Чем лучше набивать игрушки?

albina

Любопытные
Реакции
42
Девочки, а чем лучше набивать игрушки?

СОВА

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
1,451
Я свою первую игрушку набивала вообще наполнителем из подушки)))), потом в инете почитала и оказалось, что многие девочки так делают)))
А потом мне муж в магазине ТКАНИ стал покупать наполнитель для подушек))) вот с этикетки название "Полиэфирные силиконизированные ШАРИКИ" , вес у них разный бывает, 0,7 кг, 1,0 кг, мне понравилось. Эти наполнители для подушек разные бывают, но все они хорошо подходят для набивки игрушек)
Также можно набивать холлофайбером, синтепоном. Синтепоном хорошо набивать большые игрушки, например игрушки как у Гудрун Кулич.
Еще есть утяжелители: гранулят, хорошо для устойчивости игрушки.

Ma6Ka

Апельсинка
Имя
Маша
Реакции
2,297
albina, в принципе для набивки можно использовать то, что у вас проще всего найти. Например, у меня городок маленький и кроме синтепона здесь больше ничего не найти, а делать заказ, допустим холлофайбера, через инет - не выгодно да и не удобно. Единственное, что для набивки вату лучше не использовать, поскольку при стирке она собьется в комки (у меня такое уже было), да и при сшивании игрушки очень ее трудно проткнуть иголкой.

• Нравится
Реакции: mahno

Azzy

Любопытные
Реакции
26
Хочу посоветовать, может, кому пригодится. Для себя сделала вывод, что большие игрушки, детали из гладкой пряжи намного удобнее набивать холлофайбером, чем синтепоном. А вот маленькие и средние игрушки и детальки можно и синтепоном.

• Нравится
Реакции: Ananasik и Lavkasofi

Медея

Апельсинка
Имя
Светлана
Реакции
2,635
Хочу посоветовать, может, кому пригодится. Для себя сделала вывод, что большие игрушки, детали из гладкой пряжи намного удобнее набивать холлофайбером, чем синтепоном. А вот маленькие и средние игрушки и детальки можно и синтепоном.
А я набиваю синтепоном или синтепухом (последний, правда НУ ОЧЕНЬ скользкий :p )!!!!

• Нравится
Реакции: Ananasik и Azzy

ermira

Апельсинка
Реакции
625
Набивала сначала синтепоном. Но после того как попробывала холлофайбер, от синтепона отказалась. Игрушки получаются упругие и легкие.

• Нравится
Реакции: Lavkasofi

albina

Любопытные
Реакции
42
Ой, девчонки, всем спасибо за отзывчивость! Я теперь свои игрушки набиваю холлофайбером. А то раньше все ватой, очень неудобно, игрушки были тяжелые.

Nirdana

Активные жители
Имя
Ольга
Реакции
116
Признаюсь честно первые игрушки набивала ватой :p потом прочла в инете, что они форму потеряют и распорола старую куртку. Сейчас подушка имеется,думаю хватит на долго.

manunya87

Апельсинка
Имя
Мария
Реакции
541
Я набиваю холлофайбером!!! Дербаню старенькие подушки... уж очень мне это дело нравится

leo

Любопытные
Имя
Марина
Реакции
24
Покупаю в магазине рукоделия синтепон, продается метрами :wub:

svetta

Активные жители
Имя
Alisa
Реакции
345
Первые свои игрушки набивала ватой или паралоном - очень некрасиво смотрится, как только не выравнивала я паралон, с ватой дело обстояло чуть попроще. Зато преимущества ваты - игрушка плотная и крепить конечности удобнее, нитка крепко цепляется за вату.
Но пришел прогресс :wub: и я освоила камфорель (или синтепух или холлофайбер) замечательная вещь, правда игрушка легкая, но если игрушку утяжелить положив на дно ножек монетки или другой материал, то лучше камфорели я пока ничего не встречала!

Алёна1309

Апельсинка
Имя
Алёна
Реакции
462
Первые игрушки набивала синтепоном,покупала метрами,затем попробовала холофайбер,и он мне нравится гораздо больше.

МАШУНЬКА

Любопытные
Имя
Мария
Реакции
4
пробовала синтепоном мне не очень понравилось! игрушка как деревянная а вот холофайбером очень нравится игрушка такая мягкая и приятно в руках держать!

тане4ка

Апельсинка
Имя
таня
Реакции
310
я по началу как и все начинала набивать сври игрушки синтепоно,но потом в интернете нашла холофайбером,он мне очень понравился......и ребенку больше нравятся игрушки с холофайбером чем с синтепоном.....

Tasya

Жители
Имя
Таисия
Реакции
63
Первые игрушки набивала синтепоном т.к. он был в наличии. Потом попробовала холофайбером-получилось гораздо лучше теперь набиваю только им. :l_daisy:

Алёнка24

Любопытные
Имя
Алена
Реакции
2
Я набиваю игушки холофайбером из стареньких подушек, пробовала также синтепоном набивать. Больше нравиться холофайбер, он лучше ложиться.

ochkinaei

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
215
Я думаю,можно набивать разными наполнителями,кроме ваты,я пока пробовала метражным синтепоном и синтепоном,добытым из ненужной одежды. :wub: Для мелких игрушек нет разницы,а когда крупная,там нужно что то более пружинящее.

LEKSA31

Активные жители
Имя
Александра
Реакции
86
Раньше, я покупала синтепон, но сейчас предпочитаю халофайбер из подушек или покупаю в мебельных магазинах килограммами(на долго хватает :wub: )

sevirinka

Апельсинка
Имя
Ирина
Реакции
1,109
Свою первую игрушку лет двадцать назад я набивала резаным поролоном (динозавр почти 60 см!). Сейчас набиваю синтепоном из подушек, недавно увидела в магазине тканей наполнитель для игрушек (шарики маленькие такие).
А синтепух, камфорель и филфайбер даже и не встречала ещё... :wub: