На Цветочной Горе

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,870
Имя
Наталья
Бисер, брошки хорошо, но...
Пора вернуться к своему любимому делу - вязанию.
Связала несколько дней назад, но без истории игрушка не интересна. По крайней мере мне Поэтому ждала озарения...
Знакомьтесь, Солнечный Ням
Лето наступило. Только по календарю. Где то + 25 , а у нас дождь и 15 максимум. На прогулку в теплой куртке и не жарко! А хочется тепла. И интуитивно или с волшебного "фекс- пекс -рекс" связалось Солнышко или его Посланник.
Тестирование игрушки Вероники Кириловой "Болотный Ням "
Вначале он был тараканоподобным существом... даже обидно... такого красотунчика и тараканом назвать , пусть и отдоленно.
Зеленый, где то так....
Выбрала пряжу, цвет... и начала. Связала руки- ноги.... и тут меня взяло смутное сомнение "А хватит ли мне пряжи?"
Автор успокоил. Хватит!
Вяжу рот и тут уже волнение больше ... А че ? лень глянуть в мешок ?! Так в шкафчик надо залезть...трудно....
Нашла середину между ленью и рассудком и полезла в шкаф. Боже! Есть пряжа, но светлее и совсем в тему.
Если бы вы меня видели ....рыдающую на ручками , ножками, да с каркасом, да с цветными переходами.... Вай-вай- вай.....
Вероника решила с нами поавантюрить. Всего внешнего вида игрушки не показывала. Думала авантюра или онлайн? Поэтому рисковать дальше я не могла.
Эту пряжу я покупала лет 5 назад, поэтому надежд на чудо у меня не было. Поскулив в подушку начала все по -новой....
Из того что было -да, но прикупила еще моточек, на всякий пожарный.
Теперь я круто поменяла окрас -на оранжевый ! Поняла у автора широкая душа и тут будет не тараканообразный , а Болотный...Ням.
Мой оранжевый еще решал кем ему быть- Апельсином, Мандарином....Хурмой... но вязание продолжалось.
После того, как связала рот , поняла , что это его сущность- все есть!
Кстати, эта личность очень прожорлива оказалось и в плане набивки, но не на ту напал! Я на одни и те же грабли не наступаю. Знаю, больно!
Дальшее вязание можно пропустить. Шло , как и положено. Тело , плюс ноги, рот, нос, крылья, руки....
И все это в одном флаконе.... еще и проволока постоянно мешалась, то в бородавку залезет, то оцарапает ...
Болванка связана. И вижу товарищ даже при моей тонкой пряже и крючке родственник слоника получается.
А глазки я прикупила мелкие. Опять двадцать пять! А не вышить ли их?! Эврика! Глазки то куклам я вышивала. Попробуем. А тут зверь неведомый. Но проблем на этом участке не было. Получилось с первого раза. Слава Богу!
Теперь переходим с задней части. Утяжки филейной части. А как сами понимаете, фигура еще та!
Какая связь между попой и глазами?!
Самая прямая!
Из глаза в попу, из попы в глаз!
А при наших габаритах, игла никак не хотела выходить в нужное место , терялась на просторах необъятной ж....енции и каркас все время мешался под иглу. Хоть и была она 15 см! Неужели бывают другие большие иглы, я думала.
Теперь я знаю - есть такие. 17 см новый рекорд !
И вот Ням готов , стоит столе. Ждет своего часа. А часики молчат! Я так притомилась , что забыла историю придумать.
У Болотного Няма я лапе аппетитный круасан. А у нас ничего.... обидно, досадно, но...
На то и автор, чтоб подсказать , пнуть в нужный момент.
Я уже определилась, что мой Ням Солнечный.
Цвета соответствующие. На голове протуберанцы искрят. Улыбка голливудская ослепляет.....
А чего больше всего хочется жарким летом?!
Мороженого!
А какого?
Трубочку! Рожок! С шоколадом......
Сказано- сделано.
Вот так, без сказки, но с историей рождения появился обжорик Солнечный Ням.
И удивительное дело. Как связала Няма. Так Лето вернулось настоящее. С жарой, солнцем. Красота!
Споем песенку "Оранжевое небо, оранжевое море"
Рост 20 см
Объем талии 37 см
Вес 243гр, с мороженым 263 гр.
2019-06-16-15-16-44_wm.jpg 2019-06-15-09-52-06_wm.jpg 2019-06-15-09-36-19_wm.jpg 2019-06-15-09-37-55_wm.jpg 2019-06-19-18-16-54.jpg

