Тонирование игрушек

Lana Tref

Апельсинка
Имя
Светлана
Реакции
290
У меня был один неудачный опыт тонирования румянами... не понравилось, как-будто порошок сверху ложится, а хочется чтобы прям нитки поменяли цвет и не становились глянцевыми и жесткими, как после краски. Понравился совет про кофе, буду пробовать. Спасибо!

Ludmilla.B

Жители
Имя
Лариса
Реакции
111
а я тонировала масляной пастелью только видно не правильно размельчила ее там где попадались эти кусочки краски то полотно получилось пятнистым некрасиво вышло пыталась оттереть и только испортила

Сольга

Жители
Имя
Ольга
Реакции
47
У меня супер тонировка - тонар для лазерного принтера (порошок черный), и не смывается и лодится хорошо!

Сандра

Жители
Имя
Александра
Реакции
69
Для себя решила тонировать игрушки сувенирные,масляной пастелью.Стирать не пробовала.А для детей,конечно лучше не раскрашивать)Тени для век-удобно,но совсем недолговечно,думаю тоже акрил для ткани испытать..

МАРФУШКА

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
295
Купила сухую Пастель, думаю потонировать игрушки.... Прочитала,что ее нужно натереть... А чем ее натирать нужно? Поделитесь с неумехой, пожалуйста.

Матрёна Ф.

Добровольная народная дружина 'Апельсина'
Имя
Ольга
Реакции
2,088
МАРФУШКА сказал(а):
А чем ее натирать нужно?
Насколько я знаю, сухую пастель не натирать нужно, а растереть небольшое количество на листе бумаги. А затем кисточкой по чуть-чуть наносить на игрушку.

• Нравится
Реакции: Soklenos
H

helga-chumakova

тоже боюсь тонировать. у других смотрю, красиво. а сама все равно боюсь. спасибо вашим советам. буду пробовать.

поля

Жители
Имя
Полина
Реакции
40
Я обычно тонирую игрушки акрилом, иногда масляной пастелью.Все остальное ненадолго.Самое главное наносить мазки почти сухой кистью и не сильно нажимая, лучше в несколько приемов, чтобы не переборщить с яркостью

• Нравится
Реакции: lenchic200661

golga

Жители
Имя
ольга
Реакции
99
Я тонирую игрушки тенями и сухой пастелью. А недавно купила масло для тонировки , буду пробовать

• Нравится
Реакции: lenchic200661

АняМаня

Жители
Имя
Аня
Реакции
74
спасибо за советы по масляной пастели, а то купила её, а что дальше делать с ней не знала)))

Soklenos

Жители
Имя
Елена
Реакции
51
У меня мысленная постель, купила давно, как правильно делать не знаю, есть только собственные догадки и опыт, у меня жесткая кисточка синтетика обрезанная на половину, тру ее об пастель потом по игрушке, не всегда хороший результат получается , но его можно подправить , если аккуратно протереть сразу ватной палочкой или диском смоченным в средстве для мытья посуды, ну конечно не совсем убирается , но я так делала. Еще нужно учитывать, что масленая постель через несколько суток не сколько светлее становится. Поэтому по моему опыту лучше при дневном свете тонировать.
Попробую на бумаге теперь сначала растирать, не догадалась что то, а вот стругать ее пробовала(лезвием) не понравилось, действительно комочки которые не ровно ложатся.

Имя
Ольга
Реакции
93
тонирую щечки обычными румянами,а если нужно затонировать игрушку-тонирую обыкновенной детской пастелья,кисточку для красок (плоскую)обрезаю для жесткости и вперед

Милка-копилка

Любопытные
Имя
людмила
Реакции
0
я тонирую игрушки тенями...красками боязно,вдруг испорчу...а так..если не понравилось - пошла постирала :girl_pardon:

liliana59

Активные жители
Имя
Ирина
Реакции
132
Мне очень нравится, когда мастера тонируют свои игрушки. Сразу игрушечка преображается, меняется выражение и характер. Я тоже пробую подручными материалами, нужных у нас не купить. Спасибо за нужную информацию.

Panda

Активные жители
Имя
Катерина
Реакции
124
Для меня самый простой материал для тонирования - пастель. Только не масляная, а мелковая чтоль, сухая. Её даже измельчать не нужно, жёсткая кисточка слегка постриженная достаточно груба, чтобы без посторонних острых предметов набрать пастель и перенести на поверхность игрушки. Правда руки пачкаются и стол, если просыпать. Потом как трубочист :D но это ерунда. Я очень довольна и не хочу даже пробовать ничего другое.

Имя
Надежда
Реакции
43
Я то тенями, то румянами тонирую. Купила вот сухую пастель, но про кисточку забыла. Надо выбираться в рукодельный магазин, но страшно - хомяк не дремлет и одной кисточкой вряд ли удастся обойтись))))

Алефтинка

Жители
Имя
Алефтинка
Реакции
29
[member=НадюшиКК],[member=veneficca],[member=veneficca],

Ирина А

Жители
Имя
Ирина
Реакции
50
А я тонирую пока чем придётся: и акрилом по ткани, и тенями, и даже обычными цветными карандашами и детскими мелками

Plusha777

Любопытные
Имя
Ксюша
Реакции
0
Я пробовала тенями из набора детской косметики, симпатично но ненадолго.Сейчас купила акрил,буду пробовать.