Игрушки на проволочном каркасе.

Имя
Аня
Реакции
8
Девочки, как вы делаете проволочный каркас у игрушек? Из чего? Как соединяете детали с каркасом?

BIrina

Жители
Имя
Ирина
Реакции
6
Тоже интересует этот вопрос, первый раз проволоку вставляла только в ноги игрушки, там все просто, сгибала буквой П, на концах делала петельки, чтобы не протыкала игрушку. Теперь вот интересно как полностью игрушку посадить на каркас? Проволоку кстати использовала от цветов (как-то подарили мне букет гербер, а они все были закреплены на проволоку для устойчивости, мой хомяк не дал мне выкинуть проволоку, вот она и пригодилась)

Инаяя

Жители
Имя
ирина
Реакции
26
я иду в магазин и выбираю проволоку для каркаса там. В зависимости какой жесткости мне надо каркас. а для хвостов небольших игрушек я использую шинил или синельную проволоку сложенную вдвое.

Марина_2005

Жители
Имя
Марина
Реакции
75
Я все смотрю на кукол каркасных и никак не могу решиться их связать. Как выбрать проволоку, какая она должна быть... вычитала, что в оплетке очень хорошо подходит... это можно любой провод применить для каркаса? Или какой то определенный?

Marik54

Активные жители
Имя
Нина
Реакции
68
Я использую проволоку для бисероплетения разной толщины ,а для каркаса медную проволоку в оплетке 1 или1,5.Раньше тоже не очень понимала как делать каркас , как присоединять руки , а попробовала -не так уж сложно.Только соединения нужно лейкопластырем обматавыть, чтобы не раскручивалась и не торчала.

Twoowl

Жители
Имя
Мария
Реакции
17
Девочки, подскажите кто делает каркасные куклы, можно их стирать? и надолго хватает проволки?

elena322

Жители
Имя
Елена
Реакции
25
Девочки, подскажите кто делает каркасные куклы, можно их стирать? и надолго хватает проволки?
Проволоку лучше стальную, она вообще почти не ломается. Я пока использую медную сечением 1,5-2мм, на концах делаю петельки, а соединения проматываю лейкопластырем

Долорес

Жители
Имя
Елена
Реакции
24
Я использую алюминиевую проволоку. Потолще для ножек. Иногда для ручек и и пальцев использую тонкую (покупаю в магазине все для дачи) .Там она продаётся для подвязывания растений. Бывает в оплетке зеленого цвета, бывает стальная. Обматываю рулонным лейкопластырем , чтобы не скользила. Если нет лейкопластыря , беру двусторонний скотч. Обматываю им, а на верхнюю клейкую часть потом прикладываю вату. Часть ваты остаётся на скотче и таким образом он становится не липкий.

Галина57

Любопытные
Имя
Галина
Реакции
4
И у меня появилась проблема. Делала куклу. Поставила в голову и туловище проволоку, в 2 сложения. Обмотала, волосы сделала, а голова наклонилась, как ветка под тяжестью. Теперь вот сижу и думаю, как исправить. Может, кто подскажет из мастериц....... Спасибо.

Taniki5

Любопытные
Имя
Татьяна
Реакции
5
А можно использовать медную проволоку для каркаса?

goldfish0759

Жители
Имя
Светлана
Реакции
78
Я пока связала только одну куклу на проволочном каркасе, использовала медную проволоку в изоляции сечением 2мм. (куколка ростом 30 см).Получилось хорошо.

striji0

Жители
Имя
Ирина
Реакции
10
Проволоку покупала в Леонардо, проволока мягкая. Вставила в голову, конец согнула и обмотала изолентой. Голова в итоге немного наклонилась.

АлЕнАлЕнА

Жители
Имя
Алена
Реакции
8
А можно использовать медную проволоку для каркаса?
Может быть и запоздает мой ответ, но только тут появилась... Даже нужно использовать медную проволоку. Она более пластична при сгибании-разгибании. А аллюминиевая более хрупкая, заламывается.