а Вы какими нитками вяжете игрушки?

НАЙДЁНКА

Любопытные
Реакции
16
Девочки, подскажите пожалуйста, а Вы какими нитками вяжете игрушки?

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Имя
Милена
Реакции
16,645
[member="НАЙДЁНКА"], так разными :) смотря, что вяжем
я например, сейчас люблю велюром вязать и разными лохматыми ниточками. Но без акрила тоже никуда
гладкие игрушки акрилом в основном, редко полушерстью
Ой, забыла :) я же ещё мохером люблю!!! особенно если потом начесать его! так натурально зверюшки получаются!

НАЙДЁНКА

Любопытные
Реакции
16
[member="НАЙДЁНКА"], так разными :) смотря, что вяжем
я например, сейчас люблю велюром вязать и разными лохматыми ниточками. Но без акрила тоже никуда
гладкие игрушки акрилом в основном, редко полушерстью
Ой, забыла :) я же ещё мохером люблю!!! особенно если потом начесать его! так натурально зверюшки получаются!
Спасибо! Вот очень хочу велюром попробовать связать, но пока его нигде не нашла :eek: Milenka, а Вы если велюром вяжете, то какой номер крючка берете?

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Имя
Милена
Реакции
16,645
Milenka, а Вы если велюром вяжете, то какой номер крючка берете?
я велюром от назар вяжу в две нити крючком 1.75 :) некоторые мастерицы вяжут в одну нить и тонким крючком, а мне это мелко :) я вяжу в основном двумя размерами крючков 1.5 и 1.75, редко когда меньше или больше беру, вот и нитки подбираю соответствующие :eek:

НАЙДЁНКА

Любопытные
Реакции
16
я велюром от назар вяжу в две нити крючком 1.75 :) некоторые мастерицы вяжут в одну нить и тонким крючком, а мне это мелко :) я вяжу в основном двумя размерами крючков 1.5 и 1.75, редко когда меньше или больше беру, вот и нитки подбираю соответствующие :eek:

Nirdana

Активные жители
Имя
Ольга
Реакции
116
Я вот мечтаю пушистика какого-нибудь связать, а не решаюсь. В этих ещё немного путаюсь. Мне нравится акрил :p

русалка

Апельсинка
Имя
татьяна
Реакции
157
А мне нравится акрил, а сейчас осваиваю пряжу "кроха"- пушистая и приятная на ощуп,классная для вязания мишек.

leo

Любопытные
Имя
Марина
Реакции
24
Обожаю акрил и пуф! :wub:

svetta

Активные жители
Имя
Alisa
Реакции
345
Мне очень удобно вязать из акрила Кристалл фирымы Vita, крючок берем 1,25 и 1,5, но цветовая гамма не очень большая.
А совсем недавно освоила полушерсть Семеновской фабрики Лидия, и еще мне очень нравится ниточка Замок Лили, в состав входит 60% альпака, 30 % шерсть мерино, 10 % акрил на ощупь приятная, для игрушек особенно, если вяжу животных очень подходит.

Алёна1309

Апельсинка
Имя
Алёна
Реакции
462
Вяжу чаще всего из акрила Кристалл.Очень люблю пушистые ниточки,но из них могу вязать только спицами.

МАШУНЬКА

Любопытные
Имя
Мария
Реакции
4
И я тож люблю вязать из акрила любого!

тане4ка

Апельсинка
Имя
таня
Реакции
310
я в основном вяжу из акрила,но как то надо було вязать из травки.....очень не понравилось.....

купер

Жители
Имя
Людмила
Реакции
33
Девочки. я вяжу акрил "Суфле" если игрушка объемная нужна или "Королина" она потоньше. Мне эти ниточки очень нравятся.

konvi-22

Любопытные
Имя
Виктория
Реакции
65
Девочки. я вяжу акрил "Суфле" если игрушка объемная нужна или "Королина" она потоньше. Мне эти ниточки очень нравятся.
И у меня,в основном,игрушки из "Суфле".Еще нравится велюр и лотос травка стрейч.

Луна2

Апельсинка
Имя
Наталья
Реакции
1,900
Я то же последнее время вяжу "Королиной". Нитка не расслаивается-хорошо получается. А вот пушистыми нитками да крючком - для меня проблема. Спицами лучше ворсистые нитки вяжуться

• Нравится
Реакции: Reqina

Tasya

Жители
Имя
Таисия
Реакции
63
Мне нравятся акриловые нитки, игрушки получаются мягкие, можно даже начесать. А вот из травки пока побаиваюсь, опыта маловато :l_daisy:

• Нравится
Реакции: asochivka

7olga7

Апельсинка
Имя
olga
Реакции
665
В основнов вяжу акрилом, очень нравится камтекс травка лотос стрейч. Иногда вяжу хлопком. К сожалению ЛТС у нас бывает редко - не хотят везти на Украину эти ниточки, а жаль. Альтернативу им найти не могу пока.

Felicia

Апельсинка
Имя
Екатерина
Реакции
433
Ох, у нас тоже в Минске с ЛТС проблема :D
А мне он тааак нравится, и вязать не сложно и ниточка смотрится красиво. Единственное что у них попадаются странные цветовые сочетания :l_daisy:
Еще нравится вязать из аделии валери, и из мохера (начесываю и подстригаю). А вот хлопок мне не дается, поражаюсь мастерицам, которые вяжут из хлопка без дырочек

• Нравится
Реакции: Юнна

shklyarik63

Заглядывающие
Имя
Нина
Реакции
90
у нас вообще нормальных ниток не найти.Я люблю вязать из мохера акрила плюша.Вяжу крючками от 1,5 до 6