Учимся вязать спицами

yulyatima

Жители
Имя
Юля
Реакции
24
Вязать спицами более-менее научилась,но только лицевая,чулочная вязка,резинка мало-мальская.
С первым наборным краем вообще беда и вяжу очень туго.Видимо спицы совсем не мое

мадам Готье

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
21
скажите, правильно ли я делаю: прибавка, из одно петли вывязать две, у меняя получается как одлицевая, а одна изнаночная, причем вывязываю из одной петли лицевыми петлями

Michelka

Любопытные
Реакции
14
А как вы их вывязываете - за переднюю и за заднюю стенки? Вроде не должно быть изнаночных...

Musichka

Жители
Имя
Марина
Реакции
254
Кромочные петли всегда провязываю изнаночными, края ровными получаются, сшивать изделие удобно и у меня полотно не закручивается.
И я тоже всегда так делаю, очень хороший способ. У меня вопрос, а как вязать перекрученный накид

Кромочные петли всегда провязываю изнаночными, края ровными получаются, сшивать изделие удобно и у меня полотно не закручивается.
И я тоже всегда так делаю, очень хороший способ. У меня вопрос, а как вязать перекрученный накид

i.musje

Жители
Имя
Irina
Реакции
66
В описаниях способов прибавки петель (из одной - две, из протяжки) я не видела здесь на форуме еще один способ - в месте прибавки провязывание дополнительной петли из петли предыдущего ряда. Мне лично этот способ очень нравится, тк получается абсолютно гладко и http://www.garnstudio.com/lang/nl/video.php?id=11&sort=2&thumbnails=on в месте прибавки практически нет дырочки.

• Нравится
Реакции: elada, Buduwee и Galina
L

lenchic200661

Очень нужная темка, поскольку век живи- век учись)))) За видео -отдельное merci :) :)

galaktionovana

Апельсинка
Имя
Наташа
Реакции
52
В описаниях способов прибавки петель (из одной - две, из протяжки) я не видела здесь на форуме еще один способ - в месте прибавки провязывание дополнительной петли из петли предыдущего ряда. Мне лично этот способ очень нравится, тк получается абсолютно гладко и http://www.garnstudi...2&thumbnails=on в месте прибавки практически нет дырочки.
спасибо за информацию

Марисабэль

Жители
Имя
Марина
Реакции
27
Я очень люблю вязать жаккардовые вещи. Вот в частности связала свитер дочери.
Он связан без протяжек. Выглядит все это вот так.
что-то подобное.
Лицевой ряд

Изнаночный ряд
Спасибо, Вам. А я всегда вязала с протяжками. Этот метод особенно хорош для юбок, ниточка не будет цеплятся за молнию сапожек.

katee-ja

Жители
Имя
Екатерина
Реакции
30
как научиться вязать английскую резинку на круговых спицах. В голове прям не укладывается, столько перечитала :girl_wacko:

marina.marina1074

Жители
Имя
марина
Реакции
33
Может кому-нибудь пригодится схема вязания или вышивки на детскую одежду:
Может получится и веселый свитерок.

• Нравится
Реакции: ВикВик

meodentuyen

Любопытные
Имя
Dung
Реакции
0
[background=rgb(201, 215, 241)]Tôi thực sự muốn tìm hiểu, cảm ơn cho video [/background]

la lolotte

Апельсинка
Имя
Chantal
Реакции
208
Спасибо за добавление видео, :girl_claping:

Golden Penguin

Любопытные
Имя
Крю
Реакции
0
Спасибо за видео, всё понятно

Шпильк@

Жители
Имя
Ирина
Реакции
29
Прибавка из петли предыдущего ряда, замечательный способ прибавки, всегда так вяжу

Nishikido

Жители
Имя
Nishikido
Реакции
17
Всю голову с этими спицами сломала...Что в школе не научилась, то и сейчас вообще никак.

Елена С

Жители
Имя
Елена
Реакции
26
Очень нужная темка, поскольку век живи- век учись))))