а Вы какими нитками вяжете игрушки?

НАЙДЁНКА

Любопытные
Симпатии
16
Девочки, подскажите пожалуйста, а Вы какими нитками вяжете игрушки?

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,851
Имя
Милена
[member="НАЙДЁНКА"], так разными :) смотря, что вяжем
я например, сейчас люблю велюром вязать и разными лохматыми ниточками. Но без акрила тоже никуда
гладкие игрушки акрилом в основном, редко полушерстью
Ой, забыла :) я же ещё мохером люблю!!! особенно если потом начесать его! так натурально зверюшки получаются!

НАЙДЁНКА

Любопытные
Симпатии
16
[member="НАЙДЁНКА"], так разными :) смотря, что вяжем
я например, сейчас люблю велюром вязать и разными лохматыми ниточками. Но без акрила тоже никуда
гладкие игрушки акрилом в основном, редко полушерстью
Ой, забыла :) я же ещё мохером люблю!!! особенно если потом начесать его! так натурально зверюшки получаются!
Спасибо! Вот очень хочу велюром попробовать связать, но пока его нигде не нашла :eek: Milenka, а Вы если велюром вяжете, то какой номер крючка берете?

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,851
Имя
Милена
Milenka, а Вы если велюром вяжете, то какой номер крючка берете?
я велюром от назар вяжу в две нити крючком 1.75 :) некоторые мастерицы вяжут в одну нить и тонким крючком, а мне это мелко :) я вяжу в основном двумя размерами крючков 1.5 и 1.75, редко когда меньше или больше беру, вот и нитки подбираю соответствующие :eek:

НАЙДЁНКА

Любопытные
Симпатии
16
я велюром от назар вяжу в две нити крючком 1.75 :) некоторые мастерицы вяжут в одну нить и тонким крючком, а мне это мелко :) я вяжу в основном двумя размерами крючков 1.5 и 1.75, редко когда меньше или больше беру, вот и нитки подбираю соответствующие :eek:

Nirdana

Активные жители
Симпатии
116
Имя
Ольга
Я вот мечтаю пушистика какого-нибудь связать, а не решаюсь. В этих ещё немного путаюсь. Мне нравится акрил :p

русалка

Апельсинка
Симпатии
157
Имя
татьяна
А мне нравится акрил, а сейчас осваиваю пряжу "кроха"- пушистая и приятная на ощуп,классная для вязания мишек.

svetta

Апельсинка
Симпатии
368
Имя
Alisa
Мне очень удобно вязать из акрила Кристалл фирымы Vita, крючок берем 1,25 и 1,5, но цветовая гамма не очень большая.
А совсем недавно освоила полушерсть Семеновской фабрики Лидия, и еще мне очень нравится ниточка Замок Лили, в состав входит 60% альпака, 30 % шерсть мерино, 10 % акрил на ощупь приятная, для игрушек особенно, если вяжу животных очень подходит.

Алёна1309

Апельсинка
Симпатии
468
Имя
Алёна
Вяжу чаще всего из акрила Кристалл.Очень люблю пушистые ниточки,но из них могу вязать только спицами.

тане4ка

Апельсинка
Симпатии
312
Имя
таня
я в основном вяжу из акрила,но как то надо було вязать из травки.....очень не понравилось.....

купер

Жители
Симпатии
33
Имя
Людмила
Девочки. я вяжу акрил "Суфле" если игрушка объемная нужна или "Королина" она потоньше. Мне эти ниточки очень нравятся.

konvi-22

Любопытные
Симпатии
65
Имя
Виктория
Девочки. я вяжу акрил "Суфле" если игрушка объемная нужна или "Королина" она потоньше. Мне эти ниточки очень нравятся.
И у меня,в основном,игрушки из "Суфле".Еще нравится велюр и лотос травка стрейч.

Луна2

Апельсинка
Симпатии
1,900
Имя
Наталья
Я то же последнее время вяжу "Королиной". Нитка не расслаивается-хорошо получается. А вот пушистыми нитками да крючком - для меня проблема. Спицами лучше ворсистые нитки вяжуться

Tasya

Жители
Симпатии
63
Имя
Таисия
Мне нравятся акриловые нитки, игрушки получаются мягкие, можно даже начесать. А вот из травки пока побаиваюсь, опыта маловато :l_daisy:

7olga7

Апельсинка
Симпатии
665
Имя
olga
В основнов вяжу акрилом, очень нравится камтекс травка лотос стрейч. Иногда вяжу хлопком. К сожалению ЛТС у нас бывает редко - не хотят везти на Украину эти ниточки, а жаль. Альтернативу им найти не могу пока.

Felicia

Апельсинка
Симпатии
435
Имя
Екатерина
Ох, у нас тоже в Минске с ЛТС проблема :D
А мне он тааак нравится, и вязать не сложно и ниточка смотрится красиво. Единственное что у них попадаются странные цветовые сочетания :l_daisy:
Еще нравится вязать из аделии валери, и из мохера (начесываю и подстригаю). А вот хлопок мне не дается, поражаюсь мастерицам, которые вяжут из хлопка без дырочек

shklyarik63

Заглядывающие
Симпатии
90
Имя
Нина
у нас вообще нормальных ниток не найти.Я люблю вязать из мохера акрила плюша.Вяжу крючками от 1,5 до 6