а Вы какими нитками вяжете игрушки?

Натуська 27

Жители
Имя
Наталья
Реакции
12
Я вяжу дива от Ализе или сосо и очень понравилась ниточка китайская, очень напоминает милк коттон , комфортер связан с дивыIMG_20170410_173701_0.jpg

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Верея

irina55

Любопытные
Имя
ирина
Реакции
1
Вижу в основном акрилом. Травкой и пушистыми нитками не очень получается.

Yulya-sharenko

Жители
Имя
Юлия
Реакции
4
Осень нравится Ализе Лана голд 55% хлопка и 45% акрила,а ещё YARN ART джинс состав такой же.

• Нравится
Реакции: Верея

Алена77

Любопытные
Имя
Алена
Реакции
6
Мне нравится акрилом вязать, покупаю семеновскую.Вот хочу попробовать из плюша связать игрушку.

Natasha23

Жители
Имя
Natasha
Реакции
60
Люблю вязать из акрила и велюра, но из велюра сложновато, зато очень красивенькие игрушки получаются:)

Морозка

Жители
Имя
Анна
Реакции
11
Пока освоила акрил и мохер. На очереди хлопок травка Камтекс, YARN ART джинс и пушистики. А такие тонкости, как Лидия и Ирис - для меня что-то страшное.

rysja

Жители
Имя
Наталья
Реакции
50
В последнее время нравятся различные мохеры и фактурная пряжа, ибо перешла на вязание зверушек)

Елена183

Любопытные
Имя
Елена
Реакции
0
Люблю акрил. Очень удобно вязать и игрушки получаются мягкие и приятные.

Вложения

Дюймовочка

Жители
Имя
Оксана
Реакции
52
Нравится больше пряжа акрил Ареола. Белорусская 10 номер. Получаются небольшие игрушки.

аша

Жители
Имя
Дарья
Реакции
26
Вяжу в основном игрушки из плюша, но и с акрилом работаю, крючков куча, от .75 до 12 )

Ksuh

Жители
Имя
Ксения
Реакции
14
я вяжу акрилом...он дешевле))) хочу попробовать полухлопком...и полушерстью для мохнатых))

Людмила Кренц

Любопытные
Имя
Людмила
Реакции
4
Вяжу Пехоркой детской новинкой, пробовала Ализе Софти-игрушка получается приятная-мяконькая.

bryunetka_ksyu

Жители
Имя
Ксения
Реакции
40
Вяжу практически все игрушки из Джинса и Коттон голд.

В последнее время нравятся различные мохеры и фактурная пряжа, ибо перешла на вязание зверушек)
а я почему то боюсь начинать мохером вязать) хотя очень хочется этих милых лохматых зверушек ))))

Последнее редактирование модератором:

дусечка

Жители
Имя
катя
Реакции
18
А я любыми вяжу какие есть главное чтоб цвет ниток нравился.

Ne_Ta_Sova

Любопытные
Имя
Надежда
Реакции
5
Здравствуйте! Я новичок на сайте и хотела просто написать 5 сообщений, но как поглядела сколько тут классных тем, то прям не знала куда и писать, боюсь, что застряну здесь надолго))) В общем, из каких ниток я вяжу... Ну так-то из Карачаевской пряжи, та, которая без этикеток продаётся, все по-разному её называют, кто кавказской, кто кисловодской. Ну в принципе неплохо, даже продаю из этой пряжи игрушки. Самый хороший момент - они дешевые. Граммовку нигде не посмотреть, этикетки ведь нет, но кто-то утверждает, что там 50 гр. По метражу тоже не знаю. Клубок стоит от 15 руб. шт. Бывают в клубках, бывают в пасмах. Пасмы дороже, но и больше, соответственно. Цвета от кислотных до пастельных. Бывают в три нити, бывают в две. Ну я думаю, что многие с этой пряжей знакомы. Подводя итог могу сказать, что пряжа эта подходит новичкам, в виду своей дешевизны, но в плане удобства не очень, потому как скрутка бывает некачественной. Ну и, конечно же, из хороших ниток получаются более аккуратные игрушки. Так что пряжу эту люблю, но для определенных персонажей она не очень подходит.

Honey

Жители
Имя
Honey
Реакции
5
Я использую акрил и хлопок. Из хлопка мне больше нравится, но акрил дешевле.

Елена576

Жители
Имя
Елена
Реакции
16
У нас в Питере вообще проблема найти фантазийные ниточки, все игрушечки вяжу из Ализе котон голд или хлопка(белла, бэби котон)крючок люблю 2

Kotea8

Жители
Имя
Наталья
Реакции
30
Пробовала разными нитками,пока вяжу "крохой",планирую попробовать плюшевую нить,думаю получиться круто!

Светлана солнце

Любопытные
Имя
Светлана
Реакции
2