Розыгрыш №6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Медали
0
Имя
Наталья
Розыгрыш №6.
Пряжа "Бэмби".

Среди "жителей" нашего форума
будет разыграно 9 мотков пряжи "Бэмби"
отправка за счёт победителя
(отправка из г. Воронеж, вес посылки 470г, стоимость отправки можно рассчитать на сайте Почта России).

чтобы принять участие в розыгрыше необходимо:
- быть "жителем" форума
- рассказать в этой теме об одной из достопримечательностей вашего города (фото и 2-3 предложения)
- дождаться розыгрыша, который будет проведён 17-го ноября в 16-15 по московскому времени, с помощью генератора случайных чисел.

ещё несколько моментов, на которые следует обратить внимание
- крайний срок записи желающих принять участие в розыгрыше - 17-ое ноября, 14-00 по московскому времени

Эта тема только для записи участников розыгрыша.
Все вопросы, пожелания, предложения пишите, пожалуйста, здесь

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Медали
0
Имя
Наталья
Последнее редактирование:

swita22

Апельсинка
Медали
0
Имя
Ирина
Зарегистрируйтесь для просмотра вложения
Я живу в селе Турунтаево Томской области .Знаменито наше село тем что в нем был по дороге в ссылку Радищев .Село наше окружает лес .В нем много грибов и ягод.Осенью в полях комбайны ,как корабли плывут по золотому морю простора.

Ларисонька

Любопытные
Медали
0
Я живу в городе Липецке.Одной из достопримечательностью города является минеральные источники.Также Нижний парк,заложенный Петром Первым.

АЮва

Апельсинка
Медали
0
Имя
Алла, ко мне на "ты".

Мой город - Калининград. Одной из достопримечательностей его является остров имени Эммануила Канта (Кнайпхоф). На острове есть несколько красивых и интересных достопримечательностей, главными среди которых - это Кафедральный собор (на фото), около которого могила всемирно известного философа.

Lana555

Апельсинка
Медали
0
Имя
Светлана
Я живу в Екатеринбурге. На фотографии Храм на Крови, построенный на месте на месте дома Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны последний российский император Николай II, его семья и четверо слуг. Рядом с храмом стоит крест - памятник царской семье.

СветланаБ

Апельсинка
Медали
0
Имя
Светлана
Здравствуйте. Я живу в городе Ульяновск. Самая, конечно, главная достопримечательность - это родина Ленина. Здесь очень много музеев. А ещё в нашем городе делают легендарные УАЗики, самолеты Руслан и ещё много чего.

Памятник Колобку, потому что его родиной считается именно наш край.

Памятник букве Ё, потому что в оборот её ввёл наш земляк Карамзин Н.М. И скверик Карамзина.

Памятник Илье Николаевичу Ульянову, отцу Ленина.

Памятник Симбирциту. Это поделочный камень, внешне похожий на янтарь. Основная часть добычи этого камня приходится на Ульяновскую область.

Памятник В.М. Леонтьевой легендарной телеведущей. Последние годы своей жизни она провела в Ульяновской области у своей сестры.

Ну, и конечно же, памятник Ленину на одноименной площади. И самый большой музей- Мемориальный центр,построенный к 100-Летию со дня рождения В.И. Ульянова (Ленина)

Простите, что так много написала, но так хочется рассказать о своем городе.

Галюня1

Апельсинка
Медали
0
Имя
Галина
Доброго время суток всем! Мой город Екатеринбург, одно из исторических мест - это Храм на крови построен на месте бывшего дома инженера Ипатьева. В 1918 году в подвале этого дома была расстреляна семья императора Николая II. Это и храм божий и музей этой многострадальной семьи . Убранство храма выполнено богато. Отличные иконостасы работы уральских мастеров. Внешнее убранство храма тоже великолепно. Это украшение Екатеринбурга.

totoshka

Appelsina
Медали
0
Имя
Наташа
А я живу в Далматово - малюсенький зауральский городок. Но у нас есть одна большая достопримечательность - Далматовский Успенский мужской монастырь. Он был основан монахом Далматом, от которого и пошло название города. В своё время он выдержал осаду Емельяна Пугачёва. Это одна из главных святынь Зауралья. В советские времена на территории монастыря был завод, а теперь его восстанавливают.

