии
11
Имя
Валентина
Много кто вяжет акрилом, а я вот прям плююсь от него, он такой скрипучий для меня и за крючок цепляется. Я вяжу хлопок-акрил Лира или Джинс, мои любимые ниточки. Фактурную пряжу еще не пробовала, хочу научиться очень.

Юнна

Любопытные
Симпатии
3
Имя
Юнна
Я вяжу из ярнарт джинс, меня он полностью устраивает)))

luba777777

Любопытные
Симпатии
0
Имя
любовь
Очень сильно нравится акриловые нитки Суфле и Пехорка( детская новинка):Connie 6:

Симпатии
24
Имя
Елена
Я пушистиков люблю вязать из аделия валери. Цветов много. Очень хорошо начесываются. Швов не видно и крючки можно брать от 1.75 до 3. В зависимости каким размером вы хотите делать игрушку.

Ещё в последнее время для себя нашла нитки ALICE DIVA (микрофибра-акрил). Нитки хорошо скользят, прочные. Игрушки имеют аккуратный вид. Можно из них взять некоторые аксессуары для игрушек. Крючок 1,5

Последнее редактирование модератором:
Симпатии
15
Имя
Ольга
Долгое время вязала из акрила (в основном детская новинка от пехорки),теперь чаще вяжу пушистиков из алзие софт. Правда долго пришлось привыкать,к тому что петелек совсем не видно и практически приходиться вязать на ощупь.

Симпатии
25
Имя
Марина
Очень люблю вязать из Милк Коттона. Очень мягенькие и приятные получаются игрушки. Не скрипит. И конечно джинс. Начинала с детской новинки. Это бюджетный вариант. И палитра большая.

Симпатии
14
Имя
Ольга
Я свою первую игрушку вязала из Ализе Софти Такая приятная и мягкая получилась зайка. А в основном вяжу из детского акрила

hrumozka

Жители
Симпатии
5
Имя
светлана
Я пока вяжу только из акрила. Очень хочется научиться вязать пушистыми ниточками, но опыта пока мало,Надеюсь, что с помощью группы научусь:0 1 1 Smile:.

Flo#ra

Жители
Симпатии
7
Имя
olya
Я пока начала вязать, так что мой выбор небольшой - акриловые(кружевная пехорка), ирисом и пробовала софт беби

Симпатии
27
Имя
Антонина
кукол вяжу из Семеновской Каролины, одежду для них - из любых имеющихся ниток: акрил, хлопок или полушерсть, зверюшек крючком вяжу из Ангоры, а все пушистые ниточки вяжу спицами, даже если описание крючком, спицами любая плющка идет на ура. а вот крючком не сподобилась. да и зачем мучиться - в готовой игрушке не очень-то заметно, чем связано: крючком или спицами

hrumozka

Жители
Симпатии
5
Имя
светлана
кукол вяжу из Семеновской Каролины, одежду для них - из любых имеющихся ниток: акрил, хлопок или полушерсть, зверюшек крючком вяжу из Ангоры, а все пушистые ниточки вяжу спицами, даже если описание крючком, спицами любая плющка идет на ура. а вот крючком не сподобилась. да и зачем мучиться - в готовой игрушке не очень-то заметно, чем связано: крючком или спицами
СПАСИБО! Я куколок тоже из Каролины вяжу, крючком. Хочу попробовать пушистиков, да вот пряжу подходящую у нас найти трудно. Только через интернет-магазин, по фото.А это так неудобно, потрогать нельзя.:(

Симпатии
27
Имя
Антонина
СПАСИБО! Я куколок тоже из Каролины вяжу, крючком. Хочу попробовать пушистиков, да вот пряжу подходящую у нас найти трудно. Только через интернет-магазин, по фото.А это так неудобно, потрогать нельзя.:(
В наших магазинах ниток, а их всего 2 , тоже из пушистой пряжи имеется только Softy, а вязать-то хочется, вот я, начитавшись отзывов,и покупала нитки в интернет - магазинах, потом выбирала, что мне подходит, что нет..

Последнее редактирование модератором:

hrumozka

Жители
Симпатии
5
Имя
светлана
В наших магазинах ниток, а их всего 2 , тоже из пушистой пряжи имеется только Softy, а вязать-то хочется, вот я, начитавшись отзывов,и покупала нитки в интернет - магазинах, потом выбирала, что мне подходит, что нет..
Спасибо! Значит и я буду покупать читая сначала отзывы.

Mila_sha

Жители
Симпатии
14
Имя
Мила
А я вяжу из абсолютно разных ниток, акрил, хлопок, полушерсть, Softy, любая пряжа, которая или в наличии есть, или которую попросили использовать (если на заказ), или которая обусловлена схемой. На скрипучесть акрила внимание не обращаю, не до этого как-то. Обычно мне надо скорее-скорее связать, так как занятость полная разными штучками. Не люблю повторяться, обожаю всё новое , неиспробованное. Единственное, не люблю вязать уж очень толстыми нитками, стараюсь избегать подобного столкновения.

Симпатии
34
Имя
Галина
Добрый день!Очень мне нравится вязать игрушки!!!Ниточки уважаю все)))Больше всего вяжу акрилом)Любимый крючок 1,75-2,0