Тонирование игрушек

Люся

Апельсинка
Имя
Людмила
Реакции
423
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом тонировки игрушек. Я не умею и боюсь тонировать. Единственное, делаю румяна красным карандашом. Очень хочется научиться придавать своим игрушечкам более живой вид.

Полосочка

Апельсинка
Имя
Наталья
Реакции
733
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом тонировки игрушек. Я не умею и боюсь тонировать. Единственное, делаю румяна красным карандашом. Очень хочется научиться придавать своим игрушечкам более живой вид.
Да, интересный вопрос! Смотрю, ещё никто вам не ответил!
Я раньше тоже тонировала игрушку тенями.Но они сильно мажут и пачкаются! Слышала, что как-то тонируют кофе и чаем, игрушка становится как бы с историей, пошарканой
Я же тонирую пастелью! Очень хороший эффект получается! У меня "Пастель хуожественная ассорти" Московская палитра, там 36 цветов! Ещё, знаю, масляными красками тонируют, но там как-то очень сложно! Честно, не пробовала!

Verushka

Любопытные
Реакции
132
Про тонировку. Это кажется что сложно, но на самом деле не так. Акриловые и масляные краски при высыхании достаточно выносливы при эксплуатации и не мажутся.
Тонировка этими красками делается сухой кисточкой. На кисточку берется немного краски и, сначала пару мазков по бумаге - убрать лишнюю, а затем уже по месту тонировки. И еще про масляные краски: хорошо если вы часа за 1,5 - 2 выдавите необходимые цвета на обычный лист бумаги, что бы ушло лишнее масло и тогда ими легче тонировать.
Главное не перестараться и сделать все в меру, а для этого иногда отрывайтесь от работы, отдыхайте и со свежим взглядом возвращайтесь к ней.

Ira-V

Жители
Реакции
118
Люся я пробовала тонировать тенями - быстро осыпаются и не всегда ложаться хорошо, и ещё пробовала масляными красками - вот это мне очень понравилось (если нужно спрашивайте напишу подробнее что и как)

mariannusya

Appelsina
Имя
Марианна
Реакции
8,377
Люся я пробовала акриловыми красками для ткани рисовать глазки, в принципе ничего получается, если контур ниточками прошить. и если тонировать, то можно попробовать сильно с водой краску разбавить, чтоб не яркий цвет получился. Зато такие краски при стирке не смываются.

-Irina-

Заглядывающие
Реакции
1,312
МК по тонировке игрушек маслом http://www.livemaster.ru/topic/81264-tonirovka-maslom-dlya-teddi-i-drugih-igrushek?

Ditrix

Активные жители
Реакции
241
Спасибо,девочки! Никогда не тонировала,но очень хочется! Боязно! Надо начинать хоть на образце..

Nirdana

Активные жители
Имя
Ольга
Реакции
116
Спасибо,девочки! Никогда не тонировала,но очень хочется! Боязно! Надо начинать хоть на образце..

Полностью согласна, спасибейше огромное, я тоже ни разу не продовала .

НадюшиКК

Апельсинка
Имя
Надя
Реакции
1,058
никогда не пробовала, боялась, а потом взяла и решилась, как правильно делать не знала, делала как душа подсказывала... в итоге результатом осталась довольна. знаю твердо, глаза боятся, а руки делают!

Anusha

Апельсинка
Имя
Анна
Реакции
491
Я попробовала тонировать своего зайчика по совету девочек мелками масляной пастели и мне понравилось- она и ложиться хорошо и не осыпается .

• Нравится
Реакции: Лизка

Elvira2

Апельсинка
Имя
Elvira
Реакции
235
Я попробовала тонировать своего зайчика по совету девочек мелками масляной пастели и мне понравилось- она и ложиться хорошо и не осыпается .
Можешь подробнее рассказать как ей тонировать, или ссылку дать.
Очень хочу Борюсика оттонировать, но боюсь.

Снежана

Апельсинка
Имя
Снежана
Реакции
925
Можно попробовать тонировать маслом грубой,лохматой щетинкой.Просто "тыкать" веснушками и пробовать более или менее интенсивно,чтоб не пятном,а рассеянно.

Лёлька

Любопытные
Имя
Ольга
Реакции
51
я никогда не тонировала игрушки, да и сейчас не тонирую, потому что просто неполучается пока. я пробовала тонировать масляной пастелью (мелками), но что то никак у меня не выходит подобрать ни нужные оттенки, ни нужное количество тона

mario98765

Любопытные
Имя
Настя
Реакции
15
Я побывала тонировать простыми тенями,испортила только игрушку,стирать пришлось))))Спасибо за советы,про масляные краски в первый раз слышу,Как говорится опыт прихолдит с годами))))Буду тренироваться!

svetta

Активные жители
Имя
Alisa
Реакции
345
Я тонирую игрушки масляной пастелью, ее нужно посильнее вбить жесткой кисточкой в игрушку. Но минус есть, в дальнейшем игрушечку не постираешь, можно только бережно ее почистить и не мочить.

Умница

Активные жители
Имя
Наташа
Реакции
189
Я попробовала тенями тонировать- получилось, хочу купить пастель поэксперементировать

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,730
связала шарпея.затонировала масляным карандашом) ничего так

taly1

Жители
Имя
natalia
Реакции
20
А чем тонировать игрушки ,которые предназначены для маленьких детей? Так, чтобы, если в рот попадет, не отравился.

veneficca

Вредная феечка
Имя
феня
Реакции
4,730
[member=taly1],я б ничем не стала тонировать