Тонирование игрушек

моль

Жители
Имя
Вера Аркадьевна
Реакции
16
тонировку я люблю. Она оживляет куклу. От тонировки зависит и взгляд и настроение куклы.

enci

Жители
Имя
Таша
Реакции
83
Девочки, кто тонирует масляной пастелью, подскажите как лучше: буду тонировать белоснежную пушистую заю, вокруг глазок. Каким цветом лучше черным или серым? Черным боюсь перетемнить, а серый боюсь высохнет и высветлится сильно.

ЛюдмилаС

Любопытные
Имя
Людмила
Реакции
4
Да,с тонировкой игрушки становятся живыми,но сама еще боюсь пробовать. Хотя купила пастель. Пробовала тонировать кофе и акрил. красками-мне не нравиться результат.

Oksana1386

Любопытные
Имя
Оксана
Реакции
0
Я тонирую художествееной пастелью. Натираю ножичком или лезвием карандашик, а потом кистью наношу на игрушку.Пуровый припыленный эффект можно добиться сухой кистью.А если нужны четкие линии-смочите кисть в воде.

chernyshka

Жители
Имя
Анна
Реакции
107
Да, тонировка это хорошо. Прикупила я себе масло для тонировки, но никак опробать не могу (побаиваюсь). Продолжаю так и тонировать сухой пастелью. Я ее ножом натираю и получается порошок:) И цвета можно смешать (получается полет фантазии)

Анастасия2712

Активные жители
Имя
Анастасия
Реакции
19
Спасибо большое за совет. Никогда не тонировала , надо попробовать.

Ванилька

Любопытные
Имя
Александра
Реакции
181
Я много чем тонирую, но мне больше всего нравится сухая пастель я масляные краски))

petite

Жители
Имя
Ирина
Реакции
47
Девочки,главное не бояться . Купила масляные краски,наверно с пол года лежали всё боялась к ним подступиться,а теперь не нарадуюсь. Я их выдавливаю на салфетку,даю отстояться пару часов(чтоб ушло лишнее масло), а потом тонирую ,если нужно слегка дорисовываю на следующий день (немного тускнеет цвет). Еще день игрушку не трогаю(это в идеале),а потом даже ребенок с ней играет никаких проблем.

Alya88

Жители
Имя
Валерия
Реакции
86
я боялась тонировать .но прочитав -решила попробовать и у меня получилось ! спасибо за совет

ОльгаМ

Жители
Имя
Ольга
Реакции
11
тонировка это хорошо придает более четкие очертания некот деталям но а как потом стирать игрушку?

Vika248

Жители
Имя
Viktorija
Реакции
13

Olgasun

Жители
Имя
Ольга
Реакции
45
Первый раз тонировала акриловыми красками. Был вязаный кот, вязан из акрила. Тонировала сухой кистью и тут же начесывала кота липучкой. Получилось очень хорошо, благодаря начесыванию окрасились ворсинки и выглядят воздушно.

oksa

Любопытные
Имя
oksa
Реакции
26
самая больная тема....тонирую тенями...но как-то не очень...когда как получается...пастелью говорят лучше...

Хетрин

Жители
Имя
Катерина
Реакции
46
тонированные игрушки это красиво, но стирать их нельзя??? тонировка подходит только для интерьерных игрушек?

Danechka2010

Жители
Имя
Зинаида
Реакции
65
Девочки! Кто слышал что-нибудь про акриловые фломастеры? А обычные фломастеры,кто-нибудь для тонировки использовал?

Веларт

Жители
Имя
Светлана
Реакции
8
Спасибо вам за советы!!! Будем учиться)

Света, ко мне на "ТЫ"

шарлота1

Жители
Имя
шарлота
Реакции
14
А ,тонир. Лучше чем ???пастелью или акр. Красками

Роня-Соня

Жители
Имя
Елена
Реакции
10
очень нравятся тонированные игрушечки. надеюсь научится

Аннима

Любопытные
Имя
Анна
Реакции
0
Чем затонировать игрушку так, чтоб тонировка после стирки сохранилась? Акриловые краски стирку выдерживают?