Чем лучше набивать игрушки?

Аля

Жители
Имя
Оля
Реакции
167
Пользуюсь файбертеком (шарики). У нас продаются в упаковках по 0,5 и 1 кг.
Читала, что некоторые мастерицы набивают о пилками или шерстью. Такие игрушки получаются твёрденькими и тяжёленькими. Хочу попробовать шерстью. Уже купила вторичное волокно.

01ga

Жители
Имя
01ga
Реакции
114
Я набиваю холофабером, иногда в виде грануляна использую кофе зерна, тогда игрушки пахнут

Фарапоня

Апельсинка
Имя
Татьяна
Реакции
513
Пробовала и синтепон, и холофайбер, второе понравилось больше :l_daisy: Сейчас синтепух заказала, посмотрим, как он себя будет вести ;)

helen-ivanow

Жители
Имя
Елена
Реакции
43
Я тоже сначала набивала синтепоном, теперь холофайбером гораздо лучше ложится...
Для сюрприза детям набиваю конфетами ))

Надюша

Апельсинка
Реакции
685
Хотите свой секрет раскрою? Холофайбер это конечно классно, но не всегда есть, а вот старая пряжа которую и выбросить жаль, потому как мы все тут плюшкинской породы, и связать уже тоже нечего не выйдет у каждой мастерицы хоть отбавляй. Так вот если этот роспуск покрамсать на кусочки длиною по несколько сантиметров... Да ещё если это шерсть или полушерсть... Класс! Я обожаю такую набивку. А как гранулят я использую вишнёвые костоки! Если кому интересно всё расскажу подетальнее. :)

buzya

Жители
Имя
Анастасия
Реакции
90
Я тоже холофабером набиваю, уже всю подушку распотрошила)))Хорошо хоть лишняя была)

Наталья22

Активные жители
Имя
Наталья
Реакции
139
А я разные игрушки разным материалом набиваю. Спицевые - холофайбером, они тогда получаются мягонькие, тискательные. А крючковые - синтепоном.

лама

Любопытные
Имя
Елена
Реакции
1
Я частенько использую остатки ниток - для маленьких игрушек, конечно (очень коротенькие, собираю все обрезки).А так синтепон покупаю метражом- очень нравится.

Карелка

Любопытные
Имя
Лилия
Реакции
30
А я обратила внимае, что синтепон или холофайбер тоже отличается. Иногда возьмёшь, а он какими-то кусками в игрушке получается, или вобще как пух )

Мишуткина

Любопытные
Имя
Валюша
Реакции
6
ой, хорошо что когда то еще в самом начале прочитала что нельзя набивать ватой, а то по неопытности хотела было. А сейас набиваю синтепоном, мне нравится :girl_dance:

салют

Апельсинка
Имя
Людмила
Реакции
625
я ватой никогда не набивала потому что с детства помню как тяжело стирать, а особенно высушить такие игрушки. набиваю пока синтепоном.это то что было в запасах.и хочу попробовать синтепух.как сравню так расскажу чем больше понравилось ,если конечно интересно кому.

Люсенька

Жители
Имя
Людмила
Реакции
49
свои игрушки я набиваю синтепоном...Но он у меня как то быстро расходится )))) В магазине тканей уже смотрят с подозрением )))

INNO4KA

Апельсинка
Имя
Инна
Реакции
294
Мне болше всего нравится холофайбером...Игрушечка форму держит)

elena222

Заглядывающие
Имя
елена
Реакции
138
Я игрушки набиваю синтепоном.Отрываю понемногу и плотненько набиваю.Он хорошо держит форму.Про холлофайбер уже читала .но у нас в городе его нет.Если попадётся обязательно попробую, девочки хвалят

Веруля

Апельсинка
Имя
Вера
Реакции
550
свои игрушки я набиваю синтепоном...Но он у меня как то быстро расходится )))) В магазине тканей уже смотрят с подозрением )))
А на меня с подозрением смотрят, когда я подушки с холофайбером покупаю. Однажды даже продавец сказала, что их стирать можно, решила,наверное, что я каждый месяц подушку выбрасываю и новую покупаю. А синтепон со временем в комки сбивается

• Нравится
Реакции: Снежана

ekvya

Любопытные
Имя
Екатерина
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, а холлофайбер не начинает проглядывать из игрушки при активном употреблении её младенцем? Я связала племяшке игрушки из хлопка, набила их синтепоном (метражом покупала), но после активного "грызения" (вместо прорезывателя для зубок) и пары стирок, синтепон начал вылазить понемногу(( Хотя само вязание достаточно плотное.

Снежана

Апельсинка
Имя
Снежана
Реакции
925
ekvya, не проглядывает. Он хорошо утрамбовывается и сцепливается. Хотя у меня никто ничего не грыз :)

Фимуня

Апельсинка
Имя
Светлана
Реакции
289
Подскажите, пожалуйста, а холлофайбер не начинает проглядывать из игрушки при активном употреблении её младенцем? Я связала племяшке игрушки из хлопка, набила их синтепоном (метражом покупала), но после активного "грызения" (вместо прорезывателя для зубок) и пары стирок, синтепон начал вылазить понемногу(( Хотя само вязание достаточно плотное.
Холофайбер не должен так выбиваться, как синтепон.

Я последнее время практикую нибавать холофайбер+синтепон. Сначала набиваю холофайбером не очень плотно, затем делаю углубление, как бы размазывая холофайбер по стенкам, а в углубление набиваю синтепоном, который разбираю на очень мелкие волокна.Холофайбер делает детальку пухленькой и упругой, а синтепон очень хорошо держет форму и экономит дорогостоящий холофайбер. :) Синтепон я покупаю обрезками в ателье или на фабрике спец одежды. Поспрашивайте в любом городе это есть. Обходится намного дешевле, да и мне легче, ненужно от цельного куска резеть-рвать. Я покупаю тюк и мне на год хватает.

ekvya

Любопытные
Имя
Екатерина
Реакции
0
Холофайбер не должен так выбиваться, как синтепон.

Я последнее время практикую нибавать холофайбер+синтепон. Сначала набиваю холофайбером не очень плотно, затем делаю углубление, как бы размазывая холофайбер по стенкам, а в углубление набиваю синтепоном, который разбираю на очень мелкие волокна.Холофайбер делает детальку пухленькой и упругой, а синтепон очень хорошо держет форму и экономит дорогостоящий холофайбер. :) Синтепон я покупаю обрезками в ателье или на фабрике спец одежды. Поспрашивайте в любом городе это есть. Обходится намного дешевле, да и мне легче, ненужно от цельного куска резеть-рвать. Я покупаю тюк и мне на год хватает.
Спасибо за совет! Попробую по вашему способу набивать. Про обрезки из ателья я как-то не подумала, тоже воспользуюсь :)