Крепление деталей игрушки

Anastasiya

Любопытные
Реакции
13
Девочки, а может кто-то поделится своим опытом сбора игрушек? Я связала свою первую игрушку, а как ее теперь сшить ума не приложу. Вся в растерянности, даже не знаю с чего начать :p

СОВА

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
1,451
Я связала свою первую игрушку, а как ее теперь сшить ума не приложу
Обычно авторы игрушки в описании дают "рецепт" как лучше собрать игрушку! не бойтесь- пробуйте, можно попробовать сначала на иголочках сколоть и посмотреть как себя ведет игрушка)))
Удачи и пусть соберется красивый дракончик!!!)))

• Нравится
Реакции: Anastasiya

Verushka

Любопытные
Реакции
132
Девочки, а может кто-то поделится своим опытом сбора игрушек?
я сначала на булавочках скалываю все детальки, смотрю как получается, а потом сшиваю. Т.к. у меня маленький ребенок (ну относительно маленький)я все делаю на нитяном креплении, вот так:

но можно все детальки просто пришить друг к другу и они не будут двигаться.

Anastasiya

Любопытные
Реакции
13
Девочки, спасибо большое за ответы. Попробую сначала на булавочки, а потом сшить. Ни пуха ни пера мне :p

mariannusya

Appelsina
Имя
Марианна
Реакции
8,376
[member="Вера"],
Извиняюсь, что переспрашиваю. При таком методе сшивания, ручки и ножки будут двигаться? Я тут нашла описание другое как сшивать, совершенно ничего не поняла. А ваше очень доступное. Спасибо. Возьму на вооружение.

НАЙДЁНКА

Любопытные
Реакции
16
Здравствуйте! У меня тоже проблема с креплением ножек, вроде все делаю по описанию, но у меня игрушки не хотят стоять( Как Вы думаете, что я не так делаю? Спасибо!

Соня

Строю!
Администратор
Имя
Соня
Реакции
995
вроде все делаю по описанию, но у меня игрушки не хотят стоять( Как Вы думаете, что я не так делаю?
Пришиваете ножки не на то место, не примеряете их, приколов булавками и поймав равновесие, набиваете ножки слабо или наоборот слишком туго, ну и вообще, чтобы игрушки стояли нужен опыт. Со временем всё будет получаться.

• Нравится
Реакции: nat-talli и Алона

НАЙДЁНКА

Любопытные
Реакции
16
Пришиваете ножки не на то место, не примеряете их, приколов булавками и поймав равновесие, набиваете ножки слабо или наоборот слишком туго, ну и вообще, чтобы игрушки стояли нужен опыт. Со временем всё будет получаться.
Спасибо!Вот чувствую, что я их не туда пришиваю, но только никак не могу найти правильное расположение ножек! А опыта у меня действительно еще очень мало))))

Ma6Ka

Апельсинка
Имя
Маша
Реакции
2,297
НАЙДЁНКА, для того что бы игрушка могла стоять, нужно вырезать из картона или пластика овальчик по форме стопы и вставить, а лишь потом набивать. Надеюсь это вам поможет.

• Нравится
Реакции: missisOksanka и Алона

НАЙДЁНКА

Любопытные
Реакции
16
НАЙДЁНКА, для того что бы игрушка могла стоять, нужно вырезать из картона или пластика овальчик по форме стопы и вставить, а лишь потом набивать. Надеюсь это вам поможет.
Спасибо!

• Нравится
Реакции: Алона

Киска-Ириска

Апельсинка
Имя
Ирина
Реакции
1,040
Девочки, нужна помощь! впервые вяжу из велюра и тоже от назар. вопрос в том как сшить детальки, вернее чем? ниточка велюра рвется :) пробовала в тон другую подобрать, но её видно.

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Имя
Милена
Реакции
16,500
[member="Киска-Ириска"], я стараюсь сшивать велюром :) аккуратненько, не сильно его затягиваю...но мороки конечно много, и рвётся и сыпется :) Можно попробовать сшивать нейлоновой нитью, для бисера есть такие, она почти прозрачная :eek:

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Имя
Наталья
Реакции
17,233
[member="Киска-Ириска"], я тоже обычно велюром сшиваю, но иногда и "ирисом", или "микрофиброй", её можно расслоить на тонкие ниточки.

Киска-Ириска

Апельсинка
Имя
Ирина
Реакции
1,040
[member="Milenka"], [member="Mupsa"], девочки спасибо за советы! буду пробовать! а то первый опыт сшивания был неудачным и игрушка лежит, ждет своего часа!

Valentina27

Апельсинка
Реакции
173
[member="НАЙДЁНКА"], а иногда очень удобно положить монетку, если соответствующая форма, то же отлично стоит, но это как правило в каблучки))))

• Нравится
Реакции: Алона и Надюша

бабушка Марина

Апельсинка
Имя
Марина
Реакции
942
Девчата!!!!!!!!!!!Подскажите как правильно пришить ручке вязаной игрушке. что бы они нормально двигались???? Я пришиваю. но мне не очень нравится!!!!!!

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Имя
Милена
Реакции
16,500
[member="Мара1965"], а как Вы пришиваете? :D

Для подвижности рук нужно делать ниточное крепление. Картинки есть в этой теме, можно посмотреть здесь

я делаю примерно так, но не насквозь конечностей!
Для крепления я покупаю капроновую толстую нить :) написано на ней обувная. Для мелких игрушек можно поискать нить потоньше, можно использовать зубную нить
Примеряю ручки и прикалываю их булавками. Ввожу иглу с нитью в место, где входит в тело булавочка от левой ручки, пропускаю через тело и вывожу в место, где булавкой приколота правая, захватываю несколько петель (вместе с наполнителем) внутренней стороны правой ручки и назад, в те же места проколов, где выходила и входила игла, потом несколько петель внутренней стороны левой руки. Мне достаточно пропустить один раз нитку, можно это сделать дважды. Хорошо затягиваем и связываем нить. Можно узелок для надёжности смазать клеем. Оба конца нити заправляем в иглу и вводим в то место в теле откуда нить вышла. Выводим иглу, где-нибудь в стороне, нить натягиваем и обрезаем как можно ближе к полотну, отпускаем и кончик спрячется внутри игрушки.

Точно также поступаю и с ножками. Только сначала нужно найти им правильное место :D и бывает это иногда непросто и не сразу
примеряем при помощи булавочек и находим то местоположение ног, при котором игрушка будет и нормально стоять, и сидеть

бабушка Марина

Апельсинка
Имя
Марина
Реакции
942
Девчата и еще один вопрос! У меня что то никак не могу пришить голову, она почему то все время на бок получается!!!!!Что не так делаю, Ручки и ножки уже получились.А голова никак. Помогите , пожалуйста.

Соня

Строю!
Администратор
Имя
Соня
Реакции
995
никак не могу пришить голову, она почему то все время на бок получается!!!!!Что не так делаю
[member="Мара1965"], покажите фото вашей игрушки, тогда можно будет посоветовать что-то конкретное. Может Вы изначально голову начинаете пришивать не ровно? а булавками Вы её прикалываете на нужном месте, прежде чем пришить? может голова или шея набиты слабо, поэтому немного кривит? может, при пришивании, Вы иголкой цепляете только петельки, не затрагивая набивку, вот голова и клонится на бок.