Розыгрыш №6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Симпатии
17,538
Имя
Наталья
Розыгрыш №6.
Пряжа "Бэмби".

Среди "жителей" нашего форума
будет разыграно 9 мотков пряжи "Бэмби"
отправка за счёт победителя
(отправка из г. Воронеж, вес посылки 470г, стоимость отправки можно рассчитать на сайте Почта России).

чтобы принять участие в розыгрыше необходимо:
- быть "жителем" форума
- рассказать в этой теме об одной из достопримечательностей вашего города (фото и 2-3 предложения)
- дождаться розыгрыша, который будет проведён 17-го ноября в 16-15 по московскому времени, с помощью генератора случайных чисел.

ещё несколько моментов, на которые следует обратить внимание
- крайний срок записи желающих принять участие в розыгрыше - 17-ое ноября, 14-00 по московскому времени

Эта тема только для записи участников розыгрыша.
Все вопросы, пожелания, предложения пишите, пожалуйста, здесь https://orangeknitting.ru/threads/2186/

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Симпатии
17,538
Имя
Наталья
Последнее редактирование:

swita22

Апельсинка
Симпатии
174
Имя
Ирина
image (2).jpg Я живу в селе Турунтаево Томской области .Знаменито наше село тем что в нем был по дороге в ссылку Радищев .Село наше окружает лес .В нем много грибов и ягод.Осенью в полях комбайны ,как корабли плывут по золотому морю простора.

Ларисонька

Любопытные
Симпатии
7
Я живу в городе Липецке.Одной из достопримечательностью города является минеральные источники.Также Нижний парк,заложенный Петром Первым.

АЮва

Апельсинка
Симпатии
1,155
Имя
Алла, ко мне на "ты".
image829QPQRM.jpg
Мой город - Калининград. Одной из достопримечательностей его является остров имени Эммануила Канта (Кнайпхоф). На острове есть несколько красивых и интересных достопримечательностей, главными среди которых - это Кафедральный собор (на фото), около которого могила всемирно известного философа.

Lana555

Апельсинка
Симпатии
141
Имя
Светлана
Я живу в Екатеринбурге. На фотографии Храм на Крови, построенный на месте на месте дома Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны последний российский император Николай II, его семья и четверо слуг. Рядом с храмом стоит крест - памятник царской семье.
2012-05-30_09.jpg 2012-05-30_04.jpg

СветланаБ

Активные жители
Симпатии
218
Имя
Светлана
Здравствуйте. Я живу в городе Ульяновск. Самая, конечно, главная достопримечательность - это родина Ленина. Здесь очень много музеев. А ещё в нашем городе делают легендарные УАЗики, самолеты Руслан и ещё много чего.
087877.jpg 2.jpg
Памятник Колобку, потому что его родиной считается именно наш край.
140.jpg
Памятник букве Ё, потому что в оборот её ввёл наш земляк Карамзин Н.М. И скверик Карамзина.
gallery_promo20837443.jpg Karamzinskii_skver_6.jpg
Памятник Илье Николаевичу Ульянову, отцу Ленина.
26285418.jpg
Памятник Симбирциту. Это поделочный камень, внешне похожий на янтарь. Основная часть добычи этого камня приходится на Ульяновскую область.
Памятный_знак_симбирциту.jpg
Памятник В.М. Леонтьевой легендарной телеведущей. Последние годы своей жизни она провела в Ульяновской области у своей сестры.
image213200.jpg
Ну, и конечно же, памятник Ленину на одноименной площади. И самый большой музей- Мемориальный центр,построенный к 100-Летию со дня рождения В.И. Ульянова (Ленина)
1484333299752.jpg a8be749b_resizedScaled_680to510.jpg
Простите, что так много написала, но так хочется рассказать о своем городе.

Галюня1

Апельсинка
Симпатии
750
Имя
Галина
Доброго время суток всем! Мой город Екатеринбург, одно из исторических мест - это Храм на крови построен на месте бывшего дома инженера Ипатьева. В 1918 году в подвале этого дома была расстреляна семья императора Николая II. Это и храм божий и музей этой многострадальной семьи . Убранство храма выполнено богато. Отличные иконостасы работы уральских мастеров. Внешнее убранство храма тоже великолепно. Это украшение Екатеринбурга. Екатеринбург_0002_Храм-На-Крови_2.jpg

Симпатии
6,041
Имя
Наташа
А я живу в Далматово - малюсенький зауральский городок. Но у нас есть одна большая достопримечательность - Далматовский Успенский мужской монастырь. Он был основан монахом Далматом, от которого и пошло название города. В своё время он выдержал осаду Емельяна Пугачёва. Это одна из главных святынь Зауралья. В советские времена на территории монастыря был завод, а теперь его восстанавливают.
image (10).jpg image (5).jpg 1 (2).jpg

Ирина129

Апельсинка
Симпатии
325
Имя
Ирина
Я живу в Хабаровске. Город основан 31 мая (по старому стилю)1858 году как военный пост Хабаровка генерал-губернатором Восточной Сибири Николаем Муравьевым i.jpg
, назван в честь русского землепроходца XVII века Ерофея Хабарова. 2.jpg 3.jpg