Ирина129

Апельсинка
Медали
0
Имя
Ирина
Я живу в Хабаровске. Город основан 31 мая (по старому стилю)1858 году как военный пост Хабаровка генерал-губернатором Восточной Сибири Николаем Муравьевым

, назван в честь русского землепроходца

Larik9724s

Активные жители
Медали
0
Имя
Лариса
Доброго всем времени суток!!
В лотереях мне конечно не везет. но я бы хотела рассказать и о своем городе!
Живу я в городе шахтеров и металлургов, Новокузнецке!!
Вроде бы как обычный промышленный город , каких очень много , но....
В нашем городе тоже много чего есть посмотреть!!
Начну с самого большой достопримечательности-это Кузнецкая крепость!
Кузнецкая крепость является памятником истории и архитектурой федерального значения. Она построена в 1820 году на Вознесенской горе по указу императора Павла I. Крепость считалась частью Сибирской линии и предназначалась для защиты Южной Сибири от китайской угрозы. Кузнецкая крепость не участвовала в военных действия с момента постройки. В 1846 году крепость была упразднена как военная. В 1991 году был создан музей «Кузнецкая крепость».
Сейчас в состав музея входит около десятка архитектурных объектов различной степени сохранности и несколько археологических памятников. Сотрудники музея ежегодно организуют археологические экспедиции, ведут активную научно-исследовательскую работу. В музейных залах есть постоянная экспозиция, которая посвящена военно-политической истории региона. Общая площадь музея более 21 га. Рядом с крепостью расположено множество природных памятников.
Музей активно сотрудничает с общественными объединениями. На территории крепости проводятся городские мероприятия и праздники.

Вложения

ГалинаН

Велюрофан
Модератор
Медали
0
Имя
Галина
Напишу про свой родной город - Павловск Воронежской области.
С чего начать и что перечислить? Интересного у нас много :Girl Pardon:
Например, бывший дом городского головы купца Одинцова - ныне администрация города и краеведческий музей:

А это я попыталась сделать вчера собственное дождливое фото:

Ещё туристической визитной карточкой города часто ставят сельскохозяйственный техникум - бывшее Павловское духовное училище:

Благодаря такой родословной техникум у молодёжи получил прозвание "бурсы" :0 1 4 Chuckle:

Из очень интересного архитектурно-исторического - бывшее реальное училище - сейчас педагогический колледж (чьё-то длинное панорамное фото и 2 моих вчерашних свеженьких):

А это бывшая Ольгинская женская гимназия - Павловская школа № 1 (и по совместительству моя бывшая школа ;)) - фото современное и историческое:

А вообще, остановите меня - я могу принести много фотографий и ещё больше рассказать :Vala 19:

Natalia16

Апельсинка
Медали
0
Имя
Наталья
Здравствуйте! Буду рада рассказать Вам про мой город Муром Владимирской обл.
Город наш очень старый в этом году ему исполнилось 1155 лет)))
Город Муром воспет в преданиях и легендах, называется не иначе как славный и считается одним из самых древних городов в России. Он основан в 862 году. О нем упоминается в «Повести временных лет». Из этих мест родом славный богатырь Илья Муромец, оплот супружеской верности Святые князья Петр и Феврония, создатель телевидение В. Зворыкин. Славится Муром своими калачами особой формы, увековеченными на гербе по указу Екатерины Второй. Муром возвышается на холмах, разделенных оврагами на левобережье Оки. К нему плотно приближаются густые леса. От Москвы удален почти на 315 км.
Самой главной ,наверное, достопримечательностью с недавних пор считается памятник Петру и Февронии. В Муроме два памятника Святым Петру и Февронии. Второй расположен у ЗАГСа. Он называется «Союз любви — верный брак».

А также самый главный Илья Муромец. Который стоит на берегу нашей реки Оки и охраняет город.

Наша речная пристань.

Памятник калачу)))
И у нас очень много церквей.

Ну много рассказывать можно про этот город. Боюсь темы не хватит.
Если много написала то простите, не удержалась))

Последнее редактирование:

Зойчик

Апельсинка
Медали
0
Имя
Зоя Шикляева
:Preved: Я тоже хочу поучаствовать. Я живу в Башкирии в маленьком городке Благовещенске.
У нас недавно построили храм.

А еще у нас есть пруд, прямо в черте города. На него каждую весну прилетают лебеди, а мы ходим их кормить.

А это наш герб.

А еще у нас очень много заводов.

List

Жители
Медали
0
Имя
Ольга
Здравствуйте. Мой город Сасово Рязанской области. Сасово — город (с 1926 ), административный центр Сасовского района Рязанской области . Расположен на реке Цна (бассейн Оки ), в 184 км от Рязани .
Основные достопримечательности:
Сасовский историко-краеведческий музей
Музей русской песни им. А.Аверкина
Зарегистрируйтесь для просмотра изображения

Ежегодно в Сасово проводится всероссийский фестиваль русской песни им. А.Аверкина.

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Медали
0
Имя
Наталья
@List, город Сасово принят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.