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Симпатии
17,969
Имя
Наталья

ГалинаН

Велюрофан
Симпатии
6,281
Имя
Галина
@natalja142, Наташа, ого, какой гражданин необычный! :Mauridia 43: С такой солидной историей и родословной! :Girl Wacko:

Вы от него тепло ждали, а я сейчас пойду в своём домике на жару нажалуюсь, наверно :0 1 4 Chuckle:

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,870
Имя
Наталья
В июле приезжает мой племянник сына крестить. Уже получили приглашение. А вот что подарить малышу ? Проблема.
Кинула клич. Дальше золотой ложечки на зубок ничего. Деньги?! Они живут и работают в Норвегии.
И потом ребенку деньги?! Не то.
Решила связать имя. Был у меня заказ както.
2019-06-23-17-33-22.jpg
Связала. Да, мальчишку зовут Даниэль. Уже полгода.
У его папы родни ,по нашей линии, никого ,кроме нас...
А букв как то маловато....
А тут увидела тему про крестины и девушка вязала для крестницы жирафа.
Все! Щелчок! Принято к исполнению.
Мой ЖирафФа
Деревянные бусины, хлопковая пряжа Alize Miss и Perle
Высота игрушки 23 см
Высота букв 6 см
Глазки вышила, вязаные были грубоватые
Автор МК Мария Галимзянова.
Очень трудоемкая игрушка. Поняла, почему автор сказала больше не будет вязать.
2019-06-30-11-02-30.jpg 2019-06-30-11-05-41_wm.jpg 2019-06-30-11-07-39_wm.jpg
Все вместе. Еще красивую коробку надо
2019-06-30-15-47-07_wm.jpg
Жираф такой милый получился, что даже жаль расставаться...

СветланаБ

Активные жители
Симпатии
301
Имя
Светлана
Игрушка странная. Непонятное существо. Но после такой истории :Girl Haha: уже смотришь на него по другому. :L Sunny::L Ice:

Последнее редактирование модератором:

ГалинаН

Велюрофан
Симпатии
6,281
Имя
Галина
@natalja142, Наташа, какой продуманный подарок! :0 1 Victory: Непременно должен понравиться маленькому Даниэлю :0 1 1 Smile: И потом такого жирафа очень удобно будет дергать, и имя своё можно выучить с младенчества :0 1 2 Mischievous:

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,870
Имя
Наталья
Пока больших проэктов нет, выполняю заказы, подчищаю "хвосты"...
Был у меня Кроки. Попросили еще одного. Такого же.
В память об отце.
Дочь живет в Голландии, частичка дома теперь будет с ней всегда. Я его знала. Поэтому ...вот...
Кроки#2 (Гена)
2019-07-11-11-08-06_wm.jpg 2019-07-11-11-06-34_wm.jpg 2019-07-11-11-07-23_wm.jpg 2019-07-11-11-06-58_wm.jpg 2019-07-11-11-06-06_wm.jpg 2019-07-11-11-04-44_wm.jpg
МК Ольги Бурчак
Бисерная Пехорка
Высота 11см.

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,870
Имя
Наталья
Крестины прошли очень красиво.
Даниэль был один. Улыбался все время. Тянулся к батюшке.
А в купели вообще хотел нырять и прыгать. Потом помощница пол убирала.
Игрушку малышу пока не дали. Итак много впечатлений. Но маме и папе и всем очень понравилось. Конечно, резонный вопрос - А как вы это делаете? Чем? Сколько времени занимает? И ... сколько это может стоить?....

Симпатии
6,281
Имя
Галина

Mupsa

Мне здесь уютно)
Администратор
Симпатии
17,969
Имя
Наталья

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,870
Имя
Наталья
:0 1 4 Chuckle: Не последовало продолжение: а не заняться ли и мне вязанием игрушек на продажу?
Этот жираф и буквы очень трудозатратные в процессе. Продажа здесь второстепенное дело. Скорее хочется сделать приятное. Сюрприз....