Larik9724s

Активные жители
Симпатии
44
Имя
Лариса
Доброго всем времени суток!!
В лотереях мне конечно не везет. но я бы хотела рассказать и о своем городе!
Живу я в городе шахтеров и металлургов, Новокузнецке!!
Вроде бы как обычный промышленный город , каких очень много , но....
В нашем городе тоже много чего есть посмотреть!!
Начну с самого большой достопримечательности-это Кузнецкая крепость!
Кузнецкая крепость является памятником истории и архитектурой федерального значения. Она построена в 1820 году на Вознесенской горе по указу императора Павла I. Крепость считалась частью Сибирской линии и предназначалась для защиты Южной Сибири от китайской угрозы. Кузнецкая крепость не участвовала в военных действия с момента постройки. В 1846 году крепость была упразднена как военная. В 1991 году был создан музей «Кузнецкая крепость».
Сейчас в состав музея входит около десятка архитектурных объектов различной степени сохранности и несколько археологических памятников. Сотрудники музея ежегодно организуют археологические экспедиции, ведут активную научно-исследовательскую работу. В музейных залах есть постоянная экспозиция, которая посвящена военно-политической истории региона. Общая площадь музея более 21 га. Рядом с крепостью расположено множество природных памятников.
Музей активно сотрудничает с общественными объединениями. На территории крепости проводятся городские мероприятия и праздники.

Вложения

ГалинаН

Велюрофан
Симпатии
5,461
Имя
Галина
Напишу про свой родной город - Павловск Воронежской области.
С чего начать и что перечислить? Интересного у нас много :Girl Pardon:
Например, бывший дом городского головы купца Одинцова - ныне администрация города и краеведческий музей:

odin.jpg
А это я попыталась сделать вчера собственное дождливое фото:
odinc.jpg

Ещё туристической визитной карточкой города часто ставят сельскохозяйственный техникум - бывшее Павловское духовное училище:
texn.jpg
Благодаря такой родословной техникум у молодёжи получил прозвание "бурсы" :0 1 4 Chuckle:

Из очень интересного архитектурно-исторического - бывшее реальное училище - сейчас педагогический колледж (чьё-то длинное панорамное фото и 2 моих вчерашних свеженьких):
ped.jpg real1.jpg real2.jpg

А это бывшая Ольгинская женская гимназия - Павловская школа № 1 (и по совместительству моя бывшая школа ;)) - фото современное и историческое:
gymn.jpg Павловск._Женская_гимназия.jpg
А вообще, остановите меня - я могу принести много фотографий и ещё больше рассказать :Vala 19:

Natalia16

Апельсинка
Симпатии
95
Имя
Наталья
Здравствуйте! Буду рада рассказать Вам про мой город Муром Владимирской обл.
Город наш очень старый в этом году ему исполнилось 1155 лет)))
Город Муром воспет в преданиях и легендах, называется не иначе как славный и считается одним из самых древних городов в России. Он основан в 862 году. О нем упоминается в «Повести временных лет». Из этих мест родом славный богатырь Илья Муромец, оплот супружеской верности Святые князья Петр и Феврония, создатель телевидение В. Зворыкин. Славится Муром своими калачами особой формы, увековеченными на гербе по указу Екатерины Второй. Муром возвышается на холмах, разделенных оврагами на левобережье Оки. К нему плотно приближаются густые леса. От Москвы удален почти на 315 км.
Самой главной ,наверное, достопримечательностью с недавних пор считается памятник Петру и Февронии. В Муроме два памятника Святым Петру и Февронии. Второй расположен у ЗАГСа. Он называется «Союз любви — верный брак».

А также самый главный Илья Муромец. Который стоит на берегу нашей реки Оки и охраняет город.

Наша речная пристань.

Памятник калачу)))
И у нас очень много церквей.

Ну много рассказывать можно про этот город. Боюсь темы не хватит.
Если много написала то простите, не удержалась))

Последнее редактирование:

Зойчик

Апельсинка
Симпатии
1,733
Имя
Зоя Шикляева
:Preved: Я тоже хочу поучаствовать. Я живу в Башкирии в маленьком городке Благовещенске.
У нас недавно построили храм. image (741).jpg image (742).jpg
А еще у нас есть пруд, прямо в черте города. На него каждую весну прилетают лебеди, а мы ходим их кормить.

1.jpg 2-z23-872124af-abbd-4cce-84d5-9c33434ee059.jpg 531229_900.jpg
А это наш герб.
x_2520cf18.jpg
А еще у нас очень много заводов.

List

Жители
Симпатии
46
Имя
Ольга
Здравствуйте. Мой город Сасово Рязанской области. Сасово — город (с 1926 ), административный центр Сасовского района Рязанской области . Расположен на реке Цна (бассейн Оки ), в 184 км от Рязани .
Основные достопримечательности:
Сасовский историко-краеведческий музей

Музей русской песни им. А.Аверкина

Ежегодно в Сасово проводится всероссийский фестиваль русской песни им. А.Аверкина